Micro magic

vovanas

Vsem privet,nuzna pomosc,sobral MM ,no est tec,pomoemu tecet gdeto v rajone vstavki kilia,cto mozete posovetovat.Zaraneje blogadariu.

Swooper

Либо герметик силиконовый, либо эпоксидка 30-и минутка с стекловолокном нарезанным.
Но лучше всего стружку АВС-пластика растворить в ацетоне до состояния шпаклевки и замазать все вокруг киля.

vovanas
Swooper:

Либо герметик силиконовый, либо эпоксидка 30-и минутка с стекловолокном нарезанным.
Но лучше всего стружку АВС-пластика растворить в ацетоне до состояния шпаклевки и замазать все вокруг киля.

Spasibo ,poprobuju.

Swooper

А ты свой Micro Magic покупал за 119 или 149 EUR? Поделись пожалуйста информацией.
И если можно, расскажи или дай ссылку на то, как у вас развивается этот класс. Очень интересно!

А для всех остальных, кто не в курсе, про что собственно говоря, идет речь - несколько фоток… 😒
Мое ИМХО. Это просто песня, а не лодка! Посмотрите на такелаж и особенно гоночные паруса… И очень хорошие мореходные качества.
И самое главное - она весьма доступна по цене. 😃

vovanas
Swooper:

А ты свой Micro Magic покупал за 119 или 149 EUR? Поделись пожалуйста информацией.
И если можно, расскажи или дай ссылку на то, как у вас развивается этот класс. Очень интересно!

А для всех остальных, кто не в курсе, про что собственно говоря, идет речь - несколько фоток… 😒
Мое ИМХО. Это просто песня, а не лодка! Посмотрите на такелаж и особенно гоночные паруса… И очень хорошие мореходные качества.
И самое главное - она весьма доступна по цене. 😃

Kupil za 119EUR.A kalsa kak tokavovo net,edinstvenaja byla.Vybora u nas net,tolko pod zakas iz za bugra.

opi_44

Привет,

извените, вопрос от vovanas не понял.

Первый раз я видел “ММ” в оргинале. “Капитан” Thomas Dreyer (?? 1989 1990 шампион мира в классе F5 E) ехал в стране Австрия на озере Ахензее. Ветер был очень крепко. На озере такие волны как ещё никогда были в регате 1 м яхт, если мне нодо было ехать. Так Thomas Dreyer взял парус № 2 (маложе).

Мост 1 м выше чем вода. Поэтому всегда я мог смотрить яхту. Только предпоследний фото я делал от земли.

Улли
GER 67

P.S.
где я читал, что яхты меньше 1 м едут нет хорошо?

Swooper

Мистер Улли!

Будьте так добры - напишите пожалуйста, кто из ваших друзей-яхтсменов, гоняется на Micro-Magic и у кого они заказывают гоночные паруса. Буду очень благодарен за эту информацию!
Если есть возможность - дайте их координаты для связи.

Заранее спасибо, Константин

anik
opi_44:

Привет,
извените, вопрос от vovanas не понял.

Vovan спрашивает. У него течет яхта в районе киля.Что посоветуете?

opi_44
Swooper:

Мистер Улли!

Будьте так добры - напишите пожалуйста, кто из ваших друзей-яхтсменов, гоняется на Micro-Magic и у кого они заказывают гоночные паруса. Буду очень благодарен за эту информацию!
Если есть возможность - дайте их координаты для связи.

Заранее спасибо, Константин

Привет Константин,

ответ тяжело за меня. У меня нет “ММ”.

Унас ??? 150 или 180 или больше “ММ”. Часто капитан тоже строит парусы.
Хорошие парусы создает Winfried Weis из Гамбурга, но компютер нет.

Фирма Wizard Sails (Rainer Blank) www.wizard-sails.de строит парусы за фирмы Graupner. Но толко по Немецкий и хорошо по Английский. Майл: info@wizard-sails.de.

