Болталка о яхтах

nosow

Нашёл в закромах болван яхты. Длинна 800мм.
Подскажите, какой примерно бюджет будет на то, чтобы сделать из этого ходящую яхту, при условии, что материалы корпуса(ткань и смола) есть, в наличии аппаратура ру. Занимаюсь в основном самолетами, но на судомодельный кружок отходил 5 лет и все детство отгонялся под парусом.

Рангоут планируется из углепластиковых трубок, паруса - по технологии, выложенной в этой теме несколькими страницами ранее, киль из вертолетной лопасти.

В каком классе можно будет теоретически
на построенной лодке?

m.vk.com/v.eight?z=photo150664561_456239673%2Fwall…

svetoteni

Попандос. Ни в каком. Проще по чертежам сваять “метр” или RG65. На основе Гота. Дельта по деньгам смешная, и классы - живые - метр так точно.

карабь

Ну не совсем “папандос”, можно аккуратно отпилить со стороны кормы 15см, и вот RG65 на худой конец.

ZigZag_ZZ

Или ходить со всеми покупными, демократичные гонки, все разношёрстные, смотрятся классно.
У мну КиЁшивый Сивинг, всегда есть с кем по водоплавать!

nosow

Можно уже в матрице вставлять транец, который будет укорачивать корпус

Bolshoy

Под это чудо ещё и матрицу делать?!

18 days later
ARD

Подскажите, кто нибудь увлекается яхтами 1:1. Есть пару вопросов по вентиляции.

svetoteni
ARD:

Есть пару вопросов

Мучаюсь от любопытства… Почему не СЮДА?

ARD

Здесь проще, регистрации не надо:), да и вопрос всего один. Но наверное, Вы правы, попробую обратиться туда.

14 days later
Freeman398

Добрый вечер, до судомоделизма пока не созрел, но узнал что в этом хобби есть интересные сервомашинки которые делают 2-3 оборота в каждую сторону и при отпускании стика, возвращаются в “ноль”. А бывают, такие чтобы делали от 4 и более оборотов в каждую сторону с регулировками крайних точек, желательно с усилием от 20кг/см и больше ?
Может на форуме кто то переделывал 2-3х оборотную ?
Спасибо.

desishe
Freeman398:

Добрый вечер, до судомоделизма пока не созрел, но узнал что в этом хобби есть интересные сервомашинки которые делают 2-3 оборота в каждую сторону и при отпускании стика, возвращаются в “ноль”. А бывают, такие чтобы делали от 4 и более оборотов в каждую сторону с регулировками крайних точек, желательно с усилием от 20кг/см и больше ?
Может на форуме кто то переделывал 2-3х оборотную ?
Спасибо.

Можно и обычную переделать в многооборотную. Главное - нужно подобрать подходящий по диаметру многооборотный потенциометр. Правда корпус сервомашинки удлинять придется.

Freeman398

А есть темы по переделке? Те которые я находил о переделке с постоянным вращением, без потенциометра. ? А готовые решения есть под мои параметры ?

desishe
Freeman398:

А есть темы по переделке? Те которые я находил о переделке с постоянным вращением, без потенциометра. ? А готовые решения есть под мои параметры ?

Тем я таких точно не видел. Точно знаю, что на лодках Януша Валицкого стоят переделанные в лебедки сервомашинки. Вроде бы Futaba. Курин Кирилл из находил нужные для этого потенциометры. Но за давностью у меня вся инфа потерялась. Что,куда и откуда. Кирилл крайне редко появляется здесь на форуме. Попробуйте связаться. Вот ссылка на его профиль rcopen.com/member123877

Михаил_Т

Покупаете руль-машинку нужных характеристик и меняете в нём потонциометр обратной связи на многооборотный.
Я ставил с5-39а 4,7кОм. После переделки крутит 4-5 оборотов.

Freeman398
Михаил_Т:

Покупаете руль-машинку нужных характеристик и меняете в нём потонциометр обратной связи на многооборотный.
Я ставил с5-39а 4,7кОм. После переделки крутит 4-5 оборотов.

Добрый день, я поставил такой “3590S-2-502L, 5 кОм”, он делает по 5 оборотов в каждую сторону, после установки в сервомашинку она стала крутить 2,5 об в одну сторону и 3 об в другую, и первый оборот быстро делает, а следующие медленней, причем чем ближе к конечной точке (или при возврате к центру), тем медленнее. Что я сделал не так ? Как сделать по 4 оборота в каждую сторону ?

8 days later
Sasha_Ambarov

Всем привет!Хотел бы порекомендовать Вам сайт ,который веду я со своим папой!Здесь можно многое почитать про футики ,да и вообще купить или продать запчасти для яхт и много другого
Не примите за рекламу и не накладывайте бан.Срочно нужны люди , чтобы помочь дельным советом!Регистрация очень лёгкая!
Сссылочка:rcfootyrus.wixsite.com/rcfootyrus/forum/
Если не откроется ,то зайдите с google или yandex!Маил не открывает что-то!
С уважением Александр Амбаров

13 days later
Свен

Доброго времени суток всем яхтсменам! Достался мне по случаю Триумф 800, новый,но с проломленной кормой (стык транца и днища), транец фактически отколот. Вопрос в задачнике: как и чем заклеить? А может кто-нибудь в Москве мог бы помочь с ремонтом за умеренное вознаграждение? Территориально- юг Москвы, метро Домодедовская.