Micro Magic 2

Bolshoy

Ещё уточнения. Групнер прекратил производство ММ. Сейчас готовят производство чехи. Но Конева я им не прощу.

svetoteni

А соревнования? Сойдут на нет или примут нового производителя как допускаемый тип?

Bolshoy

Соревнования проходят по правилам ММрус. Там явно прописано про возможность самостоятельной постройки. Как чехи выйдут на рынок, подправим правила (заменим Граупнера на чехов), самостоятельная постройка останется.

sergei_vlezkii

Готовился, готовился , а тут вирус приплыл. Итоги подготовки , , .

Элерон упороли и теперь я тружусь в своем гараже,благо двухэтажный. На 2-м этаже сделал себе мастерскую.

Bolshoy

Это новосибирский штамп?
Сколько весят в снаряженном состоянии? Краска прям так жирненько кажется, как будто банку вылил.
Хотя ты же самолётчик, в весе понимаешь поболе нашего.
Деревянные на полочку поставил?

sergei_vlezkii

Здравствуй Володя! Христос воскрес! Корпуса от Алексея из Новосибирска,спасибо ему. Вес в норме.Краска акриловая из баллончика. Красил в подвале на СЮТ ,куда работать перевели, т. к. в гараже в феврале было холодно. Кажется жирненько от того,что покрыл лаком.Деревянная стоит в стапеле.Ждет своего часа. Вес не помню.Перевешу напишу.

133RUS

Тоже из Новосибирских заготовок. Полный вес без батареек. Покрашен акриловой краской из баллончика, но без лака. Вес киля 420 грамм.

Bolshoy

Он их из чего штампует?! 😃 Надо будет тщательнее всех взвешивать на соревнованиях 😃

Пора Алексею на голландский рынок выходить. А то они чехов не дождутся. Я могу прорекламировать. 😉

sergei_vlezkii

Давно пора. Корпуса классные. Создадим европиоидам конкуренцию.

133RUS
Bolshoy:

Он их из чего штампует?! 😃 Надо будет тщательнее всех взвешивать на соревнованиях 😃

Пора Алексею на голландский рынок выходить. А то они чехов не дождутся. Я могу прорекламировать. 😉

ударопрочный полистирол Gebau HIPS 1мм.

Bolshoy
133RUS:

полистирол Gebau HIPS

О, чего пишут: “Не рекомендуется наружное применение в течении длительного времени из-за невысокой УФ-стойкости.”
Поэтому надо обязательно красить.

А чего не АBS? Вроде на том-же Gebau делают.

sergei_vlezkii

Снаряженный вес 920 грамм с шести вольтовым аккамулятором.

svetoteni

Секундочку. А как приобретаются киты?

Bolshoy

Есть такой замечательный товарищ из Новосибирска Алексей Дуничев. Найди его тут и свяжись в личке. Иногда на форум ММ заглядывает (там он Алексей 11, здесь не помню).

а здесь он вот rcopen.com/member92043

OeffAg

Связывался с Дуничевым ещё в декабре, он сказал что станок нужно ремонтировать и улучшить, пока тепло не настанет он этим заниматься не может так как станок находится в не отапливаемом помещении, просил подождать до Мая, но меня обрадовали раньше и добрый человек задарил пару китов, чем сейчас и занимаюсь, пилю/стругаю, набор хороший, но требует знаний, терпения и техническую базу для реализации данной Яхты

1 month later
Bolshoy

Вроде никто не на плаву, а уже 9 человек номера зарегистрировали в этом году.

OeffAg

Мэйджик почти закончил, осталось сделать паруса и собрать рангоут на яхте и проверить на озере, думаю на этой неделе это сделаю, мой номер 125

второй Мэйджик готов на 80%, осталось сделать площадку для шкотовой сервы

sergei_vlezkii

Сам сижу жду воду. Когда будет послабление режима. Обкатывать три яхты.

9 days later
sergei_vlezkii

Сегодня торжественно были спущены на воду ЛАДА и ДАНА. Погода почти штиль, но ничего , после настройки побежали классно. Ждем соревнований.

14 days later
svetoteni

По просьбам коллег описал изготовление корпуса ММ из стеклоткани. На “родном” для ММ сайте)))) Есть ещё разные мысли, надо будет оформить.