Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 58

Новый класс "Mini"

Тема раздела Яхты в категории Судомодели; Итак, в данной теме я планирую знакомить парусную общественность с нашим новым классом - "Kyosho Mini Yacht Racing" © Как ...

Новый класс "Mini"

Итак, в данной теме я планирую знакомить парусную общественность с нашим новым классом - "Kyosho Mini Yacht Racing" ©

Как вы наверное уже поняли, речь пойдет о двух лодках: "Oracle BMW" и "Fortune" от компании Kyosho. Именно эти лодки были выбраны для создания данного класа по ряду объективных причин. Об этих причинах я уже говорил неоднократно, поэтому повторяться лишний раз не буду.
    Дальше речь пойдет, в основном, только о том, как данный клас парусных яхт сделать еще более привлекательным для парусных гонок.
    В связи с тем, что у подавляющего большинства моделистов (и у меня в том числе) их хобби, это дополнение к основной работе, всю информацию и фотографии я буду выкладывать тут максимально быстро.

2.  

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Итак, в данной теме я планирую знакомить парусную общественность с нашим новым классом - "Kyosho Mini Yacht Racing" ©

Как вы наверное уже поняли, речь пойдет о двух лодках: "Oracle BMW" и "Fortune" от компании Kyosho. Именно эти лодки были выбраны для создания данного класа по ряду объективных причин. Об этих причинах я уже говорил неоднократно, поэтому повторяться лишний раз не буду.
    Дальше речь пойдет, в основном, только о том, как данный клас парусных яхт сделать еще более привлекательным для парусных гонок.
    В связи с тем, что у подавляющего большинства моделистов (и у меня в том числе) их хобби, это дополнение к основной работе, всю информацию и фотографии я буду выкладывать тут максимально быстро.
    Одним из лидеров на рынке продавцов рс-моделей является магазин Пилотаж, который имеет массу приверженцев. Насколько я знаю, в Пилотаже не продаются эти лодки.

Цитата Сообщение от neviDimka Посмотреть сообщение
    ... Насколько я знаю, в Пилотаже не продаются эти лодки.
    Да, к сожалению не продаются... Но сейчас речь даже не об этом.
    Дело втом, что данный класс создается на базе лодок доступных по цене и удачных по конструкции для всех тех, кто уже имеет опыт в хождении под парусом и для тех, кто его не имеет.
    В ближайшее время я выложу Правила нового класса и мы сможем детально обсудить все пункты.
    Кроме того, на Форуме будет опубликована информация о дате проведения Кубка яхт-монотипов "Мини".

Да, к сожалению не продаются... Но сейчас речь даже не об этом.
    Дело втом, что данный класс создается на базе лодок доступных по цене и удачных по конструкции для всех тех, кто уже имеет опыт в хождении под парусом и для тех, кто его не имеет.
    В ближайшее время я выложу Правила нового класса и мы сможем детально обсудить все пункты.
    Кроме того, на Форуме будет опубликована информация о дате проведения Кубка яхт-монотипов "Мини".
    Только яхты КИОШО?

6.  

Да, так как это монотипный класс лодок, которые должны быть абсолютно одинаковые по корпусам, типу и площади парусности.
    Возможно, будет введен дополнительно Открытый Кубок класса "Мини". Но он будет безэтапным. Яхты будут выходить на 4-5 гонок по дистанции и все это в течение одного дня. Открытый Кубок не будет пересекаться с другими соревнованиями в Москве.
    Список допускаемых к гонкам яхт будет также опубликован в отдельной Теме Форума.

