Micro magic

Juridzh

А у меня ПВХ кончился 😃 И единственный материал которого по размерам хватало оказался оргстеклом 😃 Да и потом понравилось 😃

Bolshoy

Классный кейс! С оргстеклом даже лучше! Пусть все смотрят и привлекаются 😃
Вопросы пусть задают и строють ММ! :)наглядная агитация - лучшее средство!Надо будет твой отчет на сайт засунуть.

Juridzh

Я только уголком пластиковым обклею края, а то ткань там несимпатичная. Фоток поснимаю и можно будет на сайт 😃

Bolshoy

Как скажешь 😃
Надо бы туда и фоток летних подсунуть… Чета забросили мы его

23 days later
Lazy-bones

Неужели у Большого праздник?
Россия появилась в общем списке. 😃
Но больше, все же, кидается в глаза то что страница открывается медленно.

Bolshoy

Точно! Тебе приз! 😃 \~/
Но заметь, я их не просил 😃

А у меня страничка быстро открылась 😃

А главный сайт нас игнорирует из-за наших правил.

TVL

Поздравление с признанием флота!
Прям таки хочется участвовать в этом празднике монотипа, это как Звёздники когда то…

GOLF_stream

Приветствую! Заглядываю сюда редко, может чего пропустил. Скажите, а ММ по-прежнему остаётся только столичным классом? Из Питера никто этим не заразился?

Bolshoy

Есть человек, на два города строит 😃
На Питер и на Ухту.
Тока никто его живьем не видел, только на фото…

GOLF_stream

ну, с Нивером я гонялся 😃) Он пару раз в Питер приезжал. Но со спортивной метровкой, я с СиВиндом. Вот только с ним в Питере и гоняюсь 😃)) местные по дачам, как кроты…
В прошлом году на Чемпионат России съездил, в этом не поеду. И на Мир не поеду. Что-то ни там мудрят с Правилами. Да и просто неохота.

Bolshoy

По ММ международным правилам изменений вроде нет.

1 month later
Bolshoy

Афигеть! MM carbon edition!

всего 170 евриков… 😃

Mr_Alex

Странно. Столько же, сколько и пластиковый.
Похоже там просто поклеена сверху пленочка под карбон 😉

Bolshoy

нее, на сайте написато, что корпус карбоновый и палуба тож.
Легче стандарта на 40 грамм!!! 😃 (ржу немогу)

Посмотрим на финансовые дела, может такой KIT будет вручен победителю сезона 2009. 😉

Juridzh

А мне ктонибудь объяснит доступно… карбон в плане экранирования радиоизлучения чем от банального углепластика отличается? Потому что из угольного корпуса антенну надо выводить наружу… а в яхте это исключительно лишнее дело. Особенно у кого 2,4ГГц.

Mr_Alex

А в чем проблема то. Я видел на фотках, буржуи очень симпотно выводили штырек антенки в корме.
Я год отходил с антенной натянутой параллельно вантам.

Bolshoy

Да вроде не издеваются. Просто народ ЗНАКОМ с творчеством наших товарищей. И как вариант, предложили интересующемуся там на сайте, сделать самому ММ из подручных материалов.

Maks7

Ладно, коллеги, вода потихоньку открывается пора определиться, кто в этом сезоне в классе гоняться будет. Помнится на закрытие сезона было аж 5 лодок.
А то я было метровку стал вынимать, но прочитав объяву о призах решил засунуть метр обратно откуда достал.
Вот теперь и думаю кто пойдет?