Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 252

RG65 в России

Тема раздела Яхты в категории Судомодели; Да ни кого Сергей не ставил. Какой-то москвич, инкогнито, предложил ему раскрутить сайт. Типа подзаработать решил на этом. А когда ...

Да ни кого Сергей не ставил. Какой-то москвич, инкогнито, предложил ему раскрутить сайт. Типа подзаработать решил на этом. А когда тема заглохла, он сайт прикрыл.

2.  

Может кого-то заинтересует ссылка на изготовление простой лодки RG65. https://www.treasurelinx.com/rg65_mini_tux.html

Решил перевести все регулировки шкотов на винтовые талрепы. Поскольку шкоты ну очень тоненькие, а отверстия куда их надо просовывать ну очень маленькие, а зрение в последнее время значительно ухудшилось ( летом собираюсь заменить хрусталик, а куда деваться? ) при любой регулировки практически сразу перехожу на не нормативную лексику. Из минусов вижу более узкий диапазон регулировок, но надеюсь с этим справиться за счет более точной первоначальной сборки, и потраченное время на изготовление самих талрепов. Жду конструктивной критики. Да, забыл сказать, максимальный ход талрепа 14 мм. Надеюсь, что хватит. Самую трудоемкую центральную часть уже изготовил, делаю под все комплекты парусов.

Что-то много уже знакомых на хрусталики идут. Двое поменяли. Один в обоих глазах. Один глаз - 40тыщ...

6.  

14 мм должно хватить. Ежели такелаж нормальный и не тянется.

Цитата Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение
    Что-то много уже знакомых на хрусталики идут
    Видимо возраст сказывается. За последние три года глаз подсел основательно. Если раньше яхту уводил в самый конец озера и спокойно рулил, то в прошлом сезоне дальше 100 метров не рисковал отпускать.
    Цитата Сообщение от svetoteni Посмотреть сообщение
    Ежели такелаж нормальный и не тянется.
    Шнур рыбацкий. Хоть и китайщина, но добротный. Пробовал тянуть, предварительно обмотав руки тряпками - не тянется. Без тяпок есть риск шкурку на руках попортить, был в молодые годы такой прецендент, правда с леской. Заявленное усилие на разрыв -40 кг. Склонен верить.

Цитата Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение
    Один глаз - 40тыщ...
    Удар ниже пояса. (Удар по карману равносилен удару по сами понимаете по чему.)

dor
    dor вне форума

Мой труд идёт рука бруку с медиками.Конкретно-офтальмология ,стоматология.Я просто делаю вентиляцию,точнее климат,точнее прото убираю порой страшные косяки типа когда "дует из прихожей в хирургическое поле..."Многое насмотрелся,многое понять никогда не смогу и не хочу.
    Был у меня один в жизни человек Хирург-Сириец,его слова если смогу то почти дословно-глаз,как бицепс им нужно заниматся.Тупо тренировать..Садимся от окна в пол метре.На стекле точка,за стеклом в ста метрах вторая,третья горизонт.Ось одна.И три раза в день работаем по два три подхода 15 минут.Кушаем витамины группы аевит,кальций и калий.Приседаем,закаливаемся и думаем о хорошем.Брату я помог этим.С Уважением .

У меня у жены было минус восемь на обох фарах и с ухудшением.Прошел год,минус семь.Поменяли линзы и убрали те очки.И ещё..одним хрусталик подходит и нормальды,а про мигрени для остальных не один практикующий хирург не расскажет.Но оно такое..С уважением.

Извините если совсем не в тему RG-65...Но мне кажется что очень многим не хватает сил заняться собою честно.А под нож всегда можно успеть лечь.С Уважением к вам и честностью.
    Последний раз редактировалось dor; 27.03.2019 в 00:53.

10.  

Тема "зрение и яхты", очень актуальна. так как молодежи среди нас совсем немного. На любых гонках вопрос зрения возникает непременно. Поэтому, если есть информация, пишите. Сам несколько лет назад заказал двухзонные очки.
    Низ 50см, верх бесконечность с фотохромом и антибликом. Очень доволен. Для машины на трассе и для яхт самое оно.

Ау, Питер! Отзовитесь, кто готов к сезону. Любые лодки RG65 и драконы.
    У меня готовы 2 Дракона, № 28 и 78. Участвуем вдвоем с женой. На одном парус от RG65, на другом А+ от дракона. Интересно который пойдет быстрее.

