Micro magic

Bolshoy

После 9 июля будет готово некое количество сувенирной продукции.
Рубашки “поло” и бейсболки с логотипом ММ RUS
Цена изделий пока неопределена.
Партия маленькая - желающие записывайтесь 😃

Bolshoy

Вчера сподобился перевести 4-ю версию международных правил по классу ММ.
Интересное нововведение. Теперь можно при сборке киля сдвигать балласт в корму! Таким образом, чтобы вылет носа бульбы был на расстоянии не меньше 25 мм у версии “рэйсинг” и 15 мм у версии “классик”. По умолчанию вылет носа бульбы у “рэйсинга” почти 40 мм. Нада срочно переделывать кили! 😃 Я впрочем ограничусь закладкой батарей поближе к транцу.

Bolshoy

Вести с полей.
Желающим смогу закупить “Графит” в Венгрии. Делайте заказы до середины сентября.

Bolshoy

Вчера ради спортивного интереса заказал запчасти на ММ прям с Граупнера.
Интересно как быстро приедет.
Доступны для заказа: Корпус, крышка, киль, балласт, руль и еще чего-то

Bolshoy

Случайно нашел сайт, где ММr можно купить по 158 эвро!

Bolshoy

Новости около Micro Magic’а.

  1. В Термик (хоть мы его и не любим) привезли мелочевку для ММ.
    Колечки, скобки на гики, грузики и прочую мелкую канитель. В очень ограниченном количестве.

  2. Сегодня получил сувенирку из печати. Футболки поло и бейсболки. Делал печать на форму сборной и заодно заказал печать на материале рекламщиков.
    Поло маломерки, т.е. XL идет на L и т.д.
    Есть размеры: XL - 2, XXL -2, 3XL -1, и 4XL -1 поло по 820 руб ( реально вышли по 823 рубля 55 коп)
    Бейсболки, всего 6 штук. Максимальный размер головы 59 😃 по 360 руб.
    Посмотреть тут: mm-sailing.narod.ru в подвальчике. Фото побольше - тыкаем на маленькую картинку. Фото поло сделано на спинке дивана, поэтому они такие приталеные 😃

Bolshoy

Как вам вот такая сумка-переноска?

13 days later
Bolshoy

Сегодня отчаливаем в Финляндию.
Пожелайте нам удачи 😃
Задача минимум - не приехать последними 😃

Loewa
frontera:

Ни пуха!

Не им надо: семь футов… 😃

Bolshoy

И так, мы вернулись! Это было вери бьютифул! 😃
Хорошая компания приятных людей. Отличная практика. Узнали КАК нужно проводить соревнования и как гоняться в толпе из 20 лодок!
Результаты: int.magicmicro.org/…/1280730073_8_FT370_micromagic…
Я 8-й, Павел Плотников 15-й, Максим Пьянов 18-й.

В первый день ветер дул 5-8м/с с порывами до 12. Комплект С работал на ура. Павел сделал за день до того комплетик похожий на D и в целом тоже неплохо отъездил 1-й день. Был 11-м. Максим был 15-м на своём старом парусе. Я 8-й на комплекте С от Графита.
На второй день ветер был не больше 5 м/с и в связи с тем, что 2-е бойцов выбыли из гонок не стали разделять лодки на две группы как в первый день и гоняли 6 заездов по 20 лодок. В основном все ехали на стандартном парусе А, некоторые под В. Разницы особой заметно небыло. Всё зависило от рук и везения.
В общем я остался категорично довольным! 😃
А еще Павел нас накормил по дороге домой вкусной ухой! 😃

Фотки позже.

Хотя вот тут чуток уже есть micromagic.tekfixweb.com

А еще мою лодку переехали боцманским катером. Правда без особых последствий. Но пришлось два заезда не финишировать и на один я опоздал но догнал последних и был 14-м.

Ещё фотки picasaweb.google.com/…/2010FinnishMicroMagicOpen#

chapaur

Впечатляет! Однако жалко малышей-как же их валяет!

Bolshoy

Павел, а вы всё М-ками занимаетесь?

Maks7
chapaur:

Впечатляет! Однако как же их валяет!

Валяло только у тех у кого не настроены лодки или паруса. У лидеров никакой валки не наблюдалось. Короче, есть над чем подумать.

chapaur

Под словом “валяло” я имел в виду, что яхты ходят с огромным креном, по сравнению со спортивными (Навиговским) классами. Вероятно это следствие того, что при столь малых размерах яхточек и вес балласта соответствующий, а условия-то “взрослые”!

Bolshoy

Киль в сборе весит по правилам от 380 до 420 грамм.
Если в тех условиях поставить комплект D, то валкости будет меньше, но и ходу меньше на фордевинде будет. Комплект подбирается в зависимости от ветра. На глаз можно определить, если на “фордаке” яхта “ныряет за рыбкой”, то нужен комплект помельче. Мэджик вообще может ходить очень круто к ветру, но при этом и крены соответствующие.

Niver:

Ого, сам Anders Wallin на тапочки перешел. Бой, парни, у вас будет серьёзный.

Как мы видим из результатов Андерс кончился после первого заезда… 😦
Надо бы разузнать причины.

Alexdragon

братья яхтсмены… подскажите где можно купить , заказать или кто нить продает ММ… слышали наверно что у нас в Воронеже пожары были, так вот мой флот погорел немного…

Alexdragon

да уж цены больно не гуманные…
придется самому…только восстановить мастерскую осталось:(