Извините, что мои замечания оказались не по теме.
    Но не утерпел и хочу дополнить.
    Конечно же хорошо участвовать не в 5-6 регатах в сезон, а в 10-12. И класс Мини, который Вы собираетесь развивать это позволит сделать: регаты ДД + Ваши регаты.
    Вот только это ни в коме случае не является заслугой этих яхт. Все субъективно: Вам нравятся мини, мне Вояджер, Анику Виктория...
    Но !!!
    Возможность выступать на мини в большом количестве регат есть следствие лояльности ДД ко всем типам яхт.
    А невозможность участвовать в Ваших регатах на яхтах Вояждер и Виктория есть следствие Вашей нелояльности ко всем типам яхт кроме мини.
    Безусловно, это Ваше полное право, как организатора регат. Но если говорить о Вашем желании развивать массовый моделизм (о чем постоянно идет переписка с нашими немецкими коллегами), то такая Ваша жесткая позиция вызывает недоумение (а где-то даже и отторжение). Почему бы, если уж Вы решили устраивать регаты, не сделать (как у Дим Димыча) несколько классов. Например, помимо полюбившегося Вам мини иметь еще уже сформировавшиеся усилиями Дмитрия классы Вояждер и Виктория. Думаю, что статус Вашей регаты от этого бы только возрос, а яхтсмены были бы Вам за это благодарны. Да и Ваш любимый класс Мини встал бы в ровень с классами Вояждер и Виктория, глядишь, и ДД бы его ввел в свои регаты как третий класс.
    А то, как Вы подошли к организации регаты сейчас рискует похоронить идею класса Мини вообще: Будут два класса в регатах ДД и будут Ваши регаты с яхтами Мини, как изгоями. Думаю, что это не есть Ваша цель.
    Прошу заранее извеинить меня, если что-то в моем сообщении Вам не понравилось. Еще раз подчеркну, что являясь организатором регаты и инициатором нового класса Вы вольны поступать как считаете нужным и я не преследовал цель Вас поучать. Более того, Ваша идея выделения класса Мини мне нравится. Поэтому я и изложил свои мысли по тому, как бы организовал это я сам. Возможно, что взгляд со стороны окажется для Вас полезным и буду рад, если что-то из написанного мною Вы возьмете на вооружение.

Р.S. А в какой теме идет обсуждение в принципе не так уж важно. Судомоделистов пока так мало, что все равно все читают все темы. Но если что-то является действительно интересным и полезным, можно это что-то самостоятельно скопировать и перенести в другую тему. Я думаю, что организатор темы Мини перенесет наиболее важные мысли, то модераторы против не будут. Главное, чтобы это были именно интересные мысли, которые можно обобщить и структурировать, а не перенос всего подряд из одной темы в другую.

Прошу прощения за перенос разговора в эту ветку, но так будет лучше - все, что мы обсуждаем о классе "Мини" любой желающий может найти сразу и в одном месте. Да будет так!

А невозможность участвовать в Ваших регатах на яхтах Вояждер и Виктория есть следствие Вашей нелояльности ко всем типам яхт кроме мини.
    Абсолютно голословное заявление. Ваша оценка в корне не правильная. Мне очень нравятся практически все яхты, так как я сам яхтсмен. Но прежде всего меня интересуют гонки на серийных лодках. К сожалению, далеко не все модели для этого подходят... "Виктория" образована как класс в Москве только благодаря Дмитрию. Это его желание и он его воплотил в жизнь.
    Тем не менее - есть статистика гонок. И я сам видел своими глазами как гонялись друг с другом лодки в этом классе, которые не предназначены для совместных гонок. Это мое мнение и Вы можете с ним не соглашаться...
    ... Но если говорить о Вашем желании развивать массовый моделизм...
    Прошу прощения за крамольные фразы, но у меня не было такого желания. Почему? Потому, что массовый моделизм подразумевает учитывать интересы всех масс яхтсменов (потенциальных и существующих) а у меня на это не хватит ни денег, ни времени, ни здоровья.
    ... А то, как Вы подошли к организации регаты сейчас рискует похоронить идею класса Мини вообще...
    Вот уж ни разу. Идея как была, так и останется. Не важно, кто будет ее развивать. Главное, чтобы развитие было гармоничным, поэтапным и правильным. Но у каждого организатора свои взгляды на данный вопрос. Класс "Мини" будет развиваться и дальше - я в этом уверен.
    ... Прошу заранее извеинить меня, если что-то в моем сообщении Вам не понравилось...
    Я взрослый человек и не строю иллюзий на счет того, что всем все может нравиться. Такого не бывает. Здоровая и не предвзятая критика - это правильно. Она помогает выявить и укрепить слабые места...
    Ну а все остальное - это то, на что не нужно обращать внимание, дабы полезная беседа не свелась к флуду.
    Согласны?

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Да, так как это монотипный класс лодок, которые должны быть абсолютно одинаковые по корпусам, типу и площади парусности.
    Идея правильная и нужная. Этим уравниваются шансы участников, и победа будет зависеть только от мастерства. А если еще и фирма Kyosho поддержит это мероприятие, то будет вообще супер. К сожалению, надежды на поддержку нашими модельными магазинами такого рода мероприятий у меня не осталось

10.  