Скоро сезон. Ссылки на лодки класса RG65. Очень хорошие цены.
    https://rc-go.ru/cat/radioupravlyaem...-joysway-8815/
    https://rc-go.ru/cat/radioupravlyaem...g65-650mm-rtr/

Сваял комплект А+ для DF65 из спинакерной ткани. Вроде получилось прилично. На воде посмотрим. В Сестрорецке, у церкви, вода уже открылась. Вполне можно провести испытательный заплыв.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190403_180634.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	96.0 Кб
ID:	1482526  

dor
    dor вне форума

Рангоут покупали или самострой?Чёт нет у них сейчас купить.(((

Записей в дневнике
    2
    А какой вариант объективно лучше купить, Дракон или Компас? С точки зрения качества и ходовых характеристик.

Трубки, тросики, веревки, резинки, спинакерную ткань покупал здесь. Поворотный узел от уже имевшихся DF65 (старых версий). Купить имеет смысл только поворотный узел (https://radiosailing.net/collections...-main-boom-set). Остальное по желанию и возможностям. Как вариант брать полный комплект в наших интернет магазинах, пока цену не подняли. По частям получается дороже. Комплект А+ ставится на рангоут комплекта А. Гик грота придется удлинить и Сделать верхний кран побольше.

По поводу выбора лодки. DF65 дороже, но это стандартная гоночная лодка (в Питере их штук 6-7 наберем), в Москве так-же. Компас в живую не видел, как ходит не знаю. Да и производитель другой. ????
    Сравнить DF65А+ и RG65 сможем только на воде. Пока таких данных не нашел.

dor
    dor вне форума

Цитата Сообщение от PABAH Посмотреть сообщение
    А какой вариант объективно лучше купить, Дракон или Компас? С точки зрения качества и ходовых характеристик.
    У меня Дракон шестой ревизии.На ЧР видел и предыдущие ревизии Драконов и Компас.Компас показался хорошей игрушкой,но не спортивной яхтой.На пальцах мне сложно объяснить,но уверен если вы увидите их обоих рядом то всё поймёте даже не будучи специалистом в радиояхтинге.В нём упрощено всё и такелаж и рангоут и элементы настройки..Короче красивая игрушка.

Цитата Сообщение от ibg58 Посмотреть сообщение
    Сваял комплект А+ для DF65 из спинакерной ткани. Вроде получилось прилично. На воде посмотрим. В Сестрорецке, у церкви, вода уже открылась. Вполне можно провести испытательный заплыв.
    Для штилевого паруса ткань не толстовата?Парусное ателье VAM клепает А+ из 36 микрон майлара..А они как-бэ авторитеты в радиопарусах.)

Записей в дневнике
    2
    Спасибо. Примерно так же думал разглядывая картинки обеих яхт.

Сегодня открыл сезон. Ветер не более 1-2 м/с, рваный. Парус работает нормально. По сравнению с А комплектом просто супер, но явно штилевой вариант, как и планировал. Второй А+, из майлара 50мкр, в хозяйстве лишним не будет. Хотя можно и спинакерную ткань поплотнее. В магазине ее несколько видов разной плотности.
Название: 20190404_153800.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	75.9 Кб
ID:	1482720   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190404_154325.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	61.9 Кб
ID:	1482721  

Сезон будем открывать 20-21 апреля на Южном пруду (м. Крестовский остров). День уточним по погоде в четверг. Приглашаем всех поклонников РУ яхт. Привозите любые яхты. Познакомимся, макнем лодки и подумаем как жить дальше.

Открытие сезона в субботу 20. 04. Собираемся с11 до 12 часов на восточном краю пруда со стороны Южной дороги. Лодки любые. Соревнований, как таковых, не планируем. Приглашаем всех.

Ну и, лодки были; ?

Извиняюсь, что припозднился. Приболел немного. Мероприятие прошло успешно. Народа было немного, но сезон открыли. пять моделистов и три лодки. Один DF и два RG. Дракон с А+, в принципе от RG почти не отстает. Думаю, если помудрить с парусами и поднастроить, пойдет наравне. Есть над чем работать. Большое спасибо всем кто смог приехать.
Название: 20190420_124941.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	186.0 Кб
ID:	1486142   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190420_124906.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	123.2 Кб
ID:	1486143  

На пасху, я думаю, замахиваться не будем. А на майские надо погоняться. Лодок 5-6 надо собрать. Если кто был в Купчино на карьере, напишите как там дела. Лодки любые. Сочувствующие тоже приходите. Место и время определим позже. Предложения приветствуются.

11 мая на Южном пруду Крестовского острова в 11-00, Соколов С. В. проводит "Петровская регата" в классе F5-E радиоуправляемых яхт.
    Приглашаем всех любителей радио яхт.

