Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 34 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 1342

Micro magic

Тема раздела Яхты в категории Судомодели; Сообщение от FedotoFF Интересна лебедочная, не чувствуется что работает с запасом. Или в самый раз? Народ а что больше некто ...

Цитата Сообщение от FedotoFF Посмотреть сообщение
    Интересна лебедочная, не чувствуется что работает с запасом. Или в самый раз?
    Народ а что больше некто ММ не гонял?
    Парусная 3305 имеет 7 кг усилия при 4.8 вольтах.
    Для мэджика это выше крыши.
    Имеет металлический редуктор. Выполняет команды быстро.
    Запас есть, на крайних углах изгибает рамку и оттягивает грот в струну

Смысла ставить что-то мощнее не вижу.

Мэджиков вживьем видел лишь одну модель. На гольяновских прудах на майских праздниках.
    Это был стандартный ММ.
    Тогда и решил его приобрести, но тоько гоночный вариант.

Говорят, что всего в Москве есть 4 модели (по крайней мере куплено) ну и мой

2.  
    Забанен
    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение
    ... Говорят, что всего в Москве есть 4 модели (по крайней мере куплено) ну и мой
    Да… Так понимаю что ответов особенно ждать больше не стоит.
    Значит бум сами выбирать.

Доброе время суток.
    Сделано два корпуса, дошло время до изготовления площадки под машинки, и сразу встал вопрос какие?
    Что предлагает производитель ясно, по фото которые смотрел стоят сервы на паруса от 2,4 до 7кг. На руль от 0,8 до 2,2кг. Разброс очень большой. В связи с этим просьба собиравших эти модели и главное их гонявших что у Вас стоит и насколько эффективно работает.
    Предложение ставь что есть не проходит, есть сервухи от 0.6 до 24кг. А поставить хочется такие, чтобы однозначно хватило и не возить лишний вес.
    У меня на стандартном ММ паруснаяя серва Футаба 3003 std,на руль поставил серву до 1 кг,по моему все хорошо работает,борт.питание 4.8 В 1600мА хватает на неделю,если каждый день по 2-3 часа ходить.

Забанен
    Доброе время суток.
    Даешь Micro magic больше и разных.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_091.jpg‎
Просмотров: 280
Размер:	70.6 Кб
ID:	125525  

MM против RG65 open
    Смотри ресултаты. 1. место ММ (но Райнер очень хороший парусник).

Antoine писал
    что он нашёл маленькую лебедку GWS 360 и 720 градов

Особенно удачным был третий заезд для ММ 1 и 3 место.
    Представляю себе ликование народа

А лебедка для ММ мне кажется не обязательна, достаточно простой сервы

Забанен
    А лебедка для ММ мне кажется не обязательна, достаточно простой сервы
    Доброе время суток.
    Так эти лебедки и можно простыми сервами назвать только с поворотом на 180 и 360 градусов соответственно.

Ну и зачем козе баян?
    Если стандартная схема с длинным рычагом и блоком, справляется на 10 баллов.
    При этом скорость отработки космическая.

А для барабана надо будет мутить систему шкивов и оттяжки шкота

Записей в дневнике
    6
    Ну и зачем козе баян?
    Козе, конечно ни к чему, лодке тоже, а вот возможность лебедки на ММ еще пока не опробовал. На многих (небольших) лодках целесообразность применения лебедки сводится к большому периоду времени между зарядкой АКБ. Помнится на гонках у тебя был всегда запасной комплект и ты был в готовности его поменять. Так вот, с лебедкой такой проблемы просто нет.
    Появляется почва для раздумий как эту самую лебедку туда засунуть (не беру самоделки, вопрос о стандарте).
    Для гонок, по большому, имеет смысл ничего не менять, проще АКБ заменить, а вот для "души и тела" может и имеет смысл морочится с лебедкой.

