Про симулятор

andyx

В общем, насколько я понял из прочитанного на форуме, существует единственный симулятор, некий Виртуальный Шкипер. Поискал я в сети и нашел это. Это он? Если да, то можно ли к нему подключить пульт или это все-таки скорее игра, чем симулятор? А может и не нужен никакой симулятор и я зря заморачиваюсь? 😃 Просто на вертолете без симулятора никак, вот я и ищу нечто для обучения яхтингу…

PS: “Школу яхтенного рулевого” читал, но не уверен, что мне этого хватит, чтобы совладать с яхтой… 😃

Спасибо!

Bolshoy

Это игра, но в принципе пульт цепляется.
В VS очень хорошо отрабатывать тактику гонки. И опять же привыкаешь/обучаешся к правилам. Как симулятор не годится, ибо ты там привязан к лодке. А в реале стоишь на берегу.

Soling

Для симулятора слишком много отклонений от поведения яхт. В игре к этому привыкаешь, и учитываешь эти неточности. Но, для сима это не есть хорошо.

Bolshoy

В VS обычно режутся длинными зимними вечерами реальные яхтсмены. Моделистов я там практически не встречал.

andyx

Ясно, значит это не то, что мне нужно… А модельного симулятора не существует, значит? Сразу в воду придется 😃

Boroda
andyx:

Сразу в воду придется

Именно так, и как можно скорее!
Яхты не вертолёты, они не падают, и практика-единственная реальная школа!

Mr_Alex

Сим не нужен, запчасти не нужны, полный релакс 😃
В яхтах есть свой драйв, но в отличии от вертолета, он не связан с постоянным ожиданием краша.
Конечно лучше первый запуск производить в закрытом водоеме.
Хорошо помню свои ощущения от первого спуска. Все придумывал веревочки чтобы спасти лодку 😉
Но управлять яхтой не намного сложнее управлять машинкой. Если не будет технического отказа, к берегу лодку вернете.
Если будет, сплаваете 😉 лето ведь.
З.Ы. Добро пожаловать к нам на тренировки. Настроим, поможем, сплаваем 😉

andyx
Mr_Alex:

Хорошо помню свои ощущения от первого спуска. Все придумывал веревочки чтобы спасти лодку 😉

Блин, а я уж подумал было, что самый умный - хотел катушку от спиннинга в дело пустить 😁

Mr_Alex:

З.Ы. Добро пожаловать к нам на тренировки. Настроим, поможем, сплаваем 😉

За приглашение спасибо! Как только соберу, рассмотрю вариант подъехать 😃