footy россии

карабь
Троон:

а вот кто маргинал и при чем тут я не поняла.

Это не о вас, а междусобойчик горячих парней яхтсменов.

Sasha_Ambarov

Да,ребята!(если конечно можно мне так сказать)
Дороговато модельки "за бугром " продают
200 300 400 долларов ,если поискать то можно и дороже найти.
Из чего вытекает вывод ,что оборзели компании Graupner и т.д. и т.п.
Будем значит налаживать российский “яхтопром”

Bolshoy

В Новосибе вон, неплохие корки для ММ давят из абс пластика. И за копейки (относительно).

Троон

А можно ещё вопрос чайника, в данном классе больше именно ручных моделей, или все-таки это покупные?

В машинках, базовая модель покупается, а дальше за владельцем тюнинг. А тут как?

OeffAg
Bolshoy:

В Новосибе вон, неплохие корки для ММ давят из абс пластика. И за копейки (относительно).

а можно про Носибирских умельцев поточнее: адреса, явки; где посмотреть и купить?)

Bolshoy
OeffAg:

а можно про Носибирских умельцев поточнее: адреса, явки; где посмотреть и купить?)

Найди Дуничева Алексея. Сейчас сам поищу его тему.

вот, пока его личка rcopen.com/member92043

Sasha_Ambarov

К вопросу Елены…
Лично про нас скажу:у нас 100% моделей Фути сделаны собственными руками по чертежам…
У нас практики покупных моделей пока нет ,да и смысл ,если в яхтах важен “скилл”, а не у кого корпус " длиннее"(надеюсь Вы понимаете ,о чем я)
Тоесть если руки прямые ,модель не имеет столь большой важности…

карабь
Троон:

а дальше за владельцем тюнинг. А тут как?

У автомодели не столь кретична форма кузова, гораздо важнее начинка, а у яхты на первом месте форма корпуса, которая значительно влияет на качество модели. Парусная система и электроника больше позволяют их изменять. Вот как-то так.

OeffAg
карабь:

У автомодели не столь кретична форма кузова, гораздо важнее начинка, а у яхты на первом месте форма корпуса, которая значительно влияет на качество модели. Парусная система и электроника больше позволяют их изменять. Вот как-то так.

давайте не будем сравнивать красное с квадратным, среднестатистическая RCмашина сложнее RCяхты устроена, я знаю о чем говорю, хорошая машинка стоит от 70000рублей. при желании яхту в домашних условиях можно построить, а для машинки нужно все покупать; а яхту можно построить уложившись в 10000р(считал затраты ради интереса), и вообще я считаю что RC Яхта это идеальная RCмодель, так как разбить нельзя, утопить крайне сложно; а RC самолет/вертолет/автомобиль/мотоцикл - можно разбить причем с легкостью(владел этими видами моделей)

карабь

Максим, вот-вот, и я о том же, что это очень разные изделия. Ну, а цена, тем более, отдельная, тема.

dor

Максим,а как у вас спортивная яхта в 10000 получилась?спрашиваю ради интереса.Без набора для ребёнка она или не спортивная или не получилась в эти деньги, у меня вот так получается.Я тоже знаю сколько спортивная багги обходится родителям.С яхтой совсем не так однозначно.))Мы же не говорим о в луже попускать два раза,а именно приехать в соседний клуб и победить.)Мы про спорт или про тусовку?)

ukr30

С машинкой все ясно- купил- поехал. Вы не можете гоняться на самостоятельно построенной.
С яхтой сложнее:

  • надо возможности и главное- навыки для создания классной яхты, что в России есть у ограниченного количества человек. Их можно посчитать на пальцах…
  • Купив модель Чемпиона мира не дает вам гарантии быть не только первым , но даже одним из лидеров… Яхта крайне сложная штука, как в настройке, так и управлении, я не говорю о покатушках… Я еще не видел лидеров у нас, даже из гонщиков на больших яхтах, а из новичков и подавно…- надо гоняться не один год и даже не пять, чтобы выйти на уровень сильнейших… и это в лучшем случае.
    Правда с детьми проще, у них разница в накате почти одинаковы- впервые берут аппу и яхту на соревнованиях.
    Так что не считайте- сколько стоят материалы, а думайте - сможете ли вы построить их них нормальную гоночную модель. На это тоже нужны годы…, а порой и они не помогают. Почему большинство лидеров, даже из тех, что раньше сами строили сейчас гоняются на чужих лодках?
    Хотите быстрого результата- покупайте сразу готовую хорошую модель и гоняйтесь, гоняйтесь, гоняйтесь…и не один. Вы не будете в начальной стадии своего развития бороться с дефектами своего творения, а будете уделять внимание на обучение вождению…
    Она будет и отправной точкой для самостоятельной постройки, строя которую вы хоть будете приблизительно знать, что вы от нее хотите.
    На счет вождения- призеры ЧР прошлого года в “ешках”, где более прокатывают лодки самостоятельной постройки этих гонщиков- все сборники бывшего СССР.