Согласны?
    Да я и с самого начала был не против класса мини. Я просто хочу, чтобы купив яхту Вояджер, и я мог участвовать в Ваших регатах. При этом я ведь не претендую на то, чтобы соревноваться с яхтами их класса Мини. Я готов гонятся с другими Вояждерами. Поэтому я и призываю Вас: развивайте класс Мини, а регаты проводите по всем классам: Мини, Виктория, Вояждер. Так будет только интереснее.
    А насчет монотипности. Лично я бы не был столь категоричен. Я бы допускал любые яхты, любых производителей, лишь бы они удовлетворяли сформулорованным Вами требованиям к классу. Например, по длине и высоте. Если яхты Киоши - самые лучшие в этом классе - на здоровье. Но почему бы не допускать к соревнованиям и Одисеи, и Аусии. Вы любите Киоши, я ТТ. Здоровая конкуренция будет только на пользу. Мы ведь здесь собрались не крутые спортсмены, а любители (за редким исключением). И, мое мнение, жесткие требования к классам, присущие большому спорту, нам будут только мешать.

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Идея правильная и нужная. Этим уравниваются шансы участников, и победа будет зависеть только от мастерства. А если еще и фирма Kyosho поддержит это мероприятие, то будет вообще супер. К сожалению, надежды на поддержку нашими модельными магазинами такого рода мероприятий у меня не осталось
    Дима!
    Не стоит отчаиваться!
    Во-первых: у тебя теперь есть мы...
    Во-вторых: первая регата в классе "Мини" планируется на середениу октября 2006 года. Она будет проходить при поддержке таких модельных магазинов.

Да я и с самого начала был не против класса мини. Я просто хочу, чтобы купив яхту Вояджер, и я мог участвовать в Ваших регатах. При этом я ведь не претендую на то, чтобы соревноваться с яхтами их класса Мини. Я готов гонятся с другими Вояждерами. Поэтому я и призываю Вас: развивайте класс Мини, а регаты проводите по всем классам: Мини, Виктория, Вояждер. Так будет только интереснее.
    Дмитрий!
    Дело в том, что не смотря на все мое уважение к владельцам парусных яхт, я не могу себе позволить роскошь проводить за свой счет такие парусные регаты. Ведь при нормальной информационной поддержке и грамотном промоушен, на такую регату могут приехать до 20-25 бортов.
    И делить их придется, как минимум, на 4 класса. У Димы Кондрашова можете поинтересоваться во что обходятся хорошо запоминающиеся регаты...
    И если наши вложения в организацию одного Кубка класса "Мини" не будут убыточными (будет и поддержка магазинов), то все остальные классы они спонсировать не будут, и это бремя ляжет на наши плечи. Пока к такому повороту мы не готовы... Либо придется повышать размер стартовых взносов до таких сумм, чтобы просто компенсировать интересный призовой фонд, что само участие в данных регатах станет не интересным для вас.
    Но как я уже говорил ранее, мы обязательно сделаем Открытый Кубок класса "Мини". Правда не могу сказать пока, когда конкретно это будет.
    ... жесткие требования к классам, присущие большому спорту, нам будут только мешать.
    Позволю не согласиться с этим. Есть очень много примеров того, как люди накатавшись "в прогулочных регатах выходного дня" переходят в серьезные классы. Причины перехода, как правило, просты: хочется чего-то большего (новых ощущений) и рост мастерства на уровне тех регат, в котором человек постоянно участвует (теряется интерес). Вот и Владимир Волков, например, взялся за серьезную постройку F5E...

А, что лодки Киошо-это серьезный класс? Разве это не игрушка, которыми завалены практически все магазины? Я как понял из публикаций Opi. на пластиковых лодках они не гоняют. Что, это будет класс лодок только в Москве и Области. Объясните неразумному...
    Лодки Киошо и ТТ не могут быть серьезными классами до тех пор, пока среди их владельцев не будут проводиться постоянные регаты с призами. Любой класс покупных лодок можно сделать серьезным. Все упирается в Правила данного класса лодок и возможности для тюнинга, которые они дают. Если на такую лодку поставить хорошие паруса, рангоут и такелаж, а затем ее настроить - вы не узнаете свою лодку на ходу.
    Да и что понимать под словом "серьезный"? "Метровые" самоделки серьезны до винтика - технологии изготовления серьезные (как на реальных верфях), паруса - на порядки лучше, чем у покупных. Рангоут и такелаж - тоже. И правила класса более, чем серьезные - очень жесткие. Но какой это уровень?
    А среди покупных лодок есть яхты, которые можно отнести к разряду серьезных, но тоже на определенном уровне.
    Для человека, который например, не может отличить грот от стакселя и не знает их названий, но хочет ходить под парусом на модели, вариант с самостоятельной постройкой, как правило, не приемлим.
    Именно на таких людей и немного опытнее и расчитан этот класс. Тут будет все, как в настоящих регатах - Правила обмера (упрощенные, но будут), требования к лодкам для участия, возможность менять парусину на более гоночную, замена парусов и рангоута на штормовые в сильный ветер (для того, чтобы гоняться, когда другие будут сидеть на берегу ).
    У яхтсмена будут огромные возможности для воплощения своих желаний, но на уровне обычной покупной лодки. И главное - гарантированное участие не только в этом Кубке "Мини", но и в других регатах сезона.
    До какой степени этот класс станет общероссийским я не знаю... Да и не ставятся сейчас такие задачи. По моему мнению, это должна быть лодка, разработанная в российском КБ (или "КБ на дому" ) с полной спецификацией и возможностью "безгемморойной" постройки из везде доступных материалов. Вот тогда, этот класс можно делать всероссийским - он просто сам станет таким. Главное - это его родить и поднять. Но это очень сложно.
    Пока есть только пара моделей, счастливыми владельцами которых являются порядка 50 человек в Москве и Области, которых необходимо собрать в один класс, чтобы их лодки окончательно не сгнили на стапелях дома. Самое поразительное в том, что они не знают о существовании данного портала.
    Но мы будем вести над этим работу!

