Micro magic

Bolshoy

Разработан регламент на Micro Magic в России.
Приближен к открытым Немецким правилам ММ.

FedotoFF

Доброе время суток.
Вот, притесняют нас самодельщиков кто как хочет.
Киль 135, мачта 720, а я тут киль в 150 и мачту в 850 замахнулся.
Ох и грустно… 😦

Bolshoy
FedotoFF:

Доброе время суток.
Вот, притесняют нас самодельщиков кто как хочет.
Киль 135, мачта 720, а я тут киль в 150 и мачту в 850 замахнулся.
Ох и грустно… 😦

Не 720, а 780 😉 (исходя из международных правил, а у лояльных немцев 800)
Иначе получится ущимление купленных ММ
Да и изначально, до постройки, вы хотели сделать ММ, т.е. повторить его, но самостоятельно.
А так у вас получилось нечто RG65 с корпусом похожим на ММ.
Сам посуди, приезжаю к вам в гости со стандартным “коробочным” ММ и проигрываю просто из-за того, что парус у меня меньше и мачта короче.
Правила составлены с замахом на визиты к ближайшим забугорным соседям, типа Германии и Голландии. Хотя самодельные корпуса там не пройдут.
В общем монокласс должен быть.

Bolshoy

откапал полезную картинку у англичан 😃

Все о ватерлинии 😃

хм… а немцы считают по другому…

Bolshoy

По последним сводкам в Термике есть 2 набора. И три на подходе.
цена примерно 5700 р

Bolshoy

Новости с верфи 😃
Заделал ямы на руле и корпусе белой шпатлевкой от Tamiya (нада было серую брать - лучше видно при шлифовке)
Зашкурил с водичкой бумагой на 800.
Потом все это дело покрыл мелкодисперсионной грунтовкой от той-же фирмы. И заполировал наждачной бумагой на 1200.
Результат изумительный! 😃

Все готово к покраске.

opi_44

Вопросы:

  • сколько ММ в РФ?
  • который корпус от Граупнера можно (тоже от rMM)?
Bolshoy

Улли, по моей статистике в РФ порядка 12 лодок.
Мне известны только 4 (2 моих 😃)
Сейчас к нам на связь вышел Steven Oosterheert, предлагает нам разместить свой сайт на www.micromagic.info
Пока наш сайт здесь.

Надеемся, что с началом сезона лодок станет больше. Диллеры Graupner в России нам помогают, обеспечивая поставки наборов.
И надеемся, что проданные ММ (особенно в Смоленск) появятся у нас на сайте 😃

Правила составили свои, из международных и немецких национальных.
Допускаем к гонкам полностью самодельные ММ - в удаленных частях РФ трудно приобрести комплект ММ, да и не все могут себе позволить купить.
Правила есть на нашем сайте.

opi_44

Привет Владимир,
Так правильно я понял?

У вас уже контакты с Steven Oosterheert
Steven будет покажить ММ.ru NED
В твоей таблице уже 12 ММ (в которых городов? Всё в Москве)
MM стандардная у вас можно купить. Сколко стоит она?
Тоже можно купить rMM (racing MM) а сколько стоит она?

Вы уже встречали с ММв Москве?
Как далеко Москва Смоленск?

В Германие я писал, что в Россие тоже сайт ММ и националные правилы. Они больше хочут узнать.

Улли
У меня ММ нет. Но я желаю всех рад и успехы с ММ.

Bolshoy

Немного не так.
Их всего продано 12. Но известны только 4. 😦
1 MM и 3 rMM
Сейчас можно купить rMM стоимость в Москве 158 Euro (по курсу в рублях примерно 5800 руб) Это хорошая цена с учетом пересылки и затрат на продажу. Можно заказать также и MM classic по цене Graupner (VAT учитывается как цена за пересылку и затраты).
Большое количество яхт увезли в клуб г. Смоленска для детей. Связи с ними нет.

