footy россии

александр_амбаров

Привет Всем. Россия принята в Международную ассоциацию радиоуправляемых яхт FOOTY.Регистратором яхт в России выбран Александр Сергеевич Амбаров -РСО-Алания. создан сайт по яхтам. проводятся межрегиональные и республиканские соревнования . Председатель ассоциации Томас Гримм-Германия при поддержке Павла Дежняка-Польша оценили работу проводимую в развитии FOOTY в России и обещали содействие в развитии класса. Напомню класс яхт -Любительский - в НАВИГА не входит.Мы можем собираться где хотим и когда можем. Важно собрать единомышленников -выбрать руководителя регионального отделения -проводить встречи и подавать фото видео отчет на сайт RCFOOTYRUS .приглашаем ВСЕХ любителей яхточек к сотрудничеству. для ознакомления с данным видом яхт можно ознакомится -rcfootyrus.wixsite.com/rcfootyrus - MM SAILING.RU - RCSTV.RU с ув. Александр Амбаров.

Bolshoy

Правильной дорогой идёте, товарищи! 😃
Главное популяризировать на личном примере. Если сам не будешь устраивать гонки и принимать в них участие, всё на тебе-же и закончится.

александр_амбаров

при поддержке магазина ЭПОХА ХОББИ и интернет отделения Э.Х- Владикавказ в РСО-Алании 19 ноября проводится регата в классе-FOOTYи F5C . заявки поданы от РСО-Алания-Владикавказ. Ставропольский край-Железноводск.Лермонтов
.Кабардино Балкария-Нарткала. и Чеченская Республика-Ачхой Мартан-в роли ознакомления и дальнейшего развития…фотоотчет будет выложен на сайтах…

16 days later
александр_амбаров

привет Всем. как и сообщал-провели регату на приз магазина-ЭПОХА ХОББИ. присутствовало 11 спортсменов. из города Лермонтов- Ставропольский Край приехал Борис Берлов. участники и все призеры были награждены ценными подарками. сертификатами от ЭПОХИ ХОББИ- На скидку при покупке товаров.свидетельствами о участии. и стилистическими призами в виде яхт FOOTY. призерами стали
1 место-Серков Павел RUS 24
2 место-Амбаров Александр RUS-15
3 место-Головин Олег RUS 8

погода удалась -плюс 13 .ветер от1 до 3 метров. на регате присутствовала радостная атмосфера и дружественная обстановка. ждем на регаты увлеченных любителей FOOTY

Bolshoy

А на фото у тебя 3-е место 😁
Поздравляю!

Sasha_Ambarov

Хотел бы дополнить пост фотографиями с регаты!
ссылки:(ещё не научился загружать фото ,извините!)
uploads.ru/byz7j.jpg
uploads.ru/ihDJ1.jpg
uploads.ru/BCtN1.jpg
uploads.ru/ZgjDc.jpg
uploads.ru/tIAC2.jpg

И ещё фотографии!
Ссылки:
uploads.ru/vIGaX.jpg
uploads.ru/UJ9dy.jpg
uploads.ru/rnvTY.jpg
uploads.ru/1udqH.jpg
uploads.ru/wMOr9.jpg
uploads.ru/sme5a.jpg
uploads.ru/vPu0W.jpg

Кстати соревнования были очень интересными и познавательными!😒
Раскрылись потенциалы каждой модели на разных ветрах!😆
Ну и напоследок процитирую высказывание с сайта: rcfootyrus.wixsite.com/rcfootyrus/forum (не реклама!)
"Поймай ветер-почувствуй свободу!"😎
Жду новых футименов со всей России в нашу команду!😁

25 days later
Bolshoy

Приехал мой китаец.

Распаковка.



Так и не понял из чего бульб. На киле болтается. Закреплён шпонкой.


В сравнении с ММ

Полный набор деталек

Подсобрал

Киль не совпадает с отверстием под шпильку, баллер вклеен косо и криво (т.е. обоим плоскостям)
Лучше бы они не собирали лодку, а продавали в насыпку.
Походу и колодец криво вклеен. А может кривая дырка в днище. Буду всё измерять и ломать
Склеено всё на какой-то клей типа белого герметика.
Кусок шкота такой толщины, что на десятки такой не ставят
Паруса из чертёжной плёнки, но достаточно тонкой. Само-собой плоские.