Забанен
    Доброе время суток.
    Что касаемо баяна для козы. Вы не поверите, но у нас в магазине нет машинок в 6 и более килограмм, а вот лебедки есть. А если учесть что её без переделок можно использовать с рычагом работающим на 180градусов. То баян получается очень даже неплохой. Кстати зачем цепляться к слову лебедка, назовите её просто серва работающая на 180 градусов.
    Хочу попробовать сразу две схемы одну с машинкой на 180 град. Вторую стандартную с блоком и мощной машинкой.
    То что вторая будет быстрее это очевидно но, не будет ли она все выворачивать в корпусе при этом, не придется ли набирать весу на усиление конструкции? Мне бы этого не хотелось.

Доброе время суток.
    Что касаемо баяна для козы.
    [croped]
    Хочу попробовать сразу две схемы одну с машинкой на 180 град. Вторую стандартную с блоком и мощной машинкой.
    То что вторая будет быстрее это очевидно но, не будет ли она все выворачивать в корпусе при этом, не придется ли набирать весу на усиление конструкции? Мне бы этого не хотелось.
    Мне, похоже ничего не остается, как в третий Мэжик поставить лебедку

Записей в дневнике
    6
    То что вторая будет быстрее это очевидно но, не будет ли она все выворачивать в корпусе при этом, не придется ли набирать весу на усиление конструкции?
    Очевидно, что при стандартном вооружении лодки ставить на нее машинку с усилием более чем дает стандарт (3 - 3,5 кг) смысла большого не имеет. У меня спокойно на 65тке парусами управляла стандартная машинка. Только на шквалистых ветрах было заметно что она не справляется, хотя небольшой финт кормой и все ставало на свои места. А площадь паруса у 65тки больше почти в два раза. 1,4 против 2,2 (у меня было почти 3,0, регата однако).
    Посему вывод, на ММ за глаза стандартной машинки. Правда, для ее долговечности, лучше с металическим редуктором, количество подшипников роли не играет.
    Использование лебедок, я уже писал, только с точки зрения увеличения времени между заменой (зарядкой) АКБ. Если ставить рычаг на лебедку не уверен, что это не приведет к тому же расходу электроэнергии, что и на обычной машинке, но это не факт.

Забанен
    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Maks7 Посмотреть сообщение
    Очевидно, что при стандартном вооружении лодки ставить на нее машинку с усилием более чем дает стандарт (3 - 3,5 кг) смысла большого не имеет. У меня спокойно на 65тке парусами управляла стандартная машинка. Только на шквалистых ветрах было заметно что она не справляется, хотя небольшой финт кормой и все ставало на свои места. А площадь паруса у 65тки больше почти в два раза. 1,4 против 2,2 (у меня было почти 3,0, регата однако)...
    Да… надо подумать однако...
    То есть Вы уверены что не стоит мудрить, ставить простую машинку с блоком у все будет замечательно???

Очевидно, что при стандартном вооружении лодки ставить на нее машинку с усилием более чем дает стандарт (3 - 3,5 кг) смысла большого не имеет. У меня спокойно на 65тке парусами управляла стандартная машинка. Только на шквалистых ветрах было заметно что она не справляется, хотя небольшой финт кормой и все ставало на свои места. А площадь паруса у 65тки больше почти в два раза. 1,4 против 2,2 (у меня было почти 3,0, регата однако).
    Посему вывод, на ММ за глаза стандартной машинки.
    На культивируемых у нас в городе "семисотках" паруса 0,28 м2, машинки ставят стандартные,или как у меня HS422. Усилия хватает даже в сильный ветер. Правда мы к клубе делаем сектор с оттяжкой шкота. Если же ставить цифровую серву, то ее можно перепрограммировать на 180 град и проблем с усилием не будет вообще (сектор можно сделать еще меньше радиусом). Стандартного борта 600 мА хватает на примерно семь гонок в сильный ветер, если же не гоняться, просто медитировать то на час думаю хватит.

