Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

для чего нужна яхта?

Тема раздела Яхты в категории Судомодели; вчера пришёл в кужок к Соколову, говорую - решился яхту построить. А он мне сразу - вот есть одна яхта ...

Записей в дневнике
    3

для чего нужна яхта?

вчера пришёл в кужок к Соколову, говорую - решился яхту построить. А он мне сразу - вот есть одна яхта без аппаратуры, если аппаратуру имеешь, то давай приводи в порядок и завтра поедем в Выборг гоняться. Ладно, думаю, погоняемся. Целый день приводил в порядок яхту - погода была отличная.
    Сегодня поехал в Выборг. А там дождь, переходящий в ливень. Подождал пока остальные подъедут - дождь не кончается, мокро, противно. Яхту решил даже не собирать, решил назад ехать. И уехал.
    Соколов был недоволен - "не боец" - говорит. А я и не боец. Я яхту хочу для удовольствия. Под дождём в октябре я удовольствия никакого не получаю.
    В итоге - вчера при отличной погоде провёл день в куржке. Сегодня под дождём провёл 4 часа за рулём. Положительных эмоций не получил. Езда в такую погоду тоже не в кайф.

А как другие? Все бойцы? И даже в такую пакостную погоду удовольствие от запуска лодочки пересиливает всё остальное?
    Может быть, я старею?

2.  

Я бы в ливень тоже не поехал,А если бы только мелкий дождичек,запросто.Лёгкий экстрим для души иногда полезен. .Яхты-это здорово,отдыхаешь по полной программе.Да и спортивный интерес присутствует

Цитата Сообщение от GOLF_stream Посмотреть сообщение
    Соколов был недоволен - "не боец" - говорит. А я и не боец. Я яхту хочу для удовольствия. Под дождём в октябре я удовольствия никакого не получаю.
    А зачем тебе яхта?
    Вот копию бросил в бассейн и наслаждайся швартовкой пару часов..
    А тут всегда , то дождь, то ветер и именно когда все собираются...
    Не... , яхты под дождём плохо.........

А я вот сезон всёж закрыл, пересилил себя и попёрся на это озеро.
    Откатал как мог, не на результат конечно, но... если не поднимать Ж от стула - то ничо и не будет.

Да и зачем тогда ехать на гонки по дождю , если хочется тепла и комфорта....?
    Думаю Соколов прав.

Записей в дневнике
    3
    да Соколов прав, конечно же. Я и не отрицаю.
    Также я не отрицаю, что я не боец. Не боец применительно к лодочкам. Когда мне хотелось экстрима, я пошёл в такую же погоду на яхте на форты и ещё в трофи-рейд по Тосненским болотам собирался, но не сложилось. Ещё для экстрима есть горные лыжи.
    Яхту я хочу пускать именно для удовольствия. Когда тёплым летним солнечным деньком можно вылезти на пруд и попытаться найти гармонию с водой и ветром Погонятья - тоже удовольствие, но мокнуть под дождём - это не удовольствие, да ещё потом мокрому ехать назад.

Я не ищу здесь поддержку своей позиции. Я сам отвечаю за свои решения и желания. Просто захотелось узнать кто как относится к моделькам.

6.  

В принципе, я поддерживаю позицию уважаемого Golf streаm'а. В плохую погоду особого удовольствия нет... Но мое мнение не профессионала. А может все дело в отсутствии модельки, которая способна ходить в штормовую погоду. Если иметь какой-нибудь рыболовный сейнер метрового размера, то, наверное, было бы здорово побороться с непогодой на модельке и смотреть как она зарывается по палубу в воду, а потом выкарабкивается...

Записей в дневнике
    3
    я пускал свой рыбачок в Гавани. Там волны были для него значительные. Очень эффектно было, особенно когда он проваливался на подошву волны и торчали только мачты. А мачты у него высокие и амплитуда при качке у них значительная - тоже впечетляет. Но это было в хорошую погоду.
    А под дождём в пруду. Там и волн-то нет Вода гладкая - все волны дождём прибило Модели там бороться не с чем (если она герметичная) Это человеку надо бороться с дождём.

Записей в дневнике
    3
    вот интересно - полторы сотни просмотров и только три ответа. Народ или стесняется признаться, что тоже не любит мокнуть под дождём даже с любимой игрушкой, или предпочитают мокнуть молча - как Карбышев...
    Да и ладно - мокните... Только не простудитесь

Наверное, тему уже можно закрывать.

10.  

Цитата Сообщение от GOLF_stream Посмотреть сообщение
    вчера пришёл в кужок к Соколову, говорую - решился яхту построить. А он мне сразу - вот есть одна яхта без аппаратуры, если аппаратуру имеешь, то давай приводи в порядок и завтра поедем в Выборг гоняться. Ладно, думаю, погоняемся. Целый день приводил в порядок яхту - погода была отличная.
    Сегодня поехал в Выборг. А там дождь, переходящий в ливень. Подождал пока остальные подъедут - дождь не кончается, мокро, противно. Яхту решил даже не собирать, решил назад ехать. И уехал.
    В итоге - вчера при отличной погоде провёл день в куржке. Сегодня под дождём провёл 4 часа за рулём. Положительных эмоций не получил. Езда в такую погоду тоже не в кайф.

А как другие? Все бойцы? И даже в такую пакостную погоду удовольствие от запуска лодочки пересиливает всё остальное?
    Может быть, я старею?
    Эх, Андрей! Я должен был на этой яхте в Выборг ехать... Перенесли ведь регату с субботы на воскресенье, а у меня уже поезд и с работы чуть не каждый день звонят. Очень горюю до сих пор...
    По мне так кататься в удовольствие, настраивать и тренироваться лучше в солнечный день, но когда с народом уговор есть или тем более соревнования- это уже не важно. Собственно, дождевик и чехол для передатчика всегда при мне. И в -7С весной пускал.
    Не в курсе, как в Выборге погонялись-то?

Записей в дневнике
    3
    как погонялись не знаю.

Получать удовольствие - безусловно погода нужна!
    Но если собрались челы на соревнования, как правило погода уже побоку - есть старты - все остальное не главное. ПРавда у меня только бойцовский опыт - яхту свою только один день на воду ставил ( вчера это было ). Не простая это тема - ЯХТЫ.

Закрытая тема