Записей в дневнике
    7
    Дима!
    Не стоит отчаиваться!
    Во-первых: у тебя теперь есть мы...
    Во-вторых: первая регата в классе "Мини" планируется на середениу октября 2006 года. Она будет проходить при поддержке таких модельных магазинов.
    Ну, отчаиваться я и не собираюсь. Хоть этот год и был для меня убыточным, однако оставлять эту тему я не собираюсь, и потраченные деньги и силы - это мелочи. Я прекрасно понимаю, что организация соревнований это сплошные нервы и затраты, но шел я на это сознательно. На следующий год я БУДУ проводить свой Кубок. Вот только есть пара вопросов: во-первых, проводить все этапы в Зеленограде или перенести часть в Москву. Кстати, а на каких озерах ты планируешь проводить свои соревнования?
    И второе - отказываться ли от поддержки официальных структур? Проведение всех этапов в Зеленограде это соблюдение их интересов.
    Если Тебе интересно, то я готов к сотрудничеству, я думаю, мой опыт в проведении соревнований может пригодиться. Я также готов при Вашей поддержке проводить в формате своей регаты и Ваши этапы, это позволило бы привлечь людей возможностью в один день гоняться в двух гонках: Вашем "Мини" и моей "Виктории", а также думаю, подняло бы статус наших мероприятий.
    А на какую дату планируется первая регата класса "Мини"? К сожалению 14 у меня занято, а вот в другие выходные можно обсудить варианты сотрудничества, да и я вроде обещал "Закрытие сезона"...

... На следующий год я БУДУ проводить свой Кубок.
    Я был уверен в таком ответе!
    ... Вот только есть пара вопросов: во-первых, проводить все этапы в Зеленограде или перенести часть в Москву. Кстати, а на каких озерах ты планируешь проводить свои соревнования?
    Точно не определился, но пока интерес вызывают два водоема: "Чайка" в Рассказовке и пруд в п. Мещерский. Возможно и другое место проведения, но искать пока нет времени...
    И второе - отказываться ли от поддержки официальных структур? Проведение всех этапов в Зеленограде это соблюдение их интересов.
    Вопрос конечно интересный... Даже и не знаю, что сказать. При проведении Кубка "Мини" я планирую получить только разрешение на проведение мероприятия без поддержки.
    Если Тебе интересно, то я готов к сотрудничеству, я думаю, мой опыт в проведении соревнований может пригодиться. Я также готов при Вашей поддержке проводить в формате своей регаты и Ваши этапы, это позволило бы привлечь людей возможностью в один день гоняться в двух гонках: Вашем "Мини" и моей "Виктории", а также думаю, подняло бы статус наших мероприятий.
    Тема интересная - нужно встречаться и разговаривать.
    А на какую дату планируется первая регата класса "Мини"? К сожалению 14 у меня занято, а вот в другие выходные можно обсудить варианты сотрудничества, да и я вроде обещал "Закрытие сезона"...
    "Черт побери!" (с) Вот именно на 14.10.06 г. (на субботу) я и планировал это мероприятие. Но можно и 15.10.06 г. провести Кубок...

Уважаемые яхтсмены!

Если у вас появляются какие-то вопросы или предложения по классу яхт-монотипов "Мини", то ппросьба присылать их по адресу:
    miniyacht@bk.ru

Кубок "Kyosho Mini Yacht Racing" © планируется провести 14.10.06 г. Начало регистрации тех участников Кубка, которые не смогут подать заявку заранее по E-mail, будет проводиться на месте до 10.30 утра. Старт первой гонки в 11.00.
    Место проведения регаты и регламент будут сообщены дополнительно.