Извените, что я здсь покажил лебедка. При ММ в германие никогда взяют лебедка. только серво. Antoin парусник RG 65, но информации дал Томас Дрейэр (рукрводитель ММ в ФРГ).
    Улли

Максу про питание
    Запас-то он был, но я все лето прокатался на одном комплекте бортового питания NiMH 2300mAch
    Менял чисто из-за страховки на гонку. Я до сихпор не знаю сколько по времени оно живет.

Записей в дневнике
    6
    я все лето прокатался на одном комплекте бортового питания NiMH 2300mAch
    А! Тоды вопрос сымается.
    У меня то АКу больше одной гонки не "жил". Емкость была поменьше 1500мАч, но это на 65тке.
    Значит лебедка на ММ просто "приблуда", без которой можно легко обойтись.
    Меня вот другое теперь заинтересовало в этом ключе, а может в место стандартной постамить Мини или даже Микро, но с железным редуктором и что бы не платить лишнее "бабло" обычную, но с тягой 3-5 кг. Типа такой http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC6805/

Забанен
    ... Меня вот другое теперь заинтересовало в этом ключе, а может в место стандартной постамить Мини или даже Микро, но с железным редуктором и что бы не платить лишнее "бабло" обычную, но с тягой 3-5 кг. Типа такой "GWS 2BBMG"
    Доброе время суток.
    Я рискну предложить в этом случаи вот такой вариант http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC7053/ хоть машинка послабее по паспортным данным но в работе получше. Мягче работает … не знаю как объяснить, но когда они работают вместе 225-тая от Хайтек и 2ВВМГ от ЖВС тогда, Хайтековская смотрится предпочтительней. ЖВС-овская работает с таким звуком… будто это её последние минуты жизни.
    Ну а в остальном… Если говорите стандартной хватает то вполне эти ставить можно.

Забанен
    Доброе время суток.
    Дабы не мусорить ветку, для тех кому это интересно, выкладываю отчет о постройке своей ММ здесь http://fedotoff.net/mm/

Отлично!
    Вопрос, а вот это зачем?

Забанен
    А вот...
    Ждите окончания работ.

Дабы не мусорить ветку, для тех кому это интересно, выкладываю отчет о постройке своей ММ здесь http://fedotoff.net/mm/

Тоже хочу сказать: Решпект за прекрасной докуменции и хороших фтов.

У менья ещё другой вопрос.
    Я немного раз покажил ссылки главного сайта ММ (только немецкий). Кто мог смотрел статей с многами фотами?
    на пример RC тюнинг Много деталей можно смотрить.

Может быть, что вы уже знаете
    международная ММ
    in English
    Home Page
    Photos

Забанен
    Сорри глюк прорвался.

Про узел крепления гика к мачте: "шариковый" шарнир,да еще работающий с сильной нагрузкой может необеспечить достаточной легкости хода гика.Мне покрайне мере не удалось добится этого на своей лодке :-(. Я вышел из положения,оставив свободно крутится шарик на оси.Закрепив его гайкой с контрогайкой.

Забанен
    Доброе время суток.
    Честно говоря, тоже сомневаюсь в качестве данного соединения, но поскольку часто встречал такое решение на западных сайтах, а своего опыта не имею, да и шарниров было под рукой немало, решил попробовать. Что, что а данный узел изменить не сложно.

Забанен
    Доброе время суток.
    По причине небольших манипуляций с сайтами моя ссылочка на страничку с постройкой ММ теперь имеет вид http://rc-modelka.ru/mm/, старая ссылка может в ближайшее время перестать работать.

Записей в дневнике
    3
    меня немного смущает, что оттяжка гика расположена над гиком, а не под ним. Ведь при таком расположении она будет мешать парусу прогибаться нужным образом.

Не смущайся!
    Отлично работает такой вариант.
    При этом нижнюю шкаторину грота можно сделать кривой в сторону увеличения площади.

Забанен
    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от GOLF_stream Посмотреть сообщение
    меня немного смущает, что оттяжка гика расположена над гиком, а не под ним. Ведь при таком расположении она будет мешать парусу прогибаться нужным образом.
    Может что-то не понимаю, но каким образом такая схема может мешать парусу? Парус всеравно крепится в двух точках а что между ними значения не имеет. Но вот, конструктивно, такую схему выполнить проще.

