Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 34 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 1342

Micro magic

Тема раздела Яхты в категории Судомодели; По последним сводкам в Термике есть 2 набора. И три на подходе. цена примерно 5700 р...

По последним сводкам в Термике есть 2 набора. И три на подходе.
    цена примерно 5700 р

2.  

Новости с верфи
    Заделал ямы на руле и корпусе белой шпатлевкой от Tamiya (нада было серую брать - лучше видно при шлифовке)
    Зашкурил с водичкой бумагой на 800.
    Потом все это дело покрыл мелкодисперсионной грунтовкой от той-же фирмы. И заполировал наждачной бумагой на 1200.
    Результат изумительный!

Все готово к покраске.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG4241.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	53.6 Кб
ID:	145761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG4234.jpg‎
Просмотров: 100
Размер:	26.7 Кб
ID:	145762   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG4239.jpg‎
Просмотров: 164
Размер:	41.1 Кб
ID:	145763  

Вопросы:
    - сколько ММ в РФ?
    - который корпус от Граупнера можно (тоже от rMM)?

Улли, по моей статистике в РФ порядка 12 лодок.
    Мне известны только 4 (2 моих )
    Сейчас к нам на связь вышел Steven Oosterheert, предлагает нам разместить свой сайт на http://www.micromagic.info
    Пока наш сайт здесь.

Надеемся, что с началом сезона лодок станет больше. Диллеры Graupner в России нам помогают, обеспечивая поставки наборов.
    И надеемся, что проданные ММ (особенно в Смоленск) появятся у нас на сайте

Правила составили свои, из международных и немецких национальных.
    Допускаем к гонкам полностью самодельные ММ - в удаленных частях РФ трудно приобрести комплект ММ, да и не все могут себе позволить купить.
    Правила есть на нашем сайте.

Привет Владимир,
    Так правильно я понял?

У вас уже контакты с Steven Oosterheert
    Steven будет покажить ММ.ru NED
    В твоей таблице уже 12 ММ (в которых городов? Всё в Москве)
    MM стандардная у вас можно купить. Сколко стоит она?
    Тоже можно купить rMM (racing MM) а сколько стоит она?

Вы уже встречали с ММв Москве?
    Как далеко Москва Смоленск?

В Германие я писал, что в Россие тоже сайт ММ и националные правилы. Они больше хочут узнать.

Улли
    У меня ММ нет. Но я желаю всех рад и успехы с ММ.

Немного не так.
    Их всего продано 12. Но известны только 4.
    1 MM и 3 rMM
    Сейчас можно купить rMM стоимость в Москве 158 Euro (по курсу в рублях примерно 5800 руб) Это хорошая цена с учетом пересылки и затрат на продажу. Можно заказать также и MM classic по цене Graupner (VAT учитывается как цена за пересылку и затраты).
    Большое количество яхт увезли в клуб г. Смоленска для детей. Связи с ними нет.

Еще есть лодки в г. Ухта, но они там самодельные по чертежам Graupner. Поэтому в наших правилах разрешены самодельные MM.

И вы хотите проводить соревнования с 4 лодками? просто удивительно!

Записей в дневнике
    3
    через пару недель максимум месяц будет пятая известная лодка, я определился наконец только до регат мне конечно ещё учиться и учиться из парусного опыта только хождение под самодельным парусом на катамаране в походе и виртуал шкиппер сейчас мучаю как время выдаётся, но у меня почемуто складывается впечатление что он нечестный какойто.

Товарищ Басин! Привозите свои ММ и будет с кем порезвиться!
    А то скупили лодки и в кусты.
    Если есть предложения, предлагайте. Сначала 4 лодки, а потом наверняка будет и поболе.
    У нас первые внутриклассовые гонки пройдут внутри другого, более популярного класса - 800. Так что без соперников не останемся
    А призы всегда приятно получать, даже если заранее известно. что ты в призах
    В прошлом году я вообще один был на "Осеннем марафоне" - результат в виде кубка от организаторов теперь стоит у меня дома
    Хотя не в кубках дело.

Яхта будет популярной. Более сбалансированной лодки я еще не встречал.

Завершил сборку киля. На нем и закончилась грунтовка!
    Установленно практически, что одного баллона тамийной грунтовки хватает на один ММ
    Я опасался, что не хватит.

Впереди покраска.
Название: kil.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	60.8 Кб
ID:	146558  

Цитата Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение
    Разработан регламент на Micro Magic в России.
    Приближен к открытым Немецким правилам ММ.
    MM Forum GER
    Там я писал о ММ в РФ. Они интересуються, что будет ММ у вас. Они рад, что вашие правилы тоже "опен".

Улли

Спасибо, почитал.
    программа Promt online вещь, но глупая, плохо переводит.

