Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Косяки производителя («Виктория» от «ТТ»)

Тема раздела Яхты в категории Судомодели; Добрый вечер, уважаемые. На день рождения моя благоверная подарила мне «Викторию» от «TT». Это моя первая модель яхты). Делать нечего, ...

Косяки производителя («Виктория» от «ТТ»)

Добрый вечер, уважаемые.

На день рождения моя благоверная подарила мне «Викторию» от «TT». Это моя первая модель яхты). Делать нечего, надо вдохнуть жизнь в этот набор пластиковых и фанерных деталюшек, и я принялся за дело. Однако на определенном этапе обнаружился неприятный косяк производителя - прессформа палубы оказалась целиком сдвинута от оси корпуса на два мм влево. Обменять корпус невозможно - во-первых, модель шла к нам полгода, во-вторых, косяк обнаружился уже после покраски. Вопрос таков - сильно ли повлияет на яхту это смещение? Что, если его компенсировать расположением блока с управлением - сместить чуть вправо? Или обязательно перебивать все отверстия под дельные вещи? Или можно ограничиться только степсом? Или вообще не обращать на это внимание?

Что скажете?

Заранее спасибо.

2.  

Поскольку обменять не возможно, то я бы собрал как есть и попробовал на воде.
    Может быть дефект и не скажется вовсе.
    Во всяком случае принимать решение о переделке имеет смысл только после ходовых испытаний.

Не обращай внимания, если киль и руль становятся правильно.
    Планку степса лучше сразу сделать вот такую и мачту ставить в переднее отверстие, яхта будет не так сильно приводится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: степс мачты.png‎
Просмотров: 9
Размер:	7.5 Кб
ID:	307219  

Спасибо за ответы. Пошел строить)

6.  

2 мм. !!!! Как ты такое умерял? ;-)
    Оставляй все как есть. Такое мало откланение ты даже не заметиш на ходу.
    А вообще степс лучше передвинуть как можно более вперед.

Спасибо, народ.
    Степс переделал - как старшие товарищи посоветовали).
    А 2 мм невооруженным глазом видно, я их уже потом линейкой точно определил).
    Сдаётся мне, что перекос и на (как это назвать? швертколодцем в данном случае?)) – Бронзовая трубка под крепление киля) киле заметен, и на пере руля... Ну да делать нечего, продолжаю собирать. На воде – как сказали выше – все проверится.)

Цитата Сообщение от Геннадий Д. Посмотреть сообщение
    Бронзовая трубка под крепление киля) киле заметен, и на пере руля... Ну да делать нечего, продолжаю собирать.
    А вот тут спешить не надо, легче сразу сделать правильно, чем потом переделывать.
    Если еще не вклеил трубки киля и руля - устрани перекос, работы-то на полчаса.

10.  
Закрытая тема

Ваши права