Парусы наидёшь www.wizard-sails.de/xtc/index.php?cat=c1_Rigg---Se…

Думаю, что лучше, если покупают комплекты (парсы, мачт, гики …)

ПРОБЛЕМЫ:
Почта
Может быть, что от нас цена за почты больше чем за 1 комплекта.
Денег
не знаю. сколько стоит за тебя, если тебе надо переводить денги к Германие.

Я слышал, что фирма Graupner будет передать "Racing Micro Magic"с гоночных парусов.

Долго я не хотил создать парусы (страх; которые строят парусы, этие специалисты, и думал я нет специалист, не беспокойтесь (всё будет в порядке)).
Там я покажу, как я строил парус за парусы за новая RG65. www.rg65.de/forum/board_entry.php?id=1508

У меня мало время. 21.10.2006 шампионот Германии (rg65). У меня яхту ещё нет.
В зиме я буду строить 1 м яхту. Надею, что буду писать (перевотшик уже ждаёт).

Спосибо anik,
думаю, что помощ он получил

Улли

GOLF_stream

да, яхточка симатичная. Классические обводы. Очень похожа на настоящий “четвертьтонник”. И наличие открытого кокпита тоже симпатично.

Swooper - замечательные фотографии. Какой камерой снимали?

Swooper
GOLF_stream:

Swooper - замечательные фотографии. Какой камерой снимали?

В обводах есть что-то и от Конрада-25 и от 470. Очень удачная форма! А главное - мореходная при таких размерах (длина -530 мм). Я просто не могу не любоваться этой лодкой!

А фотки я нашел в И-нете. К сожалению, снимал не я… 😦

GOLF_stream

обводы великолепные. Сейчас многие пытаются придумывать новые обводы. В основном делают корпуса более узкими. Остойчивость обеспечивают за счёт высокого киля и балласта. Такие обводы позволяют идти побыстрее на прямой, но в лавировке они хуже. И нету в них чего-то завораживающего… Классическая яхта при крене только “касается” воды небольшой частью брта, а эти узкие просто “ложатся” всем бортом на воду и так и идут “лёжа”.

vovanas

Zdravstvuite Vse,ochcen prijanto chto stolko interesantov v Rosii o MM,chesno govoria neozidal,u vas vosnovnom 700 i vyse-konechno ja mogu osibatsia,no u menia sozdalos takoje vpeciatlenije.A nascet teci v rajione kilia vopros reshil,spasibo za konsultaciju.Hotel sprosit nascet masinki na parus-v kakom polozeniji ona dolzna nachoditsia pri vykliucenom borte.Esli vozmozno-popodrobneje.Spasibo

GOLF_stream

на парусе машинка? Не лебёдка?
По-моему, машинка остаётся в том положении, в котором была ручка передатчика перед выключением. При включении она принимает то положение, в котором находится ручка передатчика (при этом может немного дёрнуться один раз). И это логично.
Во всяком случае, у меня так на Hi-Tech.

vovanas

Eto poniatno,no u masinki est 0 polozenije,ot kotorogo masinka u menia chodit i v pravo i v levo.Eto navernoje nepravilno.Bylo- by neplocho etot vopros utocnit.

Swooper

К сожалению, не могу помочь в этом вопросе, так как нет соответствующего опыта. Но…
Самое простое - это проверить в каком самом крайнем левом и самом крайнем правом положении останавливается качалку (рычаг) сервы. Обозначить эти положения фломастером или чем-нибудь подобным. Затем, согласно рискам на пульте передатчика, найти рычагом нейтраль. При этом триммер рычага должен стоять в положении “0”. Если обнаружится перекос, значит нужно снять качалку (рычаг) с оси сервы и одеть снова, но уже выставив правильно нейтраль. После этого плотно затянуть крепящий винт.
В случае легкого жужжания или подергивания сервы - выставить триммером нулевое значение по радиосигналу.
Наверное, все…

