Micro magic

PABAH

из картинок не понятно, есть ли угол по центру. Без него ничего не выйдет

ukr30

Все это ерунда.
Если делать такой плаз. то надо делать большие поверхности, чтобы полотнища паруса полностью ложились на поверхности плаза. А так обрубки какие-то…, на которых вряд ли , что путевое выйдет.
Смахивает на китайскую дешевку😁

Bolshoy

Не, это дорогая американская поделка 😃

Abe

Сергей, а ты сам бы взялся на такой штуковине клеить, а?

Boyarincev

Я сделал в этом году новые болванки хочу испытать:
стаксель 25% , грот 33-35%.
Похоже меня с Бойцовым испанцы прокатывают.
Деньги получили и молчок !?

ukr30

На “десятку” были нужны новые паруса, пришлось сделать… Полотнища аккуратно укладываются по всему плазу…

Делаю в точности на оборот от Сергея: стаксель- 30%, Грот-25%
Почему?
Грот передней шкаториной крепится к жесткой мачте передняя шкаторина почти никуда не уходит , а при усилении ветра пузо проваливается к задней шкаторине.
На стакселе, при усилении ветра подворачивается передняя шкаторина со штагом назад в месте с пузом и профиль почти не изменяется, даже смещается вперед…

Boyarincev

Самое удивительное я всё таки получил посылку из Испании.
Правда то, что я просил -впрочем дали то что у них было.
Я уже рад тому, что корпус приехал можно с чего-то начинать.
Плохо, что плёнку просил 36 микрон прислали 50.
Вот у меня вопрос к знатокам?
Подскажите как Вы разводите клей акрулит.
У меня акрулит был две жидкости смешивал 1:1.

Bolshoy

UHU plus акрилит разводится так: на короткую колбаску клея - маленькую ложечку порошка. На длинную колбаску - большую ложку.
колбаски отмеряются в ванночке. Она размечена на 6 коротких полосок.

Клей наносить тонким слоем. Излишки лучше убирать сразу, ибо в больших массах больше выделяется тепла. Может повести корпус.

ukr30

Ну, этот бассейн явно не для ММ…, скорее для “футиков” и менее…

1 month later
1 month later
baza

Подскажите пожалуйста, а реально ли новичку собрать свой первый Micro magic из кита? Или лучше искать уже собранный?

александр_амбаров

привет Максим.в чем проблемы в сборке.сайт-MM SAILING.RU.ТЕБЕ поможет. там фото.чертежи.корректировка сборки.фотоотчет.собранный ММ для быстрости катания. весь кайф в сборке-узнаешь модель.потом легче в регулировке-настройке-запусках. с ув. Александр. мой МАГИК я сделал сам-куча матриц.посмотри -МИКРО МАГИК АЛАНИИ.

baza
александр_амбаров:

привет Максим.в чем проблемы в сборке.сайт-MM SAILING.RU.ТЕБЕ поможет. там фото.чертежи.корректировка сборки.фотоотчет.

Понятно, значит буду искать кит.

александр_амбаров

свяжись с БОЛЬШИМ-ВЛАДИМИРОМ ДРЮЧКОВЫМ-он вплотную занимается ММ-основатель в России .даже проводит соревнования в Зеленограде и Таганроге.смотри фото на сайте ММ.

Mr_Alex
baza:

Понятно, значит буду искать кит.

11 мая в Зелике 1 этап Зеленоградской регаты. Приезжай, все узнаешь, пощюпаеш, посмотришь!!!

15 days later
Bolshoy

Граупнер перенес дату продажи. Теперь это не 20 мая 2014, а 21 ноября 2014 года… “поздравляю” всех, кто хотел приобрести. Но и цена новая 159,95 евро супротив старой 195.

shop.graupner.de/webuerp/servlet/AA?wgr=24

А RTR наборы перенесли пока на 2 июля. Цена (новая или старая - не отслеживал) 276.95 евро

Командор

Ныряйте сюда www.hobbydirekt.de/advanced_search_result.php?XTCs… Цена в 117 евриков для зарегенных граждан. Стоимость доставки 36 евриков на любую сумму товара, срок доставки в Москву около 2 недель. Но реально заказать можно только когда товар будет в наличии на официальном сайте.

Bolshoy

Дело-то не в цене вовсе… А в отношении Граупнера к своим покупателям.

Командор

А Граупнера и нет уже. Внучок пустил империю деда с молотка.