Еще есть лодки в г. Ухта, но они там самодельные по чертежам Graupner. Поэтому в наших правилах разрешены самодельные MM.

Basin

И вы хотите проводить соревнования с 4 лодками? 😃 просто удивительно! 😵

Juridzh

через пару недель максимум месяц будет пятая известная лодка, я определился наконец 😃 только до регат мне конечно ещё учиться и учиться 😃 из парусного опыта только хождение под самодельным парусом на катамаране в походе 😃 и виртуал шкиппер сейчас мучаю как время выдаётся, но у меня почемуто складывается впечатление что он нечестный какойто.

Bolshoy

Товарищ Басин! Привозите свои ММ и будет с кем порезвиться!
А то скупили лодки и в кусты.
Если есть предложения, предлагайте. Сначала 4 лодки, а потом наверняка будет и поболе.
У нас первые внутриклассовые гонки пройдут внутри другого, более популярного класса - 800. Так что без соперников не останемся 😉
А призы всегда приятно получать, даже если заранее известно. что ты в призах 😃
В прошлом году я вообще один был на “Осеннем марафоне” - результат в виде кубка от организаторов теперь стоит у меня дома 😃
Хотя не в кубках дело.

Яхта будет популярной. Более сбалансированной лодки я еще не встречал.

Bolshoy

Завершил сборку киля. На нем и закончилась грунтовка!
Установленно практически, что одного баллона тамийной грунтовки хватает на один ММ 😃
Я опасался, что не хватит.

Впереди покраска.

opi_44
Bolshoy:

Разработан регламент на Micro Magic в России.
Приближен к открытым Немецким правилам ММ.

MM Forum GER
Там я писал о ММ в РФ. Они интересуються, что будет ММ у вас. Они рад, что вашие правилы тоже “опен”.

Улли

Bolshoy

Спасибо, почитал.
программа Promt online вещь, но глупая, плохо переводит.

Улли, что такое HP ?

Maks7
opi_44:

В Германие я писал, что в Россие тоже сайт ММ и националные правилы. Они больше хочут узнать.

Наши правила мы делали на основе Немецких национальных правил. Самое главное отличие, в наших правилах допускается к участию в регатах самодельная лодка сделанная по размерам ММ. При этом, пока, мы не ограничиваем варианты обводов корпуса. Можно взять JIF уменьшить его до 535 мм по длине, 185 мм по ширине и глубина корпуса 85 мм, и можно принимать участие в регате. Про паруса я не говорю тут и так понятно.

[b

Basin[/b]]И вы хотите проводить соревнования с 4 лодками?

А почему бы и нет? В конце концов, если не устраивать то лодки так и будут стоять без надобности по домам. А тут реальная возможность погоняться. К тому же мы очень сильно рассчитываем, что в этом году, на старт выйдут больше чем 4 лодки. Очень много людей высказывалось за монотип, а туто вот монотип в чистом виде, возможно они найдут в себе резервы борьбы с “жабой” и перейдут из непонятного пестрого класса 800, а может даже и 1 метр, в понятный, “жестко” регламентированный как по лодке, так и по парусам и весу класс Micro Magic

[b

Быркындыр]]только до регат мне конечно ещё учиться и учиться

Давайте оставим эти мысли. Чем хорош наш парусный спорт, так это тем что нет “Авторитетов”, нет “Гуру” - не успели “родится”. Так что не надо сомнений, присоединяйтесь.

opi_44
Bolshoy:

Улли, что такое HP ?

которое HP ты хочешь узнать?

Bolshoy
opi_44:

которое HP ты хочешь узнать?

Die MM HP RU ist noch sehr jung. Warten wir mal ab, was daraus wird. Der Ersteller ist auch bei rcdesign Moderator für Schiffsmodelle, Jachten
Ich habe den Eindruck, dass in RUS mehrere versuchen eine HP aufzubauen.

opi_44
Bolshoy:

Улли, что такое HP ?

H ome P age=HP= интернет сайт