Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Только закончил проект USOM Mistral Фоты и видео

Тема раздела Яхты в категории Судомодели; Здравствуйте, господа. Меня зовут Андрей, я из Киева. Год делал яхтку, только вот закончил. фотки http://picasaweb.google.com.ua/a.dro...rojectMistral# Видео немного затянуто, но ...

Только закончил проект USOM Mistral Фоты и видео

Здравствуйте, господа.
    Меня зовут Андрей, я из Киева. Год делал яхтку, только вот закончил.

фотки
    http://picasaweb.google.com.ua/a.dro...rojectMistral#
    Видео

немного затянуто, но в конце вроде ниче...

Выставляю на Ваш суд
    Буду признателен за пару отзывов.

С ув. Андрей

2.  

Мне понравилась. Немного смущает дифферент в нос.

Ватерлиния рассчетная, так что думаю, это нормально... Хотя, думаю батарейки все же сдвину в корму. Спасибо за отзыв.

молодец для первой лодки очень хорошо.многовато всяческих распорок в корпусе и сосна всетаки тяжеловата для этих целей.нужно работать с рантгоутом паруса не держат профиль сбрасывают ветер изза скручивания .

6.  

Спасибо! Отличная яхта и фото-видео отчет. На фото видел немного складок на парусах. Каким способом клеили? Какая толщина пленки?

Эээээ.... По поводу парусов.... Это просто армированная пленка, которая у меня валялась дома, я на ней корпус красил - очень хотелось выйти на воду и я за часик соорудил эти паруса, даже профиль сделал))) На гроте - двусторонний скотч на вспененой основе - очень плохая идея, а на стакселе - обычный двусторонний скотч, который, кстати, очень даже ничего держит (желтая такая катушка, его много, выглядит как обычный упаковочный скотч, тока желтый из-за бумажной основы)
    Паруса я все же планирую сделать из такого матового тонкого пластика, вот только не знаю где его найти пока.

По поводу сосны - так это не сосна, а липа, она легкая, но не смотря на это, корпус получился очень тяжелым, что даже стыдно сказать сколько. Там еще такие высверленные шпангоуты есть из фанеры 6-ки- это вообще "предмет моей гордости"
    НО! с парусом и батарейками весит ровно 4100 - рассчетный вес, не пойму, как так получилось при всех моих просчетах -это чудо. Корпус настолько прочный подучился, что я на нем сидел. так что тонкий лед, я думаю, для нас будет не проблема.

По поводу скрутки паруса - то это я делал специально. Хотел пофотать с таким скрученным парусом, нравится мне когда так выглядит) У меня есть небольшая настоящая спортивная яхта, так что я немного разбираюсь в парусах.. Рифить на модельке я их не мог, но ветер был очень сильный на озере, и я просто элементарно боялся, чтоб что-то не сломалось и она не утопла. Это ж первый раз!

Подскажите, где можно отыскать эту самую белую матовую то ли пленку, то ли пластик для паруса. Хочу немного все-таки ее в порядок привести.

Еще на след неделе выведу на крышку выключатель и индикатор заряда батареи, чтоб было веселее. Пока все.

Спасибо за отзывы, это оень приятно и полезно, а то делаешь - делаешь, а обговорить это или обсудить не с кем.

Еще раз спасибо,

Андрей

ЗЫ Ко всему прочему я еще и галсовые углы у стакселя перепутал.... дело уже было к 3-му часу ночи

Как не с кем? В Киеве целая тусовка яхтсменов.
    http://forum.modelka.com.ua/index.php?showforum=26

о! Да ты и так там присутствуешь

10.  

Поздравляю!
    Клея многовато в трюме, но для первого проекта сойдет.
    Роет. После выклеивания корки развесовку на воде делали?
    Если была помощь со стороны, то какого рода?

В Киеве все как-то очень вяленько, а здесь я смотрю что и люди поотзывчивее и поприветливее, да и много чего с форума именно здесь почерпнул. Спасибо Вам всем.