Записей в дневнике
    1
    Я вот только не понял, очему не видно участников нового класса.
    Создаётся впечатление, что вы вдвоём будете гоняться.
    Кворум будет?
    Стоит ли ехать?
    С какими яхтами можно участвовать кроме киёшо и что для этого нужно?
    На каких условиях принимаются к соревнованиям представители класса "Полноценная Виктория"?

Цитата Сообщение от Игорь Котельников Посмотреть сообщение
    Кворум будет?
    Стоит ли ехать?
    С какими яхтами можно участвовать кроме киёшо и что для этого нужно?
    На каких условиях принимаются к соревнованиям представители класса "Полноценная Виктория"?
    Кворум будет. Хотя, что понимать под словом "кворум" для гонок на яхтах. Кворум может быть и из 3-х лодок.
    Игорь, я думаю, что приехать в любом случае стоит. Хотя бы для того, чтобы посмотреть на регату и организацию, пообщаться с участниками и завести новые полезные знакомства. Хотя мы друг друга и так знаем...
    По участию других яхт, кроме "Oracle BMW" и "Fortune-612"... Безусловно, в лучших традициях Кубка Kyosho, эти лодки могут выйти на старт, но будут участвовать вне зачета. Ты сам знаешь правила...
    Еще раз уточняю - это Кубок класса-монотипа "Kyosho Mini Yacht Racing" и в этих соревнованиях существует определенный допуск лодок к участию.
    Я точно знаю, что Дмитрий будет проводить закрытие сезона. Там могут гоняться все так, как кто с кем хочет на любых покупных лодках. И класса всего два - "Voyager" и "Полноценная Victoria".

Записей в дневнике
    1
    Безусловно, в лучших традициях Кубка Kyosho,
    Неясность с подведением итогов в автомобильных соревнованиях кубка Киёшо - не лучшый пример для подражания.
    Это уже сейчас бросает тень на регату.
    Смотреть на регату трёх яхт - стоит ли тратить на это день жизни?
    Костя, я не возражаю приехать, но всё же подумаю.
    ИМХО.
    Уж лучше поехать к Дим Димычу участвовать. У него и опыт и призы и участники ... Лучшие традиции.
    Ты и сам был в восторге от крайней регаты под его руководством.
    Как я понял у него проходят все или почти все яхты. Приятные призы и опыт проведения соревнований.
    Моя Виктория точно в законе.

Неясность с подведением итогов в автомобильных соревнованиях кубка Киёшо - не лучшый пример для подражания.
    Это уже сейчас бросает тень на регату.
    Игорь!
    А что ты имеешь в виду под "неясностью"? На 3-й день после соревнований ХЦ на своем сайте опубликовал результаты 5-го этапа Кубка Kyosho во всех классах. Не совсем понятно, почему ты это не заметил...
    Кроме того, уже по завершению 5-го этапа было известно, что будет 6-й. И даже все знали где именно будет проходить.
    А регата тут не причем - у руля в этом направлении деятельности стоит другой человек.
    Предварительное согласие уже дали 9 человек... Посмотрим, что будет к регате.

Записей в дневнике
    7
    Уж лучше поехать к Дим Димычу участвовать. У него и опыт и призы и участники ... Лучшие традиции.
    Ты и сам был в восторге от крайней регаты под его руководством.
    Как я понял у него проходят все или почти все яхты. Приятные призы и опыт проведения соревнований.
    Моя Виктория точно в законе.
    Вот только не надо нас противопоставлять. Мы оба делаем одно дело, и если человек сумел найти спонсоров и взялся за организацию соревнований, то большой респект ему за это. Ну а то, что Ваша яхта не проходит по его правилам - так год назад вообще на яхтах никто не гонялся. И потом, кто запрещает купить еще одну яхту и гоняться в классе "Мини". Правда, перед покупкой неплохо было бы взглянуть на уровень соревнований, однако я уверен, что все будет на высшем уровне, а я со своей стороны готов помочь чем смогу в развитии нового класса.

+1 к каждому слову Дмитрия.
    Мы не противоположности. Просто есть лодки совсем маленьких размеров, которым достаточно неуютно среди больших. Кто-то ведь о них должен позаботиться?

На этой неделе (скорее всего) на сайте "Хобби Центра" будет висеть вся информация о Правилах нового класса, регистрационная форма участника Кубка и описание акватории с фото и планом проезда.
    Не пропустите информацию!

Информация о Большом Кубке "Kyosho Mini Yacht Racing" , первый этап которого состоится 14.10.2006 г., находится тут .
    Здесь лежит информация о Регламенте Кубка.