Записей в дневнике
    3
    Доброе время суток.

Может что-то не понимаю, но каким образом такая схема может мешать парусу? Парус всеравно крепится в двух точках а что между ними значения не имеет. Но вот, конструктивно, такую схему выполнить проще.
    чем конструктивно отличается растяжка сверху, от растяжки снизу?

Если гик ставится не горизонгтально, а задран вверх аж на уровень верхнего крепления оттяжки, тогда парусу ничего не мешает. Но если гик расположен горизонтально, тогда оттяжка будет мешать.
    Лично мне задарнный гик не симптичен.

В "задраном" гике, оттяжка совсем уже не оттяжка, а распорка!

Забанен
    чем конструктивно отличается растяжка сверху, от растяжки снизу?
    Доброе время суток.
    1. По простоте. Если Вы пытаетесь оттянуть гик расположенный сверху, Вам необходима растяжка, а её изготовить сложнее нажали просто распорку. По-моему, на фото достаточно хорошо видно простоту изготовления данной конструкции.
    http://rc-modelka.ru/mm/foto/IMG_137.jpg
    2. Что касаемо горизонтального расположение гика, так это совсем даже и не обязательно.
    3. Ну а уж что касаемо личных предпочтений по дизайну, так тут вообще спорить бессмысленно.

Записей в дневнике
    3
    так ЧЕМ конкретно проще? Кстати, на фото гик вовсе не задран, а очень даже горизонтален.
    Вот модернизированная оттяжка с СиВинда, что называется, найдите отличия:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29112007_resize.jpg‎
Просмотров: 272
Размер:	57.3 Кб
ID:	129334  

Забанен
    .... Вот модернизированная оттяжка с СиВинда, что называется, найдите отличия:
    Доброе время суток.
    Вы не поверите, но для изготовления нижнего варианта нужна минимум плашка с левой резьбой. Возможно у Вас их целый ящик под столом стоит а вот у нас нету, поэтому идем путем простым. :-)

Записей в дневнике
    3
    Федотов, ты придуриваешься, что ли?
    Какая разница в том, как выполнен талреп???? Речь не про талреп, а про оттяжку вцелом. Поставь вместо моего талрепа свой - что изменится? НИЧЕГО.
    Ещё раз вовращаюсь к первоначальному вопросу: НЕТ никакой КОНСТРУКТИВНОЙ разницы между положением оттяжки сверху или снизу.

Нет никакой разницы между оттяжкой и распоркой гика. Раньше я думал, что при распорке гик будет меньше за воду цеплять при полном бакштаге. Но это не так. В данной проблеме без кривого гика не обойтись. А FedotoFF делает свою первую яхту, но при этом имеет огромный опыт постройки пароходов и флайеров всех мастей. Наверно, лет 30 уже как. Если понравился какой-то узел, то чуть додумав пратическое решение из подручных материалов, уже можно отстаивать его в споре. А то мы так быстро скатимся до веревки вместо жесткой оттяжки. А чего? Работает ведь! И неплохо!
    Повторяю- нет никакой разницы! Это дело вкуса и подручных материалов. Лучше спросите у него почему он гельмпорт к транцу наклонил. Мне он не сказал....

Очень интересно про гельмпорт. Логичнее его было бы вперед наклонять.

Забанен
    Доброе время суток.
    Ну, во-первых надо определится что считать наклоном вперед, это выше ватерлинии или ниже? И второе логика и FedotoFF вещи плохо совместимые.
    Леха меня допытать не смог теперь ждет ваших пыток, гельмпорт так себе и не ставит.

Доброе время суток.
    Ну, во-первых надо определится что считать наклоном вперед, это выше ватерлинии или ниже? И второе логика и FedotoFF вещи плохо совместимые.
    Леха меня допытать не смог теперь ждет ваших пыток, гельмпорт так себе и не ставит.
    Мужики, навалИсь!

+ Ответить в теме