Откатали Петровскую регату. Под конец началась сильная гроза и результаты пришлось считать на дому. Как только результаты пришлют, сразу выложу.А пока несколько фото.
Название: 20190511_120912.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	68.8 Кб
ID:	1489719   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190511_120917.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	72.8 Кб
ID:	1489720   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190511_120930.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	62.8 Кб
ID:	1489721   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190511_120944.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	76.1 Кб
ID:	1489722   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190511_121006.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	88.0 Кб
ID:	1489723   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190511_143714.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	55.9 Кб
ID:	1489724  

а почему в этой теме?
    Не RG и не о лодке. )))
    А метры и о соревнованиях.

Виноват! Исправлюсь!

Информацию про соревнования в которых участвует команда Санкт Петербурга и Лен. области по радиоуправляемым яхтам буду выкладывать в теме "Спортивные яхты. Санкт Петербург.".
    Последний раз редактировалось ibg58; 14.05.2019 в 14:38.

Опять прокол! Есть рубрика Соревнования, встречи )))))))))))

В рубрике Соревнования и встречи организаторы пишут о проводимых соревнованиях и соответственно происходит их обсуждение. А я как рядовой участник форума пишу о своей хоббийной жизни, о своих друзьях, о спортивных яхтах, о встречах с такими-же любителями. Мне кажется обосновал вполне внятно.

Привет народ. Возник вопрос про лебёдку, какие используете. Желательно указать марку и длину шкота.
    Только для RG-65. Спасибо.

Лучше рычажок нас серве от 11 кг. Длина - рассчитывается в зависимости от габаритов отсека.

Гут, вам лак!

У меня лодка покупная с MX components. Стоит лебедка (на фото), быстрая, работает исправно. Диаметр шкива 42 мм, диаметр намотки 30мм. Характеристики не искал. Покупал года 4 назад. Что ставят за бугром надо смотреть на их сайтах. Удачи!

На DF65 стоит лебедка с HK на 6кг. Работает нормально. http://www.*************/ru/product/318839/. Паруса А+. Там еще есть на 9 и 10 кг. По весу практически не отличаются (45-60 гр.).
Название: 20190516_183934.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	52.5 Кб
ID:	1490298  
    Последний раз редактировалось ibg58; 16.05.2019 в 20:20.

Цитата Сообщение от dor Посмотреть сообщение
    ...Компас показался хорошей игрушкой,но не спортивной яхтой.На пальцах мне сложно объяснить,но уверен если вы увидите их обоих рядом то всё поймёте даже не будучи специалистом в радиояхтинге.В нём упрощено всё и такелаж и рангоут и элементы настройки..Короче красивая игрушка...

А не подскажете, для начинающего что лучше? Может, как раз Компас из-за своей простоты? В сборке, настройке, управлении?

Задумали было с сыном сделать яхту, но через некоторое время отказались от этой затеи - чтобы получилось что-то путное, нужен опыт. Слишком много нюансов... Да как и в любом виде моделизма. Поэтому и решили купить готовую яхту, чтобы посмотреть, что и как, поднабраться опыта и знаний, да и вообще понять, яхты - наше это или нет.

С самолетами все понятно - от простого к сложному, иначе гарантированные "дрова". А здесь как? СтОит сразу брать серьезный аппарат?

И еще вопрос: как эти модели "дружат" с морской водой? У нас в Химках очень даже есть, где разгуляться, но было бы хорошо, если яхту можно взять и на отдых. Самолет везти сложно - большой и хрупкий, а позапускать что-нибудь охота, валяться кверху пузом на пляже и трескать вино быстро надоедает...

Заранее спасибо за советы.

Тема поднималась не раз. Отталкивайтесь от бюджета, наличия автомобиля, планов участия в соревнованиях.

Допустим, ограничений нет. Тогда берёте пару MM (аппу тоже надо, пишите в бюджет и её), на каждый - ещё 2-3 комплекта парусов на сильный ветер и учитесь. Очень скоро потянет померяться силами, т.е. на соревнования.
    Увлечётесь - обзаведётесь "метром" или двумя.
    Если цели соревноваться нет, деньгами швыряться не готовы - то модель, вписывающуюся в RG-65 - Лучше DF-65 из готовых (аналог - Affinity с Хоббикинга), или самостоятельно сваять по выкройкам корпуса - JIF-65. При самострое - паруса нужны, и самопал скорее всего не получится сделать нормально. Тут надо помощь или вложения из расчёта от 50 баксов на комплект.

Последнее время поглядываю в сторону ДФ. С морской водой в принципе дружат, но при условии полной герметичдости. Самой яхте по барабану, а вот аппаратура как-то не очень. И опреснять желательно не затягивая. Морская соль штука не самая полезная.

А в чем простота Компаса? Все то-же самое, но ходит хуже. Если по деньгам DF дорого или не собираетесь участвовать в соревнованиях, тогда какая разница, что покупать?

Всем спасибо за советы. Если можно, еще вопросы.

