Успехная яхта чемпиона Германии ...

opi_44

… из бальзы и стекла.
www.rc-network.de/forum/showpost.php?p=1585823&pos…
Чертёж и шпангоуты в формате xxxx.pdf
Яхта созданна без шпангоутов (только у носа, у кормана и мидделшпангоут.
Корпус не созданно на позитив матрицею Михаель создал два раза 1/2 корпуса в негатив матрице из 3 мм бальза.

Улли

GOLF_stream
Bolshoy:

Торпеда с парусом! 😃

кстати, парусов-то там и не показано. Да и зачем они торпеде? 😃

Niver
Bolshoy:

Торпеда с парусом! 😃

Да, дежавю. Очередное наследие от Михаэля Шармера

opi_44

Мне надо кушить. Компютор не ждал. Поэтому ещё раз

Да один фото здесь

Фото от RC-Network.de www.rc-network.de/magazin/…/art_079-01.html


Фото от www.rc-network.de/magazin/…/art_005-03.html

Мачты (уже немного лет) только клеенно 3 планки (дерево). Планки так кленно в матрице, что мачт с изгибом
Гики из дерева. Парусная лебедка HS-815BB www.hobbydirekt.de/advanced_search_result.php?keyw…
Между ось руля и рулевое серво только 2 шестерны (фото 28).
Да, где рулевое серво, там часто вода. В этом районе уходит вода из углубления мачта.
Парусы:
Михаэль любит товары нижних цен. Эта плёнка (или бумага) у нас взяют, если мы купим цветы. 70 см*400 см за 1-2 Евро. Но надо знать, что эта плёнка с 0,012 мм и 0,030 мм

Bolshoy:

Торпеда с парусом! 😃

Только не так быстро

opi_44
Niver:

Ну точно! Эти фоты уже тут были. 26.07.2007 год. www.rc-network.de/forum/showthread.php?t=75758 А говорят:" Новые технологии!".
Рулить надо уметь!

Translation for “Рулить”
not found.

Variants for “Рулить”
not found

Почему я делал тема так поздно?
Сегодня я смотрел рисунки яхты. Конечно Михаель отдавает много рисунки и матрицый безплатно. Но он желает, что каждый, кто получил рисунки/матрицы надо строить яхту. Так я не спросил его. Он тоже отдавает рисунки в формате .dwg Письмо он никогда пишет (только електронный).
Да немного фоты уже были в форуме. У нас так. Если один тема очень интереснo,
RC-Network желает, что автор темы пишет статья за MAGAZIN по Русски лучше журнал.
Так стал, что в “ЖУРНАЛЕ” больше фоты чем в форуме.
Что новая технология? (Фоты строительства этой яхты я не видел)
Михаэль не строил матриц позитив.
Словы один Malle или 10 Mallen я не могу переводить. Eё работает как шпангоут, но она не сидит внутри корпуса только во время строительства снаружи.

Он создал Mallen. Клеил их так на фундаменте, что он может прикреплять бальзу
внутри. Сперво он строитл налевый часть корпуса. Потом ещё направый часть корпуса. Если этие готов он клеить обые половины вместе.

Его Mallen (“шпангоуты”) были шaблоны из 2mm картон (меньше денег чем кленная фонера)😉.
Ну вот эта технология нет новая. Но у нас за строительства яхт никто так строил.

Улли

2 months later
opi_44
opi_44:

…Словы один Malle или 10 Mallen я не могу переводить. Eё работает как шпангоут, но она не сидит внутри корпуса только во время строительства снаружи.

Он создал Mallen. Клеил их так на фундаменте, что он может прикреплять бальзу
внутри. Сперво он строитл налевый часть корпуса. Потом ещё направый часть корпуса. Если этие готов он клеить обые половины вместе.

Его Mallen (“шпангоуты”) были шaблоны из 2mm картон (меньше денег чем кленная фонера)😉.
Ну вот эта технология нет новая. Но у нас за строительства яхт никто так строил.

Улли


Фото Михаэл Шармер тут www.rc-network.de/forum/showthread.php?t=182596
один фото часто лучше чем 1000 словов.
Новый проект. Михаэл уже строил больше 30 яхт.

Улли

5 months later
DIMMA

Тут, банан’’ немного модернизирован😁

1 month later
blackbull

То что мне в ней нравится,это большое водоиимещение в носовой части, вот именно этого многим яхтам не хватает.

frontera

а мне матрица понравилась… ее надо сразу идеальной делать, т.к. потом доводить очень муторно будет изнутри…

9 days later
Дмитрий_Александрович

Мужики, а я чего-то не догоняю, как на последней фотографии от Улли (там где “матрица” оклеенная) укладывались рейки из бальзы? Точнее, каким образом делались расчеты по сужению этих реек в носу и на корме.

Дмитрий.

Niver
Дмитрий_Александрович:

…каким образом делались расчеты по сужению этих реек в носу и на корме…

А никаких расчетов и нет. Михаэль Шармер строит деревянные яхты. После 30 штук ничего удивительного.

frontera:

…а мне матрица понравилась…

Это не матрица, а две половинки корпуса.

opi_44

Тут фоты яхты из дерева
www.modellyachtsegeln.de/maerz2010/index.html

DIMMA:

Тут, банан’’ немного модернизирован😁

Нет. Этот “ЕКСПЕРИМЕНТА” Эта яхта немного старше. Дитер Лагеманн купил ею от Михаэла.

Тут Михаел показывает строительство яхту. www.rc-network.de/forum/showthread.php?t=182596
Матриц яхты есть из 2 мм картона.
Если обые часты корпуса клеил вместе, ему нада дестроить матриц. Дольго он работает, если часты корпуса ещё в матрице.

  • Матриц
  • планкы клеит в матрице (крепко у картона)
  • 1*эпокси/стекло
  • комплетировать компоненты в корпусе
  • клеить обые часты корпуса вместье
  • дестроить матриц
  • шлифовать корпус
  • 1*эпокси/стекло

Как Михаель клеит обые часты вместье?


Фото м. Шармер www.rc-network.de/forum/showthread.php?t=182596&pa…

О создал “Т-профилы”

Lazy-bones
Дмитрий_Александрович:

Мужики, а я чего-то не догоняю, как на последней фотографии от Улли укладывались рейки из бальзы?

Алексей правильно сказал. Это две половинки корпуса.
Собираются они на болванке или по шпангоутам. (на болване лучше) После чего для монтажа начинки (дабы избежать перекосов) укладываться в стапеля. Где собственно и сфотографированы.

frontera

Судя по фоткам и моим догадкам - работа титаническая…
В целом по описаниям процесс создания ясен, спасибо Улли, но объясните пожалуйста, что за конструкция в носовой части и для чего?!

Bolshoy

Это колодцы под крепление стаксель-гика.

Niver

Не такая уж и титаническая, если есть навык и правильные руки.
Lazy-bones слепил 4 корки ММ за 4 вечера. И каждая последующая выходила лучше предыдущей.
rc-modelka.ru/mm/index.php

Шплинт

разрешено ли правилами изготовление корпуса из кевлара карбона

DIMMA
Шплинт:

разрешено ли правилами изготовление корпуса из кевлара карбона

Нет!😎