Bolshoy
SERGY:

Клевый голландец:

Клёвый, только не в той теме 😃
И чтобы два раза не вставать: есть яхты сугубо спортивные для гонок, а есть копии. Не нужно сравнивать тёплое с мягким.

SERGY

Я не вертолет в теме яхт поднял и даже не моторный катер, а парусную яхту!
Так что теплое и мягкое, никто не сравнивает!
П. С. Не надо умничать!

Bolshoy

Эта тема называется “footy россии”
При чём тут ваши копийные голландцы?
Читайте правила форума, прежде чем обижаться.

SERGY

[quote=Bolshoy;7247972]Эта тема называется “footy россии”
При чём тут ваши копийные голландцы?[/quote
Да наверное так же при чём, как председатель из германии и поддержка из польши!
“Председатель ассоциации Томас Гримм-Германия при поддержке Павла Дежняка-Польша”
П.С. Я не обижаюсь, я за справедливость!

Bolshoy:

Приехал мой китаец

Могу тоже передернуть, а при чём здесь ваш китаец?

Bolshoy

При том, что это лодка класса Footy.

ukr30

Киль не совпадает с отверстием под шпильку, баллер вклеен косо и криво (т.е. обоим плоскостям)
Лучше бы они не собирали лодку, а продавали в насыпку.
Походу и колодец криво вклеен. А может кривая дырка в днище. Буду всё измерять и ломать
Склеено всё на какой-то клей типа белого герметика.
Кусок шкота такой толщины, что на десятки такой не ставят
Паруса из чертёжной плёнки, но достаточно тонкой. Само-собой плоские.

Я тебе писал- нафига тебе это нужно…

vvv=
SERGY:

Вот к чему должна стремиться RC модель яхты

Неплохо бы понизить уровень категоричности примерно до такого вида

Вот к чему должна стремиться RC модель яхты . ИМХО

Bolshoy
ukr30:

Я тебе писал- нафига тебе это нужно…

😃 Ну, будет чем заняться. Очень хочется посмотреть как оно ездит. Коротенькое и толстенькое 😃

александр_амбаров

привет Всем. Позвольте слово- Я лично начал тему постройки и соревнования в классе ЛЮБИТЕЛЬСКИХ яхт FOOTY. в своих фотоотчетах и темах представленных на сайте RC DESIGN представлены модельки и соревнования проводимые в РСО-АЛАНИИ .коллеги из за бугра обратили на Россию внимание и было предложено вступление в IFCA -международную ассоциацию яхт FOOTY. предложение было принято и Я был назначен Регистратором яхт в России. Напомню класс моделей Любительский в НАВИГА не входит. Любители могут собираться когда хотят и где хотят. Желательно высылать фотоотчет о проведенных регатах -что Я и делаю на сайте на данное время есть вызов в Польшу на соревнования . в Алании и Ставропольском крае проводятся регаты в данном виде яхт. Никто не навязывает их ВАМ .просьба в нашем разделе НЕ спорить о вкусах а вести разговоры на тему постройки и процессе соревнований в данном виде. с большим уважением к яхтостроителям и футименам России Александр Амбаров.

ukr30

Саша, тут разговор был у меня с Володей не о самом классе, а о модели, которую он захотел приобрести…
Ты молодец, что потащил то что тебе нравится на российский уровень.
В этом классе , по моему, лучше делать самому, чем приобретать модели, не известно какого качества и с сомнительными ходами.

карабь

Поддержу Владимира, у самого тоже иной раз что-то переклинит и начинаешь заниматься мазохизмом, и что самое интересное, ведь получаешь удовольствие ковыряясь с этим бзиком. А если вдруг получится что-то путное, так вообще - счастлив. Так что, удачи тебе Владимир.

ukr30

Сам такой, только размером побольше
[IMG][/IMG]

SERGY
Bolshoy:

При том, что это лодка класса Footy.

Владимир, спасибо за разъяснение, буду теперь знать!

Bolshoy

Всегда пожалуйста!
Я тут получил замечание, что фоток не видно. Они просто с гугл фото, надо там аккаунт иметь… Я их перезалил на своё хранилище, а сообщение отредактировать уже нельзя. Вот выкладываю заново.
Распаковка.


Так и не понял из чего бульб. На киле болтается. Закреплён шпонкой.

В сравнении с ММ

Полный набор деталек

Подсобрал

карабь

На первый взгляд выглядит вполне прилично, даже привлекательно.