Улли, что такое HP ?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от opi_44 Посмотреть сообщение
    В Германие я писал, что в Россие тоже сайт ММ и националные правилы. Они больше хочут узнать.
    Наши правила мы делали на основе Немецких национальных правил. Самое главное отличие, в наших правилах допускается к участию в регатах самодельная лодка сделанная по размерам ММ. При этом, пока, мы не ограничиваем варианты обводов корпуса. Можно взять JIF уменьшить его до 535 мм по длине, 185 мм по ширине и глубина корпуса 85 мм, и можно принимать участие в регате. Про паруса я не говорю тут и так понятно.
    Цитата Сообщение от [b
    Basin[/b]]И вы хотите проводить соревнования с 4 лодками?
    А почему бы и нет? В конце концов, если не устраивать то лодки так и будут стоять без надобности по домам. А тут реальная возможность погоняться. К тому же мы очень сильно рассчитываем, что в этом году, на старт выйдут больше чем 4 лодки. Очень много людей высказывалось за монотип, а туто вот монотип в чистом виде, возможно они найдут в себе резервы борьбы с "жабой" и перейдут из непонятного пестрого класса 800, а может даже и 1 метр, в понятный, "жестко" регламентированный как по лодке, так и по парусам и весу класс Micro Magic
    Цитата Сообщение от [b
    Быркындыр]]только до регат мне конечно ещё учиться и учиться
    Давайте оставим эти мысли. Чем хорош наш парусный спорт, так это тем что нет "Авторитетов", нет "Гуру" - не успели "родится". Так что не надо сомнений, присоединяйтесь.

Улли, что такое HP ?
    которое HP ты хочешь узнать?

Цитата Сообщение от opi_44 Посмотреть сообщение
    которое HP ты хочешь узнать?
    Die MM HP RU ist noch sehr jung. Warten wir mal ab, was daraus wird. Der Ersteller ist auch bei rcdesign Moderator für Schiffsmodelle, Jachten
    Ich habe den Eindruck, dass in RUS mehrere versuchen eine HP aufzubauen.

Улли, что такое HP ?
    Home Page=HP= интернет сайт

Данке Спасибо

Записей в дневнике
    3
    Надо брать ММку, ктонибудь знает по какому расписанию он работает в эти выходные??

И вопрос: какие требования к сервам для ММки??? мне их тоже надо брать и в зависимости от того сколько будет стоить нормальный комплект без излишеств? с финансами до сих пор полной свободы нет, поэтому надо подешевле, но при этом неохота морочиться с лебёдкой, потому что как я понял чтобы установить лебёдку надо чтото самому придумывать и перекраивать а это не вариант. Подскажите пожалуйста!

Ну, так позвони! (499)504-8016 (916)778-6107

Про сервы.
    Можешь взять рекомендованные Graupner/JR C261 или Futaba S3110 или S3107 (подешевле) - это на руль.
    И C5077 или C3341/C3241 (последние немного не по размеру вроде и не той мощности)
    или Futaba S3305 - отличная серва на шкоты.

Я пользую футабу. Graupner/JR можно спросить в Термике. Про HiTec я ничего не знаю.

Посадочные размеры шкотовой - 40 х 20 мм (S3305 выдает 7.1 кг/см от 4.8 В)
    Посадочные размеры рулевой - 22 х 11 мм (S3107 выдает 1.2 кг/см от 4.8 В), S3110 помощнее, побыстрее и подороже

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Быркындыр Посмотреть сообщение
    сколько будет стоить нормальный комплект серв без излишеств? с финансами до сих пор полной свободы нет,
    Очень рад, что Вы таки решились. Будем счастливы, видеть Вас в наших рядах.
    Что касается серв, то Большой выше писал, но ИМХО комплект отличный, но дорогой. Бюджетным считаю для мм следующий вариант:
    Для Парусов:
    http://hobbyforyou.ru/catalog/711-20957.html (пока нет, но можно заказать)
    Можно эту http://hobbyforyou.ru/catalog/711-652.html
    Тут вариантов много, но смотрите, что бы усилие было 5 кг и более при 6 вольтах.
    Для руля:
    http://hobbyforyou.ru/catalog/708-11343.html только покупать тут на 100 рублей дешевле, но предварительно позвоните. Или любую микру, которую считаете дешевой. Только смотрите, что бы усилие было 1 кг и более при 6 вольтах.
    Борт советую вот такой "Горб" http://hobbyforyou.ru/catalog/1274-18022.html или такой http://www.xmodels.ru/catalog/60/793/ (есть в наличии) очень хорошо "ложиться" в ММр. Но можно простую кассету на 4 аккумулятора.
    Бюджет 1500 рублей и менее (вместе с бортом), при этом все будет работать.

