Яхта Legend

Belousoff

Всем привет!

Три года занимаюсь авиацией, помимо этого стендовым моделированием (деревянные парусники из WoodenKit), появилась мысль приобщиться к водной стихие. Просмотрел что предлагают, наткнулся на такую модель .
Кто владеет данным изделием поделитесь пожалуйста впечатлениями.

С первого раза не прикрепилась…hobbycity.com/hobbyking/store/…/LEGEND3.jpg

Шурик

Вы судите слишком прямолинейно, а надо подходить творчески, вдумчиво. 😃
Судя по весу посылки тут надо складывать, складывать. 😉
Как она ходит неизвестно, в продаже она всего месяца 3.

Niver

Ходят все эти клоны друг друга одинаково фигово. Но для знакомства с яхтингом годится.

Boroda
Niver:

Ходят все эти клоны друг друга одинаково фигово. Но для знакомства с яхтингом годится.

Ну не так уж и фигово ходят, а вот для знакомства они действительно идеальны.
Сборка не более получаса (надо купить дробь для засыпки киля!), батарея, приёмник, и на воду! Мой сюрмонт сразу неплохо поехал.
Для разгона придётся много чего поменять, но это только когда придёт понимание что менять и с какой целью.

Belousoff

Уважаемые профессионалы!
Может тогда мне рассмотреть другой вариант, потому что я не сторонник таких приобретений на 1 сезон. Просмотрел сайты, как я понимаю из серийных наиболее качественная яхта Зеландия от ТТ или я не прав?

Boroda

Тут в соседних темах и выбор первой яхты обсуждался, и конкретные модели обмусоливались до винтика. Я так понимаю, что яхта берётся для эстетического наслаждения от простых одиночных покатушек? Берите любую, какая глаз радует! Хоббикинговские яхты недорогие, и готовы на 95 процентов. Если хотите качества, берите метровый Seawind или малыша MicroMagic, но их собирать подольше, и начинку докупить придётся. А TT я бы вообще не рекомендовал, хоть сам их очень люблю. Уж больно много чего там не по уму сделано.

Niver

Целиком и полностью согласен. И, если Вам эстетическое наслаждение не в тягость, то это к нам!
Было время Вояджеров, Викторий (с докупками), но это более тернистый путь, чем Вы выбрали. В общем: “Добро пожаловать!”

3 months later
jogral

с уверенностью могу сказать, что по характеристикам, обводам, мелким деталям и тому как упаковано - это близнец Monsoon, продающейся там же.

Василий

что удивительно Легенда сильно дороже Мунсуна при одинаковых параметрах…

Василий

ну я и говорю что легенда стоит 140 а мунсун всего 103, если я ни чего не путаю то комплектация у них одинаковая

OeffAg
Василий:

ну я и говорю что легенда стоит 140 а мунсун всего 103, если я ни чего не путаю то комплектация у них одинаковая

у них разница в окраске и всё, а яхта одна, маркетинговый ход типа

Boroda
Василий:

ну я и говорю что легенда стоит 140 а мунсун всего 103

Прикольно! Захожу на сайт анонимом - цена 140, стоит авторизоваться, цена уже 100!

Lazy-bones
Boroda:

Прикольно! Захожу на сайт анонимом - цена 140, стоит авторизоваться, цена уже 100!

Причём Легенда становится на 11 центов дешевле. 😒