Посмотрел сегодня на поплавушках яхту Киошо BMW-очень впечатлила.Только для гонок необходимо убирать с палубы все прибамбасы,фигурки и проч.У владельца постоянно шкоты цеплялись.А вот по условиям регаты ,можно палубу делать свободной?

Конечно можно! Ведь это уже отражено в почти готовых Правилах Кубка.

14 октября пройдет первый этап регаты на киошевских яхтах
    Fortune-612 & Oracle BMW
    Подробности - на сайте Хоббицентра

Приглашаем всех желающих познакомиться с водоемом.
    Телефон 8(903)209-31-15. Константин.

Записей в дневнике
    1
    Всё прошло замечательно.
    Жаль, что мало фоток.
    Красиво шли !!!

Когда продолжение?

Наверное, у них двигатель компании BMW?
    Спросила моя знакомая, когда посмотрела ссылку.

Но в настоящих же человек сидит и управляет! А тут же на расстоянии нужно управлять? Или я чего-то недопонимаю?
    в длину не менее 110 мм;
    - в высоту не менее 70 мм;
    Не, в такую человек точно не поместится!
    Эх, у меня много глупых вопросов!

Всё прошло замечательно.
    Жаль, что мало фоток.
    Красиво шли !!!

Когда продолжение?

Наверное, у них двигатель компании BMW?
    Спросила моя знакомая, когда посмотрела ссылку.

Но в настоящих же человек сидит и управляет! А тут же на расстоянии нужно управлять? Или я чего-то недопонимаю?
    в длину не менее 110 мм;
    - в высоту не менее 70 мм;
    Не, в такую человек точно не поместится!
    Эх, у меня много глупых вопросов!
    Так где фотки-то Что Костя один только снимал?Да и отчетик бы не помешал

Цитата Сообщение от anik Посмотреть сообщение
    Так где фотки-то Что Костя один только снимал?Да и отчетик бы не помешал
    Вот немного фоток. Не моих. Личные впечатления офрмлю вечером.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	149.3 Кб
ID:	49618   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	154.4 Кб
ID:	49619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	144.8 Кб
ID:	49620   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	112.3 Кб
ID:	49621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	159.4 Кб
ID:	49622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	175.9 Кб
ID:	49623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	154.1 Кб
ID:	49624  

На самом деле, был на этой регате гостем (пока что...) и могу сказать, что все было хорошо организовано. Молодцы ребята! Были буйки (прикольные и видно хорошо их было), разные документы заполнялись, даже схема дистанции висела на стенке. Был и короткий брифинг перед заплывами. Все как у людей, все по-настоящему!
    Жалко только, что участников было мало - наверное, погоды испугались...
    Остроумно было придумано с "выстрелом пушки" на старте. Бросали петарды и они "стреляли" весьма антуражно и главное - громко.
    Возможно, что я буду участником этих гонок (правда не знаю в этом сезоне или в следующем). Слышал, что последняя гонка будет 4 ноября у них и Костя говорил, что будут допускаться все желающие. Приеду обязательно!

P.S. А еще фотки есть?

Цитата Сообщение от Kanamitsu Посмотреть сообщение
    P.S. А еще фотки есть?
Название: 8.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	78.7 Кб
ID:	49890   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	105.3 Кб
ID:	49891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	149.1 Кб
ID:	49892   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	113.9 Кб
ID:	49893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	188.3 Кб
ID:	49894   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg‎
Просмотров: 147
Размер:	160.5 Кб
ID:	49895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	152.7 Кб
ID:	49896   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	168.0 Кб
ID:	49897   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	165.0 Кб
ID:	49898   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	140.8 Кб
ID:	49899  

Четвертого ноября состоится второй этап регаты
    Kyosho Mini Yacht Racing
    Подробности:
    http://www.hobbycenter.ru/index.php?name=f...ews&nid=209
    Всем участникам от магазина Хоббицентр будут вручены дисконтные карты с 7% скидкой.
    Победителей же ожидают медали, кубки, грамоты... а, главное, вхождение в историю.
    В этой же теме выложены фото прошедшешего состязания.
    Первый этап с небольшим преимуществом ( в гонках на яхтах немалую роль играет фактор везения) выиграла модель под номером "09".
Название: 36840675.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	58.5 Кб
ID:	50375  

Записей в дневнике
    1
    Если смогу - приеду.
    И яхту привезу.
    Но главное - пофоткать регату 4 ноября.

"Челюскинцы во льдах."

