Victoria или Triumph 800

Grey7

Всем здрасте. Друзья, посоветуйте, что выбрать в качестве первой яхты. Рассматриваю Victoria www.modelsworld.ru/shop/product1913.php или Triumph 800 pilotage-rc.ru/Радиоуправляемая-яхта-Triumph-800-э… (не реклама) Как думаете, можно ли будет на какой нибудь из этих яхт ходить по Финскому заливу? (как правило довольно сильный ветерок и волнение присутствуют почти всегда) Понимаю, что придется менять паруса, добавлять вес,поэтому интересует какая яхта больше подходит для переделок?

Шурик

Может присмотреться к чему-нибудь другому?
Виктория - почти монокласс, любые доработки мало сказываются на ходовых качествах, в большинстве случаев только ухудшают. С учетом условий эксплуатации надо будет кардинально переделать люк и крепление электроники, что для первой яхты достаточно проблематично.
У Триумфа лебедка на палубе, для пресной воды как бы терпимо, а для соленой наверное не очень, придется повозиться с герметизацией и защитой, люк маленький и вся электроника прямо под ним, а сделать его герметичным ещё сложнее чем на Виктории. Это так, на вскидку, всё можно сделать, только надо-ли этим заниматься если можно без этого обойтись?

Bolshoy

Лучше купи ММ или rcopen.com/forum/f69/topic325267
Видать ММ тебе не понравился как покупка. Покупай Дракона, пока цена доступная и они есть в наличии в России.

Grey7

Всем спасибо за ответы! MM мне теоретически нравится, но есть сомнения из-за небольших габаритов. Как он будет вести себя на волне при сильном ветре…?

Grey7

Ветер снова подул в сторону ММ)) Наверное все-таки закажу )

tomtom

Уважаемый Владимир, а фортуна 612 II пойдет примерно также в аналогичных условиях? После покуривания форума заказал с Москвы ее. Качество ТТ при близком знакомстве не очень вдохновило, хотя яхты красивые.

Bolshoy

Не пойдет. Она ляжет и будет в таком положении дрейфовать. Лодка на слабый ветер и спокойную воду. Если хочется в районе 650 мм, то лучше подумать о RG65.

Mr_Alex

Вместо фортуны, лучше СиДолпфин закажи. Если очень хочеш киошу. А ТТ по качеству не хуже.

ukr30

Зачем брать то, что не будет хорошо ходить и придется переделывать?
Из покупного лучше брать, то что предложил Большой- RG 65 Dragon Force
Видел эту яхту.

Grey7

Пока пребывал в раздумиях, у голландцев кончились ММ Racing, а из Англии получается дороже чем в Пеликане. Может есть еще какие-нибудь проверенные продавцы ММ кроме известных голландцев и англичан? RTR из Китая что-то не хочу брать, есть желание повозиться со сборкой.

Grey7

Нашел еще один вариант. buychina.com/…/the-original-authentic-racing-micro…
Кто нибудь знает что имеется ввиду под Classification - Army Green и Package 1 - Package 2 ? Никогда раньше у китайцев не заказывал.
Кстати, если купить RTR, насколько проблематично будет потом корпус перекрасить? Что-то мне совсем не нравится стоковая раскраска.

Bolshoy

Перекрась, ничего сложного.
декали отклеишь, зашкуришь 800-кой с водичкой и покрасишь.
Пакадж 2 это наверное с аппаратурой (судя по цене). Когда я там заказывал, не было такого деления и яхта была без аппаратуры и стоила она 191

Grey7

Владимир, подскажите, вот эта яхта по ссылке тот самый RG 65 Dragon Force? www.modelsworld.ru/shop/product28599.php (не реклама) Меня пока смутило только отличие в окраске (шрифт на борту).

Bolshoy

Та самая. Сейчас в России (Москве) продается предсерийная партия. В целом тоже себе неплохо. От серийной мало чем отличается. Только все верёвочки надо менять на хороший шнур.
Разницу в комплектах можно посмотреть по инструкциям
dl.dropboxusercontent.com/u/…/8805manual.pdf на то, что у нас продается
dl.dropboxusercontent.com/…/DragoForce_RG65_instr.… на серийный вариант
Яхты разлетаются. В “БратьяхРайт” их уже нет.

sae

Владимир,может знаете где есть?Обзвонил в Москве все магазины,нет негде.

Bolshoy

С понедельника (15 июля) драгон форс будет продаваться в Братьях райт.

Grey7

Заказал у китайцев ММ. Всем спасибо за советы и участие)

Bolshoy
Grey7:

Заказал у китайцев ММ. Всем спасибо за советы и участие)

На форуме ММ, я тебя уже активировал 😃

Grey7
Boyarincev:

Молодец. Прибивайся к нашей компании.

Спасибо за приглашение! С удовольствием присоединюсь. Сейчас главное что бы лодка из Китая доехала)

sae

Звонил говорят тоже нет