Тогда берёте пару MM (аппу тоже надо, пишите в бюджет и её), на каждый - ещё 2-3 комплекта парусов на сильный ветер и учитесь. Очень скоро потянет померяться силами, т.е. на соревнования.
    ...
    Если цели соревноваться нет, деньгами швыряться не готовы - то модель, вписывающуюся в RG-65 - Лучше DF-65 из готовых (аналог - Affinity с Хоббикинга), или самостоятельно сваять по выкройкам корпуса - JIF-65. При самострое - паруса нужны, и самопал скорее всего не получится сделать нормально. Тут надо помощь или вложения из расчёта от 50 баксов на комплект.
    Пардон, а что такое ММ?... Аппы разной у нас предостаточно, сделать корпус - не вопрос, а вот со всем остальным... Тут смысл в чем - хочется аппарат из коробки, чтобы мы без опыта смогли нормально собрать и настроить и чтобы понять, нужно оно это нам вообще или нет? Опытному яхтсмену понятно, что Дракон лучше. Но вот если меня спросят, какой самолет приобрести новичку, я пилотажку советовать не буду, хотя она ГОРАЗДО интереснее будет, чем учебная - и разобъет, и весь интерес может из-за этого пропасть. Посоветую какой-нибудь учебный "утюг", поначалу и так полные штаны будут. Вот и здесь хочется понять, с чего лучше начать.

Цитата Сообщение от внп125 Посмотреть сообщение
    Самой яхте по барабану, а вот аппаратура как-то не очень. И опреснять желательно не затягивая. Морская соль штука не самая полезная
    В принципе, я себе все так и представлял.

Цитата Сообщение от ibg58 Посмотреть сообщение
    А в чем простота Компаса? Все то-же самое, но ходит хуже. Если по деньгам DF дорого или не собираетесь участвовать в соревнованиях, тогда какая разница, что покупать?
    Выше писали, что попроще и такелаж, и рангоут, и настройки. По деньгам осилим, но вдруг яхты - это не наше, не вштырит... А если вштырит, то уже сразу на хороший метр можно перепрыгнуть. И еще вопрос: у Дракона киль снимается? Это я в плане удобства транспортировки.

MM - MicroMagic. Яхта капризная, но эффективно использующая законы аэро-и гидродинамики))) Сделана мастерами, типа 2-местного мерседеса в мире моторов.
    Кили у всех съёмные. Я по лени вообще не разбираю ни-че-го, место в машине есть. Affinity собрал за 2 вечера. у неё в коробке - 2 полных комплекта рангоута и парусов "А" и "В". У ММ - один комплект и, из-за небольшого киля - всего 138 мм вместо 270 - 340 - нужно точнее подбирать парус под ветер, а изначально в комплекте - только один.

Яхта капризная, но эффективно использующая законы аэро-и гидродинамики))) Сделана мастерами, типа 2-местного мерседеса в мире моторов.
    Кили у всех съёмные. Я по лени вообще не разбираю ни-че-го, место в машине есть. Affinity собрал за 2 вечера. у неё в коробке - 2 полных комплекта рангоута и парусов "А" и "В". У ММ - один комплект и, из-за небольшого киля - всего 138 мм вместо 270 - 340 - нужно точнее подбирать парус под ветер, а изначально в комплекте - только один.
    Вот я и переживаю, что с капризной можем не совладать. Поэтому и хочется оптимальный вариант - попроще, но и чтобы более-менее удовольствие и опыт получить... В машине места предостаточно (Опель Зафира, а уж если задние сиденья сложить...) - самолеты, а сними и инструмент, и аппаратуру возим без проблем. Интересует разборка для дальней поездки, когда в багажнике и так всякого хлама навалена целая куча.

К сожалению, Affinity на Хоббикинге отсутствует...

Если управляете самолётом - яхту удержите, тем более, при настройке, она держит курс почти без корректировок. В одной английской лавке есть за 99 паундов ММ (доставка через посредника).
    Также можно половить на барахолке.
    Жалеть не придётся точно.
    Для вдохновления - пошарьтесь на ютуб типа "micromagic strong wind"

Если управляете самолётом - яхту удержите...
    Не за управление, за настройку переживаем. Почитал Дрейера, насколько понимаю, там есть немало тонкостей. Подозреваю, что без знаний хорошая яхта - это как из пушки по воробьям. Хотя, конечно, опыт - дело наживное.

Цитата Сообщение от Pompx Посмотреть сообщение
    Почитал Дрейера, насколько понимаю, там есть немало тонкостей. Подозреваю, что без знаний хорошая яхта - это как из пушки по воробьям. Хотя, конечно, опыт - дело наживное.
    Там всё не просто, а даже элементарно. Макксимум, мачту двинуть придётся вперёд/назад.

+ Ответить в теме