    В России можете приобретать “ешки” у Назаровых и Куриных, они не уступают лучшим в мире, Можете и мои брать, если хотите- поинтересуйтесь у Володи Дрючкова.
    По “футикам” самые продвинутые в России, наверное, владикавказцы… Обратно же, берите сначала готовые модели, или хотя бы одну, а потом по ней собирайте другие на начальной стадии…
    Да, тут некоторые писали, что главное- форма корпуса… Это правильно, когда у других она хуже…, правда есть случаи, когда она вообще на хода не влияет и тогда главную роль играют паруса. А сейчас, когда у большинства лодки по ходовым качества почти одинаковы ±5% и при почти одинаковом уровне вождения- главное паруса…
OeffAg
dor:

Максим,а как у вас спортивная яхта в 10000 получилась?спрашиваю ради интереса.Без набора для ребёнка она или не спортивная или не получилась в эти деньги, у меня вот так получается.Я тоже знаю сколько спортивная багги обходится родителям.С яхтой совсем не так однозначно.))Мы же не говорим о в луже попускать два раза,а именно приехать в соседний клуб и победить.)Мы про спорт или про тусовку?)

. Я говорил вообще про постройку яхты в домашних условиях или в условиях технически ограниченной СЮТ для того чтобы дети по улице не шатались, то можно при желании уложиться в 10000 рублей; если говорить о работе на «результат» , то это спорт и к эти результатам идут годы, Петр прав на 1000% это не компьютерные игры, я например стендовыми масштабными моделями занимаюсь с 1989 года и могу сказать что я в них разбираюсь и участвовал не в одних соревнованиях, мои достижения закончились на областном уровне, на это как оказалось нужно очень много свободного времени; в яхтах тем более и постоянно тренироваться, я знаю одного яхтсмена в прошлом, так он выполнил КМС и на яхты смотреть не хочет, он мне говорил: а ты знаешь что такое «отрабатывать старт» в течение четырёх часов, и что такое тренироваться по семь дней в неделю минимум 2 часа, это для того чтобы быть в лидерах!!! Так что если вы хотите видеть победы своих детей, вы спросите их об этом, а они хотят этого? Я в например хотел быть лучшим в 1/72 масштабе и изучал технологии применяемые в стендовом моделизме, прочитано было море литературы, все закончилось изготовлением мастер-моделей для модельных фирм и это мой осознанный выбор с 7 лет, я реально хотел строить самолеты и тд. Так что соревнования это тот мир когда твоя жизнь все цело подчинена одной цели: быть лучшим и желать побеждать, и этому отдаётся все время; не многие могут совместить спорт и учебу , спорт и семью и тд

карабь

Насчет корпуса и парусов, слышал от Михаила Львовича Гришпуна, может кто его помнит, байку об узбеке, привёзшего на всесоюзные соревнования убогий катамаран, с не менее убогими парусами. И в итоге этот парень из аула занимает, кажется треть место, став чуть ли не национальным героем в республике! Жизнь, она кучерявая. А это ссылки на польский футик Opalek, который давят из пластика.

www.facebook.com/…/249096578815451/?t=6

www.facebook.com/…/249094875482288/?t=6

ukr30

Такое могло случиться только в не управляемых “прямоходах”. Там всякие казусы случались.
А в радио-яхтах мы все хлопали на трибуне на Чемпионате СССР в Таллине, когда Гришпун доходил за контрольное время до первого знака, когда все уже финишировали…, а потом до второго… Жаль до финиша не смог за 8 гонок добраться, не успевал. Мужик был интересный, но более полу часа не мог его слушать…

карабь

Да, с Михаил Львовичем не соскучишься, но тем не менее энтузиастом модельного яхтинга он был отчаянным. А, про узбека, катамараны-то как раз и “обитали” в прямоходах.

ukr30

У нас на Чемпионате Украины в Черкассах в 1985 году в день, когда гоняли прямоходы катамараны по дистанции дул крутой бейдевид. Все катамараны посыпались, выиграл мальчик на “эмке”, которая была никакая и привезли ее для зачета, т.к. не было катамарана… Встал вопрос- кого на Чемпионат СССР посылать…
И это не все, что в прямоходах творилось… Не даром их называли инфарктным классами…

OeffAg

Мне больше понравился первый вариант; второй футик так и норовил нырнуть носом в воду; с монопарусом не привлекают внимания, а вот варианты с бушпритами очень эффектно смотреться; начинаю меня посещать мысли и о своём футике)

EXPERIMENTATOR1970

Согласен с Вами, Максим! С двумя парусами интереснее, но намного сложнее. Это я с оглядкой на свой более скромный опыт. В прошлом году настроить яхточку с двумя парусами так и не получилось, надеюсь в этом сезоне получится.