Записей в дневнике
    3
    Так, раз уж оказалось что на руль становится микросерва так нельзя ли прикрутить чтонибудь из того что есть??
    добро которое я надеюсь приспособить к делу:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: as_is.jpg
Просмотров: 75
Размер:	22.3 Кб
ID:	148433
    По описанию валькеровской сервы написано что тянет 1.1кг на 4.8 вольт
    Для JRServo толком характеристик не нашёл, тока на забугряндском сайте где все цифры в lbs/inch, если дюйм я знаю сколько в СИ, то загадочный lbs.... Да и написано там что она цифровая... врядли бы мне наманую серву вместе со спектрумовской аппаратурой дали. но ей я верю больше чем валькеровской.
    И борт на первое время хочу приспособить этот, на пару-тройку часиков его должно хватать.
    Останется только завтра за лодочкой съездить и на паруса серву прикупить, и будет мне счастье
    Кстати вопрос: так я и не разобрался чем классическая ММ отличается от ММр??? и какие из них продаются в термике? У них я конечно всё это спросить тоже могу но предпочитаю приходить в магазин хоть немного подготовленным

Наборчик хороший
    Единственно, что цифровые сервы прожорливые. Бортпаек отличный! Хватит часа на 4.

ММ классик (MKI как говорят англичане) отличается от MMr (MKII) некоторыми элементами. Если классический ММ можно легко выдать за копию, то MMr это сделать очень сложно Удалены излишества с палубы, угольная мачта, нет краспицы, нет румпеля, завалена палуба на корме, спрямлен нос, изменена шкотовая разводка, изменен бульб, перо руля удлинено, паруса оформлены немного по другому, гики более "спортивны и технологичны, ну и еще по мелочам.
    Ну и последнее - ММ дешевле ММr
    В Термике сейчас вроде тока MMr

Вот придумал сервосейвер (красной стрелочкой). Был просто случай на предидущем ММ, когда шкот в гонке захлестнуло между колодцем киля и серворамой (зелененькая стрелочка). У одного француза видел кольцо приклеянное к борту изнутри корпуса для этого дела наверное.
    Мое устройство еще и аммортизирует немного шкот

Синими стрелками показаны точки триммирования дополнительной сервой стакселя. Ход всего 8мм. Думаю это фикция какая-то, причуда изобретателей
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 226
Размер:	54.1 Кб
ID:	148443  

Записей в дневнике
    3
    А вот теперь посмотрев на эту картинку у меня сломалась думалка. Просмотрел побыстрому инструкцию по сборке тоже понимания не пришло.
    Получается в ММ 2 сервы повсякому тянут паруса?? А на руль третья серва стоит чтоли?? или как? Или на одну сторону парусная серва к рулю, а другим плечом к парусам? (но как тогда руль работает не очень понятно)
    Завтра еду за лодкой, печатаю инструкцию и дооолго в неё вчитываюсь

Записей в дневнике
    3
    Всё, я непомерно туп. Внимательнее посмотрел картинки в инструкции нашёл где там вторая микросерва, так что всё нормально а то меня чуть кондратий не хватил вообще последнюю пару дней както думается с трудом.

Синими стрелками показаны точки триммирования дополнительной сервой стакселя. Ход всего 8мм. Думаю это фикция какая-то, причуда изобретателей
    Идея неплохая. Есть возможность задействовать третий канал и переключат режим настройки стакселя по ходу гонки. Например, на острых курсах дополнительно подтянуть, чтобы идти острее, а на полных - наоборот, приотпустить.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от neviDimka Посмотреть сообщение
    Идея неплохая. , на острых курсах дополнительно подтянуть, чтобы идти острее, а на полных - наоборот, приотпустить.
    После обсуждений, пришли к обратному выводу, так как стаксель изначально настраивается таким образом, что бы при убранных парусах быть слегка приоткрытым (10-12 градусов), то подтягивать парус имеет смысл как раз на полных курсах, для того, что бы выбрать эти 10-12 градусов и установить стаксель, так же как и грот.

Записей в дневнике
    3
    Купил аппарат, осталось серву на парус, буду искать.
    Забрал в магазине последнюю ММр за 5550р
    Разложил на диване, сижу грущу... потому что я даже с инструкцией не понимаю что со всем этим добром делать. А циакрин мой не может даже подставку для яхты склеить, разваливается. Может он выдыхается со временем?

