Радиоуправляемая яхта из недорогой игрушки.

Bolshoy

Я её даже рассмотреть не успел, т.е. не вынимая из почтовой упаковки ушла владельцу!

11 days later
dimosky

Яхта Caribbean 40 поставляется в собранном виде и полностью готова к плаванью.
Спуск яхты на воду состоялся 4 октября на Красном пруду в Измайловском парке.
Аккумулятора хватает примерно на 30 -40 минут плаванья, зарядка от пульта на месте за 10-15 минут. Герметичность яхты, не смотря на отсутствие прокладки в крышке, хорошая.
Есть необходимость настройки парусов, гики травятся только на 45-50 градусов.
Яхта покупалась для ребенка. На видео он ею и управляет.
Спасибо Владимиру!

www.youtube.com/watch?v=ymZLxPy1og4 0%

Bolshoy

О! Синенькая! 😃 Я думал желтая будет, где-то на коробке картинку видел мельком.

А чего там в качестве лебёдки? Рычаг на серве? Или как? Нигде фоток нет.

Кстате не плохо ходит для своих 26 сантиметров!!!

Bolshoy

какая интересная схема проводки шкотов!
Думаю не лучшая для слабых ветров.

Schmel

Решил тоже приобщить дитёв к парусу, заказал на Ебае, примерно, такую же игрушку, только побольше для старшего (6,5). Когда пришла, я просто ужаснулся: вроде бы, все в хорошем состоянии, но в днище зияла пропаленная сквозная ДЫРА! 😮. От возврата жулик-продавец отказался. так что пришлось, дабы не расстраивать малышей, приложить руки.
Заклеил сквозную дыру, наложив заплату из пластика и залив клеем, потом автошпаклевкой зашпаклевал корпус:
Дальше сделала дело краска из баллончика:
Мачта-соломинка и тряпочки-паруса были выброшены к чертям собачьим. На мачту как раз сгодилась алюминиевая стрела, паруса - в процессе, ищется пленка.
В общем, получилось нечто вполне удобоваримое для детей младшего школьного возраста:

Жаль, только, что зима на носу… Ничего, целее будет! 😃

Schmel

Да, по поводу паруса вопрос Знатокам: что лучше пустить на парус для такой посудины: цветочную пленку или спинакерную (змеёвую) ткань (другого варианта нет)? Что-то мне сдается, что с тканью она даже при легком ветерке на воду ляжет… Есть возможность взять что-то типа астролона, но, на мой взгляд, толстоват - 0,1 мм. Стоит ли заморачиваться?

ukr30

Работайте лучше с пленкой, т.к. с тканью надо иметь специальные навыки… А пленка без вреда режется в любую сторону без всяких проблем по изменению на растягивание.
И алюминиевую мачту поменяйте на углепластиковую, на ту же стрелу или “граупнеровскую” трубку. Они дешевые…

Schmel

Паруса как раз сварганил из пленки. Смотрятся ничего. Доделываю стаксель. По завершении выложу результат.

ukr30:

И алюминиевую мачту поменяйте на углепластиковую, на ту же стрелу или “граупнеровскую” трубку. Они дешевые…

Pourquoi? как говорят у нас по ту сторону Рейна? 😃 Зачем менять шило на мыло? Мачта изготовлена и установлена. Весит 16г. Не думаю, чтобы из-за лишних 2 граммов делать новую мачту, а при данных размерах, что карбон, что алюминий в достаточной степени обеспечивают прочность. Кстати, метр карбоновой трубки такого диаметра стоит тут от 8 до 11 евров.

Schmel

Ну, вот, поставил паруса. Не айс, делал без стапеля но на первых порах сойдет, а там к лету чего-нить придумаю.

Schmel

Ура! Сегодня удалось надыбать чертежный астролон. Теперь - айс! 😃 Посмотрим, как поведет себя на воде. Чувствую, что после всех мытарств с ней хрена с два я отдам ее на растерзание мелким 😈. Сам буду играться! 😁

chapaur

Ну тогда мелким построй что-нибудь типа П-ки. Кучей кататься все равно веселее. А я ведь предупреждал, что это дело заразное, так что обратного пути нетути…

Schmel
chapaur:

Ну тогда мелким построй что-нибудь типа П-ки… …Съедено вирусами…

Будут пока на таких “кошках” тренироваться:

😁

Basin

Да в к такому спорту нас и толкает Матусик, пошёл в магаз и купил себе болид спортивный за 20 евро, а мы тут модели строим про технологии думаем. Ничего личного просто вспомнился разговор с президентом навиги.

Schmel
Basin:

Да в к такому спорту нас и толкает Матусик, пошёл в магаз и купил себе болид спортивный за 20 евро, а мы тут модели строим про технологии думаем. Ничего личного просто вспомнился разговор с президентом навиги.

Не вкурилл-с… 😵 К чему это? Какой спорт? Какой болид? Какие технологии? В этой теме - об игрушках…

ukr30

Михаил, тут разговор идет о ремонте и мелком усовершенствовании игрушки, а твои проблемы надо обсуждать в другой теме…

1 month later
opi_44
Schmel:

Ну, вот, поставил паруса. Не айс, делал без стапеля но на первых порах сойдет, а там к лету чего-нить придумаю.

Теперъ я вижу твою яхту и думаю, что мой ответ в личном сообшение не хорошо.

Если такая маленъкая яхта луче, если парусы как у Микро Магик.
Думаю, что хорошо

Ulli

Schmel
opi_44:

Теперъ я вижу твою яхту и думаю, что мой ответ в личном сообшение не хорошо.

Ну, ответить в теме по-немецки я вряд ли бы смог. 😃
А по поводу пленки, Икарекса, Ораковера и прочего есть небольшая разница между 65 центов за лист А3 и 16€ за метр того же Икарекса для недорогой игрушки. Как говорится “die Sache lohnt die Mühe nicht” или по-русски: “овчинка выделки не стоит”. Астролон, вроде бы, - тоже полиэстер. Так что окончательный вариант (который тут: rcopen.com/forum/f69/topic244290/47) остается пока в силе.