Цитата Сообщение от Euge Посмотреть сообщение
    Четвертого ноября состоится второй этап регаты
    Kyosho Mini Yacht Racing
    Подробности:
    http://www.hobbycenter.ru/index.php?name=f...ews&nid=209
    Всем участникам от магазина Хоббицентр будут вручены дисконтные карты с 7% скидкой.
    Победителей же ожидают медали, кубки, грамоты... а, главное, вхождение в историю.
    В этой же теме выложены фото прошедшешего состязания.
    Первый этап с небольшим преимуществом ( в гонках на яхтах немалую роль играет фактор везения) выиграла модель под номером "09".

В какое время состоятся старты? Нет ни где информации. Мы с ребятами хотели приехать.
    Будут завтра соревнования или нет?

Записей в дневнике
    1
    Народ собрался, как и планиовалось.
    Вот, что получилось:

Папанинцы отправились на борьбу со льдом.

Народ собрался, как и планиовалось.
    Вот, что получилось:

Папанинцы отправились на борьбу со льдом.
    Это было предсказуемо.
    Поплавали бы в Москве, все было бы нормально.
    В московских прудах вода теплее, т.к. рядом теплотрассы, да и вообще в городе теплее, плюс сливают всякую дрянь. Пока льда нет. Или надо выбирать водоем побольше размером. У меня под окнами Химкинское водохранилище - льда нет и в помине.
    А Вы выбрали лужу и удивляетесь, почему там полно льда.

Записей в дневнике
    1
    Выбрали лужу по тому, что лужа правильная.
    В неё не сливают всякую дрянь, есть плавсредство для расставляния буйков, и удобный заезд и пр.

Но в связи с тем, что вы видели на роликах, все папанинцы отправились на Останкинские просторы.

Всем привет!

Так как Игорь Котельников уже написал о наших злоключениях на пруду "Чайка" в Рассказовке, то повторяться не буду. Полностью соглашусь с тем, что этот пруд очень удобен для регат - все предоставлено Администрацией бесплатно на все время регат. Как сказали на лодочной станции, лед встал в течение суток. Толщина была от 8 до 5 мм. После того, как все приняли решение ехать в другое место, выбрали пруд в Останкино.
    Так что, господин neviDimka - не стоит злорадствовать по поводу несостоявшейся регаты в Рассказовке. Она все равно состоялась. И тот факт, что лед встал внезапно, лишь только подтверждает правильность выбора места проведения. Чистая вода там была еще в пятницу днем - сам видел лично.
    Тем не менее - как я и обещал раньше, собрался и приехал на это мероприятие. Ну и на правах внештатного фотокорреспондента Кубка , по просьбе Константина (организатора мероприятия), размещаю небольшой фотоотчет из фотографий Кости.

Немного напишу от себя...
    Что очень понравилось, так это задуманная и воплощенная в жизнь, идея с судейским катером. Роль катера исполнял настоящий катер-буксир копия, умело сделанный Женей Казаряном. Отлично сделанная модель! Традиционно стартовали под "выстрел пушки". Дистанция была выставлена вручную (лодок не было на пруду). Для этого применялись "передовые технологии" Виталия Родионова.
    Гонка проходила по треугольнику по часовой стрелке (говорили, что уже ставили там такую). Две гонки в зачете по два круга в каждой.
    Ну и борьба была на дистанции, доложу я вам! Не гонка а лотерея - кому ветер достанется, тот и едет. Лидерство постоянно менялось. Даже Костя Волков, который выступал вне зачета на своей "Виктории", постоянно испытывал трудности. Один раз он зацепил тросик знака и запутался. Пока распутывался соперники уже догнали. У Константина вообще курьез произошел - на его частоте оказался "монстр", на котором приехал погонять Кости Волкова знакомый. А частоты пересеклись на самом дальнем знаке №2. Это было шоу - Константин ходил с поднятыми вверх руками, пытаясь управлять яхтой, думая, что вся проблема в батареях приемника. А еще обкатали Mini-Z катер! Прикольный такой - маленький, а едет. И в конце концов - наступило всеобщее облединение! Вода застывала на палубе яхт...
    Одним словом - было здорово! Жалко, что не приехал Олег Бабич (хотя обещал) и другие участники Кубка.
    Теперь все - до следующей весны...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________Kyosho_Mini_Yacht_Racing_04.11.06__._100.jpg
Просмотров: 55
Размер:	87.2 Кб
ID:	51054 Яхта победителя Кубка и награды.
Название: ____________Kyosho_Mini_Yacht_Racing_04.11.06__._002.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	74.2 Кб
ID:	51044   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________Kyosho_Mini_Yacht_Racing_04.11.06__._005.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	68.7 Кб
ID:	51045   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________Kyosho_Mini_Yacht_Racing_04.11.06__._009.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	55.2 Кб
ID:	51046   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________Kyosho_Mini_Yacht_Racing_04.11.06__._067.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	62.2 Кб
ID:	51049   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________Kyosho_Mini_Yacht_Racing_04.11.06__._073.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	41.9 Кб
ID:	51050   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________Kyosho_Mini_Yacht_Racing_04.11.06__._088.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	99.7 Кб
ID:	51051   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________Kyosho_Mini_Yacht_Racing_04.11.06__._094.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	84.5 Кб
ID:	51052   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________Kyosho_Mini_Yacht_Racing_04.11.06__._095.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	97.2 Кб
ID:	51053   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________Kyosho_Mini_Yacht_Racing_04.11.06__._046.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	46.9 Кб
ID:	51056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________Kyosho_Mini_Yacht_Racing_04.11.06__._086.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	36.4 Кб
ID:	51059   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ______Kyosho_Mini_Yacht_Racing_04.11.06__._072.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	83.9 Кб
ID:	51060   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ______Kyosho_Mini_Yacht_Racing_04.11.06__._097.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	68.5 Кб
ID:	51061  