Инструкцию по русски нашел? Кстати тебе ее в магазине предложили?
    Теперь твой путь в ОБИ за клеем UHU
    Надо купить двухкомпонентный UHU Plus Acryl (вроде так, ключевое слово акрил, иначе ABS с деревом не склеешь) в отделе клеев,
    и купить красенький флакончик UHU Plast с иглой-трубочкой - это в отделе прикладного творчества. Для дерева подойдет любой универсальный клей, желательно прозрачный.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо за подсказку в инструкции намекается в табличке что в принципе и циакрин покатит но чтото рисковать не охота а подставку склеил эпоксидкой пятиминутной
    Инструкцию в магазине не предложили, так сказали что мол там... гдето... в тырнете... но может просто не успели потому что я сказал что уже нашёл Теперь у меня новая катастрофа, не могу пока опознать для чего нужны все трубочки которые идут в комплекте... а особенно деревянная палочка(длинный цилиндрик), не могу найти

P.S. кстати может мне выменять себе на парус серву на парочку микросерв например? у меня их ещё штуки 3 есть примерно лишних

толи ленивый, толи торопливый
    В моей инструкции усе расписано по полочкам.
    Стерженек из бука вставляется на циакрине в один конец мачты, после этого этот конец становится нижним
    Посети вот эту страничку. Там есть хинты (подсказки).

Да, еще по акрилитному клею. Я UHU не пользовал. Пользовал двухкомпонентный из шприцов. В автомагазинах продается. Там тоже ключевые буквы Акрил и ABS

вот такой Permatex® PermaPoxy™ 5 Minute Plastic Weld
    Последний раз редактировалось Bolshoy; 15.12.2008 в 11:23.

Записей в дневнике
    3
    Именно торопливый ничего, завтра истерика спадёт и буду пореже задавать более осмысленные вопросы
    За страничку спасибо я в горячке и забыл про неё

Записей в дневнике
    3
    Как правильно пользоваться УХУ плюс акрилитом?? там есть тюбик, чёрная ложечка скреплённая с непонятной палочкой, тюбик, порошок-активатор.
    Не понятно что: в русской инструкции сзади написано мол "Одна длинная полоса связующего в-ва соответствует 1 большой ложке отвердителя".
    Какая длинная полоса??? где её полосить эту длинную полосу? в ванночке которая в комплекте идёт?? или на непонятной чёрной палочке??? кто пользовался подскажите плизз.

Пока не смог найти красный тюбик с иголочкой... в ОБИ в чертаново не нашёл.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Быркындыр Посмотреть сообщение
    Именно торопливый ничего, завтра истерика спадёт
    ...

Полоска - колбаска выдавленная из тюбика
    Вот короткая колбаска - маленькая ложечка порошка
    длинная колбаска - юольшая ложечка порошка.
    Палочка - аппликатор - мешалка клея

Красный пузырек очень советую найти - сваривает ABS и другой пластик насмерть. Если не найдешь, обращайся. В ОБИ Химки он вроде еще есть.

диагноз:
    Эйфорийная истерика,
    принимать бром

Записей в дневнике
    3
    Полоска - колбаска выдавленная из тюбика
    Вот короткая колбаска - маленькая ложечка порошка
    длинная колбаска - юольшая ложечка порошка.
    Хмм, это то понятно собственно длина этих полосочек интересует? если я двухметровую выдавлю и т.к. она длинная большую ложечку в неё бухну эт разве намано будет? но раз чёрная палочка это аппликатор значит мерять надо по поддончику.
    Деревяшки друг с другом собираюсь эпоксидкой склеивать... циакрин мой не берёт их чтото, странно - бальзу клеит на ура.

По пластмассам у нашем ОБИ есть тока такой.
    Завтра в универ не ехать, на резюмеху мою на хедхантерсе никто не смотрит значит можно пока спокойно ковыряться, поеду в ОБИ в тёплый стан, там посмотрю.

П.С. вы на меня не обижайтесь, молодой я ещё а задолбаю скажите

Там колбаскомер есть На приборе для замеса клея. Присмотрись
    А этот клей не пойдет. Он не сваривает. Ищи в красном пузырьке с носиком. Не найдешь, звони, пиши, приезжай. Продам.

У УХУ есть еще клей для пластика в обычных тюбиках. Не помню как называется, но ключевое слова ABS среди материалов. Тоже здорово сваривает пластик.

SAN
    SAN вне форума

ключевое слова ABS среди материалов. Тоже здорово сваривает пластик.
    Прошу прощения, а просто дихлорэтан разве не годится для этого пластика?

Вот не пробывал. Просто рекомендую, чем сам пользовался. Т.е. проверено на кошечках
    Макс7 так вообще не заморачивался. Склеил все циакрином.

SAN
    SAN вне форума

У Гренады\Арлекина корпус из того же пластика, если не ошибаюсь?
    Я туда площадки ДХЭ вклеивал. Он растворяет этот пластик - получается склейка в монолит.

+ Ответить в теме