footy россии

карабь

Как видите обушок под шкот на дуге не мелочь, со временем многое станет и понятнее, и привычнее.

24 days later
карабь

Целая флотилия пластиковых Футиков на польском празднике “День независимости”.

Упрощённая оснастка по минимуму.

l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fwww.mo-na-ko.n…

А вот календарь для желающих посоревноваться за бугром.

александр_амбаров

да … все хорошо… и у меня моделей 12… и регулярно проводим регату с апреля по ноябрь. и пытаюсь писать. на моем сайте .и польша чуть больше ставропольского края. но вот у них как то лучше относятся к футикам…

EXPERIMENTATOR1970

Попробуем с Володей в Питере Футики развить. Во всяком случае постараемся!

карабь

Футики, это более простой и недорогой класс радио яхт для начинающих, который может помочь в развитии радио яхтинга. Этот класс может быть одной из первых ступенек в привлечении энтузиастов, которые потом могут заинтересоваться более сложными и дорогими классами моделей, что покупных, что самодельных.

За бугром развитее яхтинга начинается с простейших лодочек.

Это фото с того же польского праздника.

2 months later
Троон

Для развития данного направления неплохо было бы найти минимальные комплекты, что б в кружках судомоделирования дети могли их делать. сделать совсем с 0 по чертежу для 10-12 лет пробематично.может кто встречал, где у буржуев наборы с которыми можно работать ?

Троон

Это полные наборы?
Я как раз живу в Питере, получается дороговато.

Тыс по три реально собрать в кружке на год для детей. Дороже многие откажутся(

А это полные комплекты? Там есть что детям собирать под руководством педагога

Троон

Попробую заказать и отнести на кружок. Плохо что все по китайски (

А за 150 долларов это тоже сборная модель?

Наверно глупости спрашиваю) не обессудьте

Ребёнок два года занимается в кружке, но сама я вижу только итоговую модель

Троон

Но их там не продают

Уже почти из австралии заказ оформила )

Тут фото нельзя прикрепить ?

александр_амбаров

Привет всем… В начале темы ссылка на сайт по футикам. Всё там есть… Можно и проконсультироваться стеми кто их строит профессионально

Троон

Вроде бы все прочитала, ссылку увидела только на китайскую яхту и из Австралии. Я прочитала тему и решила на практике посмотреть будет ли интересно детям

Куплю пару наборов и предложу собрать на секции

На картинку я посмотрела, но вряд ли могу оценить на сколько это легче или сложнее того, что сейчас делают дети

Не могу тут фото выложить, что сейчас собирают (

Bolshoy
Троон:

Думаю поэтому и нету яхт в Питере.

Это в Питере-то нет яхт?! 😃 Я с вас улыбаюсь.
За китайского футика скажу, что он уже собранный. Тока мачту воткнуть. Правда криво собранный, но какой есть.
Вот так он на воде выглядит, если его разобрать, правильно собрать и покрасить немножко:

vvv=
Троон:

Не могу тут фото выложить, что сейчас собирают (

Алгоритм действий .
Ответить - расширенный режим - управление вложениями - выберите файл - (В окне с содержимым вашего компа находите искомое фото ) открыть - готово - ответить .

Троон

Вот такие сейчас делают, как думаете смогут яхты делать или рано ?

dor

Вот улыбаюсь я с некоторых советов…Мама спрашивает какую и где купить лодку для сборки ребёнку в кружке.Мама естественно ещё не знает что яхты это не только сборка-но и гонка(соревнования).То-есть не только важна не сложная сборка,а и возможность принятия участия детём в соревнованиях.Ему радость,знания-маме гордость.Вопрос-в каких соревнованиях сможет участвовать юный капитан с этим австралийским тапком за бешенные деньги?Да ни в каких.Мама,берите Микро-Мейджик от граупнера и никого не слушайте.В кружке они его соберут под руководством тренера однозначно.Деньги почти те-же.Только это спортивная яхта дающая возможность соревноваться,учиться а кому-то и гордиться будущим великим капитаном.Иначе судьба этого тапка три- пять выходов на воду и на полку.Такова Российская реальность.Всё остальное потеря денег и интереса у малыша.С Уважением.

П.с. Я бы вообще в разделе "яхты " закрепил большими буквами и жирным текстом реальную реальность.Какие соревнования проводятся,что есть местечковый выход из положения и что есть красивая игрушка.Яхты это серьёзно.Ребёнок открывает для себя мир воды и ветра,впервые глубоко погружается в Правила гонки,а это первые его в жизни Законы,он изучает тактику,он включает мозг,это первый в его жизни нормальный адреналин и дофамин в гонке а не под забором,в дальнейшем Кадет и Финн,путешествия,земля,огонь.Все стихии.А вы ему тапок…А потом вы удивляетесь-где же люди.))А от куда им взяться если никто не может ответить на такой простой вопрос родителю,притом что я осознаю сколько сил положено Володей,Михаилом,Петром простите если многих не упомянул,не в этом суть.Да,пока кормим немцев,австралийцев и англов.Будет своя лодка однозначно,но пока как есть.И нужно очень правильно направлять тех кто спрашивает и просит с учётом места проживания.Иначе…Всем с Уважением.