Записей в дневнике
    3
    где-то яхточки пускают, а я сегодня открыл горнолыжный сезон
    глядя на свою лыжную палку подумал, что из неё получится неплохая мачта для яхты - лёгкая, прочная, сужающаяся и ещё красиво раскрашенная

Всем привет!

Наконец-то я вернулся в Форум после временного бана и теперь могу общаться со всеми дальше.
    Отдельное спасибо хотелось бы выразить всем ребятам, которые принимали участие в моих регатах и составляли очень серьезную конкуренцию в гонках. Спасибо, мужики!
    Обещаю, что подготовлюсь еще лучше к новому Сезону-2007 и регаты в классе "Мини" станут более частым мероприятием.
    В дальнейших планах - объединиться с Дмитрием Кондрашовым (если он не против, конечно ) в создании Открытых Кубков и Чемпионатов Москвы.
    Ну и безусловно - "Кубок Мини" будет развиваться дальше (по мере моих возможностей) и мы всегда будем рады видеть новых участников регат!

Записей в дневнике
    6
    Всем привет!
    В дальнейших планах - объединиться с Дмитрием Кондрашовым (если он не против, конечно ) в создании Открытых Кубков и Чемпионатов Москвы.
    Ну и безусловно - "Кубок Мини" будет развиваться дальше (по мере моих возможностей) и мы всегда будем рады видеть новых участников регат!
    Очень рад, что идея будет продолжать развиваться! Попробую на следующий сезон принять участие в регате.

Несколько выше Вы писали:

Цитата Сообщение от Swooper
    Не совсем... Это будут конкретные яхты-монотипы с длинной корпуса 612 мм, шириной 130 мм, общей высотой 1130 мм и общей площадью парусности не более 22 дм кв (по обмеру).
    А именно: BMW Oracle и Fortune от Kyosho. На наш взгляд, именно эти лодки в списке моделей однотипных и похожих яхт являются самыми быстрыми и обладают наиболее гоночными корпусами. Эти лодки имеют 3 (!) пары краспиц на своих мачтах, достаточно форсированное парусное вооружение и прекрасный внешний вид. Кроме того, они RTR-ки и полностью идентичны по всем ТТХ. Отличается оформление и покраска
    К сожалению, не могу найти, где можно ознакомиться с правилами?
    Извините за вопрос:
    Если я построю яхту которая буде вписываться в размеры указанные Вами, а именно 612 х 130 х 1130 ии общей площадью парусности не более 22 дм кв (по обмеру), смогу ли я принять участие в Вашей регате?

Честно скажу, преобретать еще одну "малышку" не хочу, да и с деревом интересней поработать

Цитата Сообщение от Maks7 Посмотреть сообщение
    К сожалению, не могу найти, где можно ознакомиться с правилами?
    Извините за вопрос:
    Если я построю яхту которая буде вписываться в размеры указанные Вами, а именно 612 х 130 х 1130 ии общей площадью парусности не более 22 дм кв (по обмеру), смогу ли я принять участие в Вашей регате?
    Подробная информация лежит на сайте www.hobbycenter.ru в разделе "Соревнования". Могу выслать отдельно на ваш e-mail...
    Что касается возможности участия в регатах, то в монотипном "Кубке Киошо Мини яхт рейсинг" вашей лодке выступить не получится. А вот в "Открытом Кубке Мини" (с) - запросто.
    Следите за информацией и задавйте вопросы, если что-то будет не ясно.
    Удачи!

Закрытая тема