интересный вариант яхточки

Кубович

Лазил по утубу в поисках эдакого и нашел вот этот очень интересный вариант изготовления яхты www.youtube.com/watch?v=W3iLHvXdQys.......Ваше мнение господа знатоки.Корпус я так понимаю из мягкой пластиковой трубки диаметром 50мм…

карабь

Влюблённые в парус предпочитают классику, а иные ( от скуки ) для прикола делают нечто подобное. Тобишь, каждому своё. Ещё этот ролик напомнил мне детство, когда запускал в лужах деревяшки с мачтой из гвоздя и бумашкой ввиде паруса.

novik
Кубович:

Жесть…

Ну а как ещё назвать? Это ведь не вам лично сказано! Знаете, есть ещё пивные банки и бутылки от шампуня и огнетушители. они тоже…“плавают”

Кубович
novik:

Ну а как ещё назвать? Это ведь не вам лично сказано! Знаете, есть ещё пивные банки и бутылки от шампуня и огнетушители. они тоже…“плавают”

мы не будем о том что “плавает”))))мне кажется что вообще идея не плохая из разряда фути или подобных яхточек для начинающих…

novik

чем это начинающему будет легче “выплавить” кусок канализационной трубы? Проще купить 2-3 листа бальзы и кусок фанеры и метр плёнки в цветочном ларькену и трубку на мачту
а футики–это как раз для таких как этот …аффтар) модели

карабь
novik:

а футики–это как раз для таких как этот …аффтар) модели

“Не надо обижать маленьких”, среди них много вполне интересных яхт, Просто требования класса позволяют некоторым горячим головам поорегинальничать, но гонки, наверняка, укажут им место в нижних строчках. Что уготовано и обсуждаемой яхте.

novik

Ну, я это и имел ввиду, народное творчество))

Кубович

Творчество и не более в данном случае…какие гонки ,какие строчки? вы о чем ребят?

карабь

Даже для простых покатушек не стоит балластный контейнер набивать цепочкой для ванны. Это уже не творчество моделиста, а выпендрёж прикольщика.

Кубович

я выложил это видео как идею а не как инструкцию…

карабь

Вот тоже корпус яхты из чегото круглого.

Более подробно в теме “Footy” из потолочки".

Или вот ещё немение экстровагантное.

Но меня такие вещи не цепляют.

шкипер_UA
карабь:

Вот тоже корпус яхты из чегото круглого.

Не из чего-то, а термоусажен на болванке из бутылок.😃 И этим моя яхта радикально отличается от

карабь:

Или вот ещё немение экстровагантное.

. Я использовал не изделие, а сырье, вот…
Я, если кто не понял, не возмущаюсь, а отшучиваюсь.

карабь
шкипер_UA:

. Я использовал не изделие, а сырье, вот…
Я, если кто не понял, не возмущаюсь, а отшучиваюсь.

Да, не понял. Приношу свои извинения.

шкипер_UA

Принимаются.😃
Вообще, я считаю, модели для хобби (не спорта) можно и нужно делать из подручных материалов. И детей к моделизму привлекать незатратными проектами…

карабь

Да, для пацанят. Я на это сразу и намекнул говоря про деревяшки в луже. Но даже для пацанят, цепочка в виде балласта (сколь несмешны мои причитания)- это уже слишком.

3 months later
gregoriy101

Я конечно новичек в яхтах, но парус из покета😅

5 months later
chapaur

Автомобилиста вполне можно понять - он аппаратуру защитил малозатратным способом, но колеса-то из крышечек к бутылкам делать не стал. Так что считаю использование “подручных” средств для изготовления “чего-то плавющего” чистым приколизмом, к моделизму отношения не имеющим. Кто хочет-пусть развлекается подобным образом, а у меня, к примеру, времени не хватает и на нормальные “правдашные” модели. А ребятенка научить делать из г… конфетку вряд ли получится, ибо обучение детей хоть и может осуществляться в игровой форме, но подход к нему должен быть очень серьезным и профессиональным. Те, кто как и я, поработали с пацанами, наверняка меня поддержат.