Monsoon

cyklop

Добрый день.
Если купите эту лодку - отпишите поподробней пожалуйста, что и как.

burunduk_1

Конечно! Полный обзор предоставлю, уже заказал, думаю к середине мая придет, так как коробка большая, тормознут на таможне.
По фотографиям складывается вмечатление что корпус из углепластика а не стекловолокна, странно почему цена такая…
Ладно посмотрим как придет.

cyklop

Соблазнила низкая цена, но когда увидел стоимость пересылки понял, что халявы не будет(с).
Подожду и послушаю отзыв, если дело того стоит, то разорюсь и закажу.

burunduk_1
cyklop:

Соблазнила низкая цена, но когда увидел стоимость пересылки понял, что халявы не будет(с).
Подожду и послушаю отзыв, если дело того стоит, то разорюсь и закажу.

По сравнению с затратами на самолеты ценник меня не испугал;)
получается около 6000 рублей с учетом что все остальное (передатчик, приемники, бортовое питание) уже есть. Анализируя рынок понимаю что ценник достаточно высок, но хочется…

cyklop

Да я вообще покупать не привык, поэтому 100 + доставка 75 меня напугали 😃

burunduk_1

А вот еще вопрос бывалым.
Был ли опыт использования гироскопа на яхтах? На самолетах начинают активно использовать, в том числе и на направление, то есть независимо от внешних факторов самолет удерживается строго по заданному курсу.
Что если подключить гироскоп на управление рулем яхты?
Технически это выглядит следующим образом:
Задается два “полетных” режима первый с гироскопом а второй нет, режимы переключаются соответственно тумблером с аппаратуры.
Во втором режиме задаем нужное направление, и переключаемся на первый, яхта самостоятельно удерживает заданный курс так как гироскоп управляет машинкой на руле.
Если необходимо сменить курс то точно так же переключаем режим, устанавливаем новое направление и снова переключаемся к гироскопу
И так далее…
Только гироскоп нужен самолетного типа с возможностью отключения с апаратуры.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Bolshoy

В гоночных правилах у спортсменов оно вроде как запрещено.
А в хоббийных гонках (типа Зеленоградской регаты) им ваще нереально пользоваться. Будет все время в положении ВЫКЛ 😃

Boroda

А в чём смысл вообще? Т.е. какая ожидается польза от гироскопического удержания курса яхты?

BRAiN

Пробовал, не понравилось, дело в том, что при прохождении дистанции всегда надо играть рулем, а с гира глушит идею встать удобнее к ветру. У нас не океанские крейсера, которым встал на курс и спать ложись… у нас постоянно рулить надо.

burunduk_1

😃 Понял! Учту! Но попробую!
Сегодня Монсуун вылетел, ждем, отчет подготовлю подробный.

Andremor

Здравствуйте! Что-то эта яхта сильно напоминает мне Новую Зеландию… 😁

10 days later
burunduk_1

пока в ожидании нарыл несколько бытовых фоток Монсуна.

14 days later
burunduk_1

Пришла красотуля. На нормальный отчет пока нет времени. Со временем постараюсь сделать. Вчера предсобрал тока, к выходным сяду за нормальную сборку и исправление недочетов. Если есть вопросы отвечу, фотки каких узлов надо выложу.
Пока однозначный вердикт, не без минусов, но вложенные деньги оправдывает с лихвой.

Сразу вопрос, где есть дельные вещи металлические (инет магазин или подобное), пластик не вызывает доверия.

novik

меняй сразу на дюраль-по опыту зеландии сломается между 5 и 15 запуском

burunduk_1
novik:

меняй сразу на дюраль-по опыту зеландии сломается между 5 и 15 запуском

Есть готовые или самому колхозить?

26 days later
OeffAg

А что в этой Яхте пластиковое, что нужно заменить на дюральку?!
потому что то же к ней давно присматриваюсь…

Andrei_Sss

вчера мне тоже приехала эта яхта.
китаезы нехорошие даже инструкцию по сборке не положили, но сама лодка упакована была зачетно и при пересылке все осталось цело.
Есть пара вопросов.
Я руль вставил в корпус, а он там болтается это нормально или это надо как то править?
И тоже присоединюсь к вопросу чего там надо сразу менять на железо?

OeffAg

burunduk 1 наверно юзает яхту и от удовольствия забыл про форум
😃

а народ тут вопросы задаёт что да как

Andrei_Sss

веревки на этой яхте надо бы сразу менять, а то они мерзкие и постоянно перекручиваются.