Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14
Показано с 521 по 537 из 537

Болталка о яхтах

Тема раздела Яхты в категории Судомодели; Сообщение от ukr30 Я могу первокласснику рассказывать с ноля, но 66-летнему..., который задает вопрос- "свинги для яхт??- это меня ставит ...

Цитата Сообщение от ukr30 Посмотреть сообщение
    Я могу первокласснику рассказывать с ноля, но 66-летнему..., который задает вопрос- "свинги для яхт??- это меня ставит в тупик.... А для чего же?
    Да и выложенные видео созданы показать лодки, а не свинги...
    На счет посредственных фото- у вас есть лучше, тогда поделитесь.
    Вас удивляет , что в 66 лет можно не знать как работает правильный свинг и почему не работает неправильный свинг ?
    Свинги для яхт
    В инете полно фотографий свингов у которых ось вращения совпадает с осью мачты . Очень хотелось бы знать - они правильные или нет . Работают ли они или это дань моде от непонимания сути свинга .
    Посредственное качество фотографии и посредственная фотография совершенно разные понятия . В 59 лет это уже можно понимать .
    Если вам лень отвечать , можно и не оправдываться .

2.  

В теме "Свинги для яхт" (пост №4) фраза Петра:"Твой работать не будет, если точка вращения будет в центре мачты...", не закончена и заставляет задуматься, что делать, или уменьшить площадь стакселя (так как треугольники по площади равны и уравновешивают друг друга, потому-то свинг и не будет работать), или сместить какой-либо заковыристой железкой точку вращения данной системы. Вот пожалуй и всё.

Да это простая теория, которую с детства знаю и детей учил-
    нельзя ставить ось вращения у руля(баллер) дальше 30% площади руля от передней кромки, т.к. он не будет возвращаться в режим флюгера в пассивном режиме, а будет разворачиваться поперек движения и тормозить, не будет без усилия держаться в ДП при движении.
    Так и с парусами, если разместишь более 30% от общей площади парусов перед мачтой, которая является осью вращения, то при растравленных шкотах свинг не станет против ветра в режим флюгера, а будет вечно поперек ветра. Для этого делают стаксель менее 30% от общей площади, а лучше- 25%- будет больше нагрузка на лебедку, но быстрее вертится, для слабых ветров это хорошо.
    Все предельно просто, не могу даже представить, что взрослый мужик не знает того что у меня знали пятиклашки...
    На хрена я инфу выкидываю? Чтобы потом неновольства выслушивать? Теперь ничего выкладывать не буду, будет спокойнее и я пушистый...
    Меня нет, вышел на пенсию и уволился.
    Последний раз редактировалось ukr30; 05.06.2018 в 23:25.

Меня нет, вышел на пенсию и уволился.
    Фигушки!
    Есть и на пенсии живут, пиши, не нервничай.
    не все могут сформулировать вопрос правильно.....

6.  

Так и с парусами, если разместишь более 30% от общей площади парусов перед мачтой, которая является осью вращения, то при растравленных шкотах свинг не станет против ветра в режим флюгера, а будет вечно поперек ветра. Для этого делают стаксель менее 30% от общей площади, а лучше- 25%- будет больше нагрузка на лебедку, но быстрее вертится, для слабых ветров это хорошо.
    В предыдущих постах про работающий и не работающий свинг не было ни слова о нарушении пропорции между площадями грота и стакселя . А я не телепат . И весь упор был сделан на недопустимость совпадения оси свинга и оси мачты . Уже в который раз убеждаюсь что логика понятие географическое . Дистанционное общение предусматривает одновариантное понимание сообщения .

Телепатия тут не причём, а знание элементарных законов физики и основ теории судостроения не помешает.

ХоббиКинг объявил скидку на Аффинити. Ещу полтора дня будет, мало ли кому надо))))

10.  

Друга обломили, типа нет доставки в Россию и всё...

Цитата Сообщение от карабь Посмотреть сообщение
    Телепатия тут не причём, а знание элементарных законов физики и основ теории судостроения не помешает.
    Вопросы не задавать . Разбираться самому .

Решил замучить свой Вояджер. По плану:
    1-й этап: Передвинуть мачту к корме на 4-5 см. Сделать ее регулируемой по наклону. Под нее новые паруса из ПЭТ толщиной 0,125. Испытать.
    2-й этап: Новый киль, руль и бульба. Довести до веса Е-шки( я так понимаю до 4-х кг) и попробовать с ними (с Е-ками) погонять))))). Если конечно, Вояджер со всем этим, взлетит)))

Цитата Сообщение от _vvv_ Посмотреть сообщение
    Вопросы не задавать .
    Вопросы то же надо уметь задавать, если б вы поинтересовались о((( причине ))) почему конструкция приведённая на фото не будет работать. Вы же стали сравнивать разные конструкции свинга, которые по разному работают. На такой тип вопросов не всегда и не у все хватает терпения.

Цитата Сообщение от _vvv_ Посмотреть сообщение
    Разбираться самому .
    Это никогда не помешает.

Цитата Сообщение от Shilo Посмотреть сообщение
    Решил замучить свой Вояджер. По плану:
    1-й этап: Передвинуть мачту к корме на 4-5 см. Сделать ее регулируемой по наклону. Под нее новые паруса из ПЭТ толщиной 0,125. Испытать.
    2-й этап: Новый киль, руль и бульба. Довести до веса Е-шки( я так понимаю до 4-х кг) и попробовать с ними (с Е-ками) погонять))))). Если конечно, Вояджер со всем этим, взлетит)))
    Попробовать можно, но волнообразование увеличится,он же глубже в воде сидит..

Цитата Сообщение от Dìsw Посмотреть сообщение
    Попробовать можно, но волнообразование увеличится,он же глубже в воде сидит..
    Так весит примерно 3,5 кг. 500 г. погоду, думаю, не сделают. Главное, чтоб волну за собой не тащила...)))

Цитата Сообщение от Shilo Посмотреть сообщение
    Так весит примерно 3,5 кг. 500 г. погоду, думаю, не сделают. Главное, чтоб волну за собой не тащила...)))
    Пробуйте, интересно будет, удачи..

Цитата Сообщение от Dìsw Посмотреть сообщение
    Пробуйте, интересно будет, удачи..
    Спасибо!)))

1-й этап замучивания прошел. Видео будет по-позже. Первые впечатления: корма присела, нос поднялся. Надо будет понять, таскает ли за собой волну... Принебольших порывах более лучше держит курс, немного приводится. Надо все равно парировать, но не так интенсивно, как раньше.

Видео Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал) где-то с 1.28 минуты близко можно рассмотреть. Что скажут опытные товарищи? Конечно, 0,125 пленка на парус толстовата и тяжеловата. Корма не таскает волну за собой? Паруса нормально настроены?

+ Ответить в теме