Micro magic

chapaur

Попробую узнать насчет ближнего забугорья, т. е. Китая.

Bolshoy

ММ из Китая? Что-то я сумлеваюсь. Монопольное изготовление у Граупнера в Германии. Если только продавца от Граупнера в Китае найти? Или наладить там подпольное производство 😃 MacroMidjek

Bolshoy

Павел, сделал я весовые замеры. Есть у меня не собранный корпус. Все веса чистые, без клея.
Корпус 91 грамм
Палуба (без бимсов, усиления и прочего обвеса/обклея - просто голая палуба) 63 грамма
Колодец под киль и мачту (две половинки) 11 грамм
Перо руля с баллером 15 грамм
Крышка (без резинки) 11 грамм. Для сравнения крышка от карбон эдишн с резинкой 18 грамм (тоже ABS пластик,только толще)
Киль в сборе с бульбой не крашеный и без пластикового обтекателя бульбы 395 грамм
Киль в сборе крашеный и с обтекателем 415 грамм
Бульб (голый, необработаный) 376 грамм

chapaur

Скачал. Пока все материалы складываю в папочку. Надеюсь, что кроме всего прочего попробую-таки слепить самопальный ММ (повторюсь-для души, да и внук подрос!).

chapaur

Пролистал всю тему и возник вопрос: так в России можно-таки на самопальных ММ-ках гонятся (просто не помню, где НАШИ правила класса располагаются)?

Bolshoy

Конечно можно! Вот правила лежат тут: mm-sailing.narod.ru/pravila.htm, а конкретно вот: mm-sailing.narod.ru/…/Rule_OPEN_RUS_MM_2008.pdf
Правила класса были приближены к немецким национальным и международным.
Немецким - потому,что они близки нам по концепции, и они родоначальники ММ.
Ну, а международным - чтобы быть готовым к переходу на высший уровень.

Томас Дреер обновил чертеж стапеля для любителей клеить паруса самостоятельно. www.mm-sailing.de/mm-hp/…/profilschablone-2.pdf

chapaur

Спасибо! Распечатал, завтра все это ляжет в папку. Как отлежится, примет нужную форму, так и в дело пойдет.

Bolshoy

А вот ещё занимательные линеечки от Томаса Дреера!
Печатаем на самоклейке и клеим на палубу и гики.
Все настройки будут выверены и точны! По-немецки! 😃
www.mm-sailing.de/…/mm-trimmanzeigen_V2.pdf

GOLF_stream

а из Питера никто не омикромэджился? Думаю построить, но одному кататься не интересно…

unaone

😃
Лодка: Micro Magic racing
Номер: 050
Фото:

Bolshoy

Михаил, Добро пожаловать на борт! 😃 Занесу в списки на сайте.
Мы увидим твой полтинник в сентябре? 😃 Или доездишь на метре?

Андрей, по непроверенным сведениям были желающие из Питера поехать на Чемп. Европы! А я об этом узнал из вторых рук. Конкретно от Миши Тихонова. У него есть связи с вашими яхтсменами. Ну, естественно оргкомитет ЧЕ их заявку завернул, ибо там уже был нарисован я 😃 Нас немного возмутил и удивил такой шаг ваших согорожан. Могли бы как-то и в интернет вылезти, или просто позвонить… Не говоря уже о выяснении кто лучше, может они круче нас, и они должны были ехать, представлять Россию. Будем ждать от Питерцев вестей, ибо через год ЧЕ будет в Швеции. (тоже как-бы недалече). Кстати, могли бы и составить нам компанию в Финляндии. В общем, нам их поведение непонятно, но надеемся на контакт.

unaone

На регату не приеду из-за отпуска. Спуск будет после 22 сентября. Буду выкладывать фото сборки.

GOLF_stream
Bolshoy:

В общем, нам их поведение непонятно, но надеемся на контакт.

да у нас тут каждый сам по себе. Зимой сидят по домам, а летом на грядках-огородах. На воду хрен кого вытащишь. Когда пару раз приезжал Niver, мы вдвоём гонялись - никто не пришёл. В классах копий NSS не участвуют - просто не возят модели.
В “спортивных” классах что-то строят и куда-то ездят.

frontera
GOLF_stream:

Когда пару раз приезжал Niver, мы вдвоём гонялись - никто не пришёл.

К нам бы приехал - народу собралась бы толпа… 😉

GOLF_stream
frontera:

К нам бы приехал - народу собралась бы толпа… 😉

да у вас там везде толпы 😃

Bolshoy

Всё! В среду получу паспорт с визой и буду собирать чемодан в Венгрию 😃
Ну и что, что месяц еще. Зато ничего не забуду. 😃

14 days later
Bolshoy

нашел интересный сайтик, на котором показано как строят прототип ММ - Mini TRANSAT.
Ну очень познавательно
www.dixdesign.com/oneill.htm

Bolshoy

Готовится перенос сайта российского ММ на новый адрес: mm-sailing.ru
На новой платформе и скорее всего там будет местный форум.

Bolshoy

В новом будет всё то-же самое что и в старом, только туда будет проще добавлять новости и фотографии. Ну а домен первого уровня - это заявка на серьёзность мероприятия 😃