F5-E спортивная

ukr30

В мире, да… А на пост-советском пространстве?
Ничего нового и интересного, кроме как у Назаровых и одной лодки построенной Сашей Куриным, да еще, Андреем Мисяковым не видел в последнее время…
Моделизм пропал…, остался спорт.
Не знаю хорошо это, или плохо…
Раньше приезжая на соревнования, по моделям определяешь откуда человек и чья школа…

ukr30

Лодка на Водной станции в сборе. Жду воскресения. Будем семьей гонять “эмки”, если все сложится…😁

остальные лодки потихонечку перетаскиваются и собираются.

boyarintsev

моя лодка. Сегодня консультировался с Виноградовым по рангоуту.
.

ukr30

Вчера провели тренировку с празднованием Дня подводника…
Впервые опустили “Лом” на воду.
В центровку попал удачно. Поведением лодки доволен, теперь надо разгонять…

8 days later
ukr30

Сегодня дождался хорошего ветра, когда яхта с “С” комплектом могла нырять. Дул теплый ветерок 5-6 м/с с порывами до 8-ми.
Заснял для тех, кто хотел увидеть “Лом” в бакштаг. Понравилось, при подныривании брызг от нос практически нет, режет воду, как ножом…
Управлять одной рукой и снимать другой было немного не ловко, так что качество съемки и вождения не очень…
Необходимо немного увеличить руль, или поставить активный.
Теперь надо работать с парусами…
В общем, судите сами, как ведет себя яхта…

svetoteni

Аха. Я хотел. Чутка увидел - надо на большом телеке пересмотреть.
Рулится плохо. Замирание в оверштаге на Эмке? В хороший ветер? Как ведёт себя лодка при брошенном руле? ЦП вперёд не? Сантиметр - полтора?

ukr30

Управлять одной рукой и снимать другой было немного не ловко, так что качество съемки и вождения не очень…
Лодка управляется нормально, когда работаешь двумя руками и не отвлекаешься на съемку…
Двигать ничего не надо.
Попустилось немного крепление стаксель-гика и мачта завалилась назад, заметил после запусков, но это не проблемно… Паруса полноваты, надо делать новые…
Лодкой доволен, на таком же ветре лодки Валицкого ведут себя так же, а моя после доводки будет управляться еще лучше, так что зря радуетесь.

Bolshoy

Я посмотрел кыно первым! (ну мож вторым) 😃 Лом летает! Нос работает! Давай такую метру сделай. 😃

svetoteni

О! Всё, что я хотел увидеть - на 1-24 - 1-26!

anmis

Хорошо идет. Главное, что не вырывает руль при подныривание - в брочинг не бросает.

Mr_Alex

В детстве был стишок:
Подводная лодка в степях Украины победила в неравном, воздушном бою! 😃

ukr30

Ну что, мачту поставил, как надо, паруса немного уплостил и выставил…
Закрыл кингстоны, продул цистерны главного балласта…
До ММ Алекса Пинчера ей конечно далеко, но больше ничего делать не стоит…, пусть так бегает.

8 days later
Basin

Мы сегодня открыли сезон, подрастающее поколение отправил на тренировку

Как говорится в добрый путь.

Bolshoy

Одна яхта на воде - это не тренировка, а покатушка. 😃

Basin

Когда первый раз с яхтой пионер это тренировка, пока цель просто управлять и ходить в лавировку. Гонятся будем потом.

Bolshoy

Смотрится неплохо. На воду спускал?

boyarintsev

Володя, спасибо за вопрос. Ещё не подключил электронику- дал себе неделю разобраться с Hitec 7.

ukr30

Лодка интересная.
Из чего у тебя паруса такие жеванные?