Яхта 1метр для удовольствия.

xel

Бог дал выкладываю немного фото.

29 days later
alex_78

День добрый.

Можно ли всё чертежи по данной яхте.

egor-mav
alex_78:

День добрый.

Можно ли всё чертежи по данной яхте.

Присоединяюсь) И желательно в автокаде)

6 months later
Олег_К
xel:

Отвечу на любые возникшие вопросы по"spirit of time"

Подскажите длину килевого плавника и высоту мачты.

xel

Плавник без балласта 320мм. Высота мачты 1500мм,можно 1600мм это от палубы до топа.(диаметр балласта 38мм).Вес балласта 1560гр.

Олег_К

Извиняюсь за назойливость,но файлы с чертежем не открываются, подскажите прототип,длину корпуса,осадка корпусом,и длину балласта.

Bolshoy

Всё открывается. Если есть CorelDraw, попробуй им.

Олег_К

Я в компутерах соображаю на ноль с плюсом или на единицу с минусом,граф.программы для меня как разговор с марсианином.

24 days later
xel

Еще одна лодка для души.

Еще одна лодка для души.

Снял корочку и шкурнул в черновую.

Олег_К

Саша! подскажи что за лодка прототип первой? с каждым днем открываю для себя прелести компа,ну и про вторую поподробнее пожалуйста, прототип???вопрос.а карбон на метре что ,вне закона???

xel

Добрый день.Первая лодка построена по подобию вольво,вторая по проекту Френка Рассела. Если интересно то вот чертежи в каде. Да карбон и уголь у F5-E (ешек)при строительстве корпусов запрещен.

лодка.zip

Олег_К

Извиняюсь за дилетантский вопрос, я так понимаю что никаких изменений в подводную часть не вносилось?просто сводилась-прорисовывалась теория ?т.е. водоизмещение модели не увеличивалось относительно прототипа?
Большая просьба!!!чертежик в каком то ином формате,мой комп как оказалось не тянет какую то программу(дети под это дело требуют новый комп)

Олег_К

Спасибо!с вами приятно общаться,начал работать по первому варианту,надеюсь придет опыт-понимание построю ходовую копию Вольвы 70

xel

Да нет проблем.Если не сложно выкладывайте фото.

Олег_К

Я извиняюсь ,но все ж водоизмещение модели относительно прототипа увеличивалось?если да то какой методой?а то я и так и сяк прикидывал-ну не как не срастается.фото постараюсь,но качество фото будет телефонное.

xel

Извините что долго не отвечал.Вы знаете я так серьезно не заморачиваюсь,беру чертежи вгоняю их в нужный размер и старуюсь все сделать легким.
На первую модель все вырезалось на мультикаме, и доводилось все по лекалам. Ну вот как-то так.