F5-E спортивная

boyarintsev

Коллеги подскажите где бы посмотреть размеры надписей на парус на 1 метр?

ukr30

Есть в правилах постройки яхт…

ukr30

Сегодня закончил выклеивать верхнюю часть корпуса, завтра разверну кориус на стапеле вверх брюшком и с Нового года начну его зашивать.

Всех с наступающим Новым годом!
Счастья всем, здоровья и творческих успехов.

15 days later
chapaur

Да уж, как все, что Петр делает, - замечательно!

ukr30

Чтобы оценить, как я делаю надо дождаться окончания работы и испытания на воде… Раз на раз не приходится…
А то может получиться, как в анекдоте- …что ты там играешь? -да так, фигню всякую…
Сейчас показываю только процесс работы, а там посмотрим, что получится.

chapaur

Петя, я имел в виду не ходовые качества лодки, а качество изготовления корпуса. Все-таки я тоже пробовал делать реечные корпуса и имею представление об этой работе. Во всяком случае я увидел кое-что новенькое в самой технологии, до чего сам не додумался.

10 days later
ukr30

Всем все нравится, или нечего сказать?
Меня больше интересует критика, что не так, пока если что-то можно исправить…
Да и Андрею Мисякову будет интересно для проектирования новой “ешки”, а то он не может еще определиться, что строить…

vvv=
ukr30:

Меня больше интересует критика,

Что бы критиковать , нужен опыт больше вашего . А тут не сразу понятно каким макаром она на стапель была выставлена .

av-antonov

Восхитительный корпус получился, Петр. Мне очень понравился. Удачи.

svetoteni

Фото на воде, со смонтированным килем и балластом. Откренить на 30 градусов - тогда и притирать к носу что к чему. Фото в таком положени в нос и в корму - дали бы пищу для размышлений…

ukr30
vvv=:

Что бы критиковать , нужен опыт больше вашего .

Какой тут опыт… за всю жизнь спроектировал всего-то около двадцати “эмок”, а построил и того меньше- четырнадцать проектов… Это такой мизер, о котором и говорить не стоит.
Так что критиковать есть что и кого…, ее родимую всегда приму… но по делу.

svetoteni:

Фото на воде, со смонтированным килем и балластом. Откренить на 30 градусов - тогда и притирать к носу что к чему. Фото в таком положени в нос и в корму - дали бы пищу для размышлений…

Фото с креном и ходом будет в марте, когда лед на Днепре сойдет… У нас в апреле планируются соревнования перед ЧМ, там хочу ее погонять.
А пока- большого люка не будет, будут четыре маленьких, на месте большого- это технологичнее.
Кусок палубы с ними уже сделан и вклеен. В понедельник их обработаю и вклею транец из реек.
После этого можно и начать обработку корпуса под обклейку стеклом.

Bolshoy

Ну, вот хотел спросить за дыру в палубе, а ты всё и рассказал! 😃

ukr30

Да, до пятницы был люк один, но очень большой… Но сейчас четыре, но маленьких…😁
…но какой был большой люк до пятницы…

anmis

Под свинг планируешь или классическое вооружение?
А поперечная трубка на гике - это типа нижняя краспица?

ukr30

Это стойка под мачту, а поперечная трубка- это под вантпутенсы…
Свинга не будет, все приготовил для вклейки, но потом передумал.