GOLF_stream

нулевое или нетйральное положение машинки - это всего лишь среднее положение ручки. Если ручка возвращается в среднее положение под действие пружинки, то снимите эту пружинку, и ручка будет оставаться в любом положении. Машинка будет отслеживать это положение. Естественно, что в крайнем положении ручки положение машинки должно быть не “до упора” - долен быть запас на точную регулировку триммером. Положение кучалки на оси регулируется простой перестановкой в нужное положение, как писали выше.
Или я не правильно понимаю суть вопроса? В чём проблема?

rrteam
vovanas:

Eto poniatno,no u masinki est 0 polozenije,ot kotorogo masinka u menia chodit i v pravo i v levo.

Напишите производителя и N по каталогу, тогда можно о чём-то говорить…

opi_44
Swooper:

Большое спасибо, Улли!

Там я дал вопрос. ММ Форум
Ralph Tacke смтри отвечал:
MM Segel fertigen ist kein Problem, aber mein unbenutztes Schulrussisch von vor knapp 25 Jahren…

Vielleicht klappt es mit Deiner Übersetzungshilfe?

Gruß Ralph Tacke

www.rt-sails.de


RT Modellbau
Inh. Marita Rust-Tacke
Unterberg 1d

42799 Leichlingen

Tel.: +49 (0)2175-6833
www.rt-sails.de"Feel free"

Второй ответ:
Hallo Ulli,

Einbahniges A Segel (ICAREX) kostet EUR 27,-- (толко парусы)

Mehrbahniges, profiliertes A Segel (ICAREX) EUR 35,-- (толко парусы)
Ein B Segel (Gittermylar einbahnig) EUR 30,-- (толко парусы за крепко ветер)

Ein A Rigg (einbahnig) komplett EUR 98,-- (mit den neuen GRAUPNER Beschlagteilen in 5mm CFK) (мачт. гики и больше деталы)

Ein B Rigg komplett EUR 90,-- (мачт. гики и больше деталы)

Der Versand kostet wohl EUR 19,-- incl. Verpackung, muss ich aber noch genau klären. (почта ещё нет правильно)

Grüße
Ralph

Больше я ещё не узнал.
Если у вас понимает по английски контакты лучше.

Улли

Swooper

Спасибо, Улли! Я там посмотрел у них - много интересного есть. Но похоже придется покупать ММ и заказывать парусину отдельно…
Есть еще желающие стать счастливыми владельцами? 😃

opi_44
GOLF_stream:

… Какой камерой снимали?

У меня (луче умоей жены) камера Ricoh Caplio G4, может создать фоты мас. 4,2 MB пиксел. Но не важно за интернета.

Она создает фоты макро

У наших фотов только пиксел 600-700 килобайт (фоты мы не работаем с принтером).

За мой хобби камера нет хорошо, но я работаю с программом IrfanView (без денег).
так я получаю этие фоты. недалеко 20-40 килобайт.

Улли

opi_44
Swooper:

Спасибо, Улли! Я там посмотрел у них - много интересного есть. Но похоже придется покупать ММ и заказывать парусину отдельно…
Есть еще желающие стать счастливыми владельцами? 😃

www.micromagic-rc-segeln.de

www.kkoll.de/micromagic/index2.htm

members.aol.com/GerdJohn/magic2.html

Надо немного искать и смотрить (если у тебя время).

Как строят парусы за ММ ( Я знаю, что многие так работают. но меня другой матриц за профиль парусов) home.arcor.de/kat.dreyer/…/workshop-segel.htm

Улли

GOLF_stream

на этой малютке ШЕСТЬ! сервомашинок? Это штатно или это такой спортивный тюнинг?
Как же ею управлять? В гонке запутаешься в ручках. Да ведь ещё каждое движение надо отслеживать и контролировать.
Спортивные яхты ходят на двух каналах, и хорошо ходят.