Простая Яхта Jif 65 - 110 cm

pompiduskus

А ничего что она не лёгкая ? ещё шпаклевать . нужно полюбому . хотя уже сильно не изменится её вес , она же почти в сборе уже ! ток паруса , и мачту и остальные парусные причиндалы . может ты и прав. но как то смотрю на её внутреннее (деревянное тело) и не вызывает она доверия .

dima034

Это же не спортивка, и вес здесь не так критичен как например в авиамоделизме, а чтобы понять и освоить навыки управления подойдёт, а там может и заложишь какую-нибуть спортивку. Я построил только две яхты с абсолютно одинаковыми корпусами длинна 600 мм, у первой я не следил за культурой веса, а вторую начал строить чтобы узнать насколько улучшатся ходовые свойства, и был ПОТРЯСЁН как вторая яхта играючи обходила первую. Зимой начну строить F5E. На счёт дерева не могу ничего посоветовать так как опыта постройки деревянных корпусов нету, я бы пропитал жидкой эпоксидной смолой.

Bolshoy

Отвлеченно от темы.
Вы мне объясните, молодёжь.
Что вас так тянет писать “длиННа” ?
“Длинна” это как бы прилагательное, и описывает предмет разговора. (Ручка необычайно длинна)

А ещё любят писать Здесь и Зделал…
поставьте себе на браузер Яндекс бар и он вам будет странные слова подчёркивать.

pompiduskus

@ dima034 Не слабо =) играючи обходит. это при 600 мм. а тут все 1160 мм. стало быть , будет просто огромная разница.
на счёт пропитки тоже верно, но это ещё добавок к весу …

Что за F5E ? свой проект или по чертежам ?

@ Bolshoy Неучи мы =)))) Гыыыы

Boroda
Bolshoy:

А ещё любят писать Здесь и Зделал…

Здание здесь здоровье здравствуй. Четвёртый или пятый класс.

dima034

F5-e это международный класс яхт или попросту метровок, на форуме нашел чертёж.

pompiduskus

Клёва. покажешь какая будет ? пару фоток или рисунок .

dima034

Найди в факе чертёж Lйda Достаточно старая яхта 1 метрового класса. Не требует при постройке дифицитных материалов. (язык Чешский). Очень понравились обводы, корпус выклею по болванке, в носовой части два герметичных отсека, но думаю мачту в колодце делать и конечно буду бороться с весом.