По поводу клея и всего прочего - скажу чесно, все это вижу, но все равно люблю свое творение)
    Развесовку делал, все как по написанному... только электроника внутри пока просто так валяестя, когда все закреплю и разведу- будет ок. Плюс еще ж и паруса тяжелые, черновики, так сказать, так что нос дейтвительно нагружен, есть такое. Посторонней помощи не было, разве что советы какие-то, то есть просил конечно ребят с форума бульбу выточить, но потом я понял что это все только на форуме готовы помочь, а в жизни немного по-другому.
    Мне здешняя туса нравится, как-то живо все, и помогаете вы друг другу толково, не ленитесь.

Спасибо за поздравления

ЗЫ Роет, ага) специально эти кадры отобрал - очень редкие)

Привет Андрей,
    большой респект, если эта яхта есть твоя первая. Да, надо сказать, что ты делал хорошие фоты и видео за документации строительства яхты.
    Мы знаем, что в начале ещё не всё "супер".
    У нас говорят: "Первая яхта для врага. Вторая для друга и третьяя для менья."

Если ты читаешь мои текст, тебе надо думать: ".........Улли пишет только критика." Но я хочу помогать. А я думаю, что ты можешь строить яхту лучше, если ты знаешь проблемы яхты.

Сперьво!
    Я думаю, что есть лучше, если спортсмены строят так же яхту.
    В Ураине немного парусники строят яхт F5-E в городах Киев и Одесса.
    Если у всех есть F5-E, луче вы можете помогать вместье (моё мнинение).

Спроси в клубе Альбатрос. Я надею, что Олександра может делать контакты с р/у парусниками.
    http://www.shipmodel.com.ua/index.htm
    Смотрить, взять с руками и спросить друг есть лучше чем много писать.

Там я писал о мою яхту Строительство 1м регатной яхты класса F5E
    В ответе 27 и 33 можно смотрить, как изгибно корпус и палуба яхты.
    (у моей F5-E только 3 шпангоуты. Kормовой, носовой и миделшпангоут.

А там тоже немного Строительство 1м регатной яхты класса F5E

4100 г, этот ещё хоршо, если вес балласта пр. 2500 г.
    Но очень важно есть, что "двигатель" яхты хорошо работает. За чего тут хорошый помощь Установка и настройка парусов и рангоута на примере яхт RUBIN и MICRO MAGIC. (статья По Русский в ответе 13)

Нос моей яхты только 8 см высоко ( я хотел строить лодка за малого ветера, но она тоже едет хорошо, если ветер крепкее).
    Лучше, если нос 10-12 см.
    Больше фоты там Robbe Windstar сборка и настройка. Инструкция.
    Тут я ещё не скажу, что ветер крепко. Я ещё мог ехать с комплектом 2.

Там только 8-11 м/сек с комплектом №2
    http://www.rc-network.de/forum/showthread.php?t=83386

ТВОИ ПАРУСЫ
    Я думаю, что плёнка нормально. Но в гроте я часто смотрел большие волны. Я думаю, что изгиб грота не хорошо к изгибом мачта (этот очень важно).
    Я не могу смотрить, где ты креплил ванты у мачта и где находяться распорка вантов.
    Тяжело, если мачт стоит на палубе и нет в корпусе.

Отличная яхта!) Хочу сказать лично автору этой яхты, что тяжёлый корпус это иногда плюс - яхта меньше колеблется на волнах а значит скорость стабильно поддерживается... Желаю удачи!)

Там я писал о строительство яхты.
    Строительство 1м регатной яхты класса F5E
    Немного информации яхты и весы моей яхты.
    Для вопросов по строительству яхты F5E

Я думаю, что метровка хорошо едет на море. Немного международных регат метровкой были на море.

А вы были на регате клуба "Морской Волк" в Киеве, которая проходила в августе месяце? На Украинском сайте было очень много информации и обсуждения. Там собиралась вся украинская элита в различных классах радиояхт. Если были, то почему не подошли и не поговорили? Вам бы никто не отказал в помощи. В "моделке" столько выложено инфы по вашей яхте, что грешно жаловаться и после этого ставить на яхте не соответствующие этому классу паруса. Посмотрел вашу тему в "моделке", по моему вам никто в помощи не отказывал. Лодка у вас не плохая, хотелось бы ее увидеть на наших соревнованиях.

Закрытая тема