Немного старые фоты от...

opi_44

… Чампионата Миры 2009 HUN. Или что могут Метровки.

Всё фоты от Tamas Förster HUN

Больше информации там:

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1808355#p…
(Тексты по Англиский)

Только один день был крепко ветер, когда надо было ехать Метровки.

Улли

21 days later
Boyarincev

Посмотрел несколько роликов с участием моделей тримаранов не совсем ГУД.
А если на катамаран поставить гироскоп и заполняемые баки в корпусах, переливные насосы?
Может быть для откренивания установить перемещаемый груз?

opi_44

Привет Сергей,

>>А возможно построить модель катамарана?<<

…этот я не знаю. Мне не так часто искаю в интернете о катамараны / тримараны.
В Германие немного спортсмены строили тримараны (мини 40) и 2 или 3 пробовали с крылями. Немного раз они делали регаты. Как успехно, этот я не знаю. Только один (Михаэл Шармер немного раз чемпион Германии в IOM) был успехнее с катамараном против тримаранах . Но Михаэл в профессие конструировает большие яхты.
Но, с крылями я только видел тримараны.

Улли

Сергей_Леонидович

Конечно можно построить и катамаран и тримаран , главное чтобы было желание и время ( которого всегда не хватает ) , главное чтобы прототип нравился , чтобы душа на него запала , мне в журнале КиЯ (катера и яхты ) понравилась статья про тримаран ‘’ WindRider Rave ‘’ ,и я его модель сделал . На крыло подымается , правда полёт неустойчивый несколько минут , но скорость прибавилась за счёт крыльев , мне Саша Осипов старый яхсмен и моделист говорил в спортивных моделях тримаранов были на крыльях -килях(ножах) модели ходили хорошо , пускали в г.Тагонроге их лет так где то 15-20 назад.

20 days later
MaikG3
Сергей_Леонидович:

мне в журнале КиЯ (катера и яхты ) понравилась статья про тримаран ‘’ WindRider Rave ‘’ ,и я его модель сделал . На крыло подымается , правда полёт неустойчивый несколько минут , но скорость прибавилась за счёт крыльев ,

а есть какая то методика проектирования применимая к модели? Основные закономерности… или где можно об этом почитать?

MaikG3

А кто нибудь из соотечественников строил “крылатый тримаран”? Успешные проекты известны?

Сергей_Леонидович

my.mail.ru/mail/panin.vrn/photo/2/144.html
my.mail.ru/mail/panin.vrn/photo/2/143.html
my.mail.ru/mail/panin.vrn/photo/2/145.html
my.mail.ru/mail/panin.vrn/photo/2/146.html
Не понимаю , что нельзя работать головой , сделать рабочии чертежи самому , используя информацию из журнала и нета , а не быть простым копировальщиком , подумай на досуге Михаил Торопов , а не укоряю вас , когда за плечами большой опыт …

MaikG3
Сергей_Леонидович:

что нельзя работать головой , сделать рабочии чертежи самому , используя информацию из журнала и нета , а не быть простым копировальщиком

Если вы внимательно прочитали мой вопрос, то я просил именно источники информации и методики… а не чертежи. Спасибо за картинки, к Вам вопросов больше нет.

александр_амбаров

привет коллеги .предлагаю создать тему-тримараны-раз возник вопрос.ДАННАЯ тема УЛЛИ была создана про историю -фото яхт.очень радует история яхт освещенная ПЕТРОМ НЕЧАЕВЫМ в MODELKA.COM . с ув. Александр

MaikG3

Тримараны вообще как то обделены вниманием… на это есть какие то конструктивные причины/особенности самой концепции или как всегда “не с кем гоняться”?