Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Питерские яхты

Тема раздела Яхты в категории Судомодели; Хочу попробовать радиоуправляемую яхту класса 1 метр (что бы просто спокойно "помедетировать" и была возможность участия регаты). Живу в Питере. ...

Питерские яхты

Хочу попробовать радиоуправляемую яхту класса 1 метр (что бы просто спокойно "помедетировать" и была возможность участия регаты).

Живу в Питере. Слышал, что в Питере делают самодельные яхты. Отсюда вопрос что целесообразнее приобрести Вояжер или лодку местного производства. Если лучше приобрести лодку местного производства, то дайте, пожалуйста, контакты.

2.  

Записей в дневнике
    3
    о вкусах не спорят
    лично для меня ЛУЧШЕ - построить яхту самому что я и намереваюсь сделать к следующему сезону долгими зимними вечерами...

Цитата Сообщение от Paul_spb Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать радиоуправляемую яхту класса 1 метр (что бы просто спокойно "помедетировать" и была возможность участия регаты).

Живу в Питере. Слышал, что в Питере делают самодельные яхты. Отсюда вопрос что целесообразнее приобрести Вояжер или лодку местного производства. Если лучше приобрести лодку местного производства, то дайте, пожалуйста, контакты.
    Если яхту Вы планируете покупать, то советую купить в магазине. По крайней мере качество яхты будет известно до покупки. В СПБ есть Пилотаж, они торгуют Вояджером.

Цитата Сообщение от neviDimka Посмотреть сообщение
    Если яхту Вы планируете покупать, то советую купить в магазине. По крайней мере качество яхты будет известно до покупки. В СПБ есть Пилотаж, они торгуют Вояджером.
    Настоящие метровки в Питере делают. Серьезные спортсмены. Но (пока?)не на продажу. Ходовые характеристики стоковых яхт даже рядом не стоят с их моделями. Да потенциальная цена самодельных по идее должна подшкаливать. Они же для серьезных соревнований. А времени на постройку ого-го сколько уходит, даже если есть все матрицы. Один рангоут чего стоит! Я после Вояджера хотел сначала готовую купить, но буду сторить.
    Попробуй с AVEGOROV связаться. Может, он еще не продал свою.

6.  

Хочу еще спросить, если приобрести Вояджер, много ли в Питере их владельцев. В случае желания будет ли (с точки зрения матерьальной части) с кем гонять или это будет детская игрушка НА ФОНЕ "СТАЛЬНЫХ КОРАБЛЕЙ" ? Или надо что то посерьезней т.к. с Вояджером шансов нет ?

Цитата Сообщение от Paul_spb Посмотреть сообщение
    Хочу еще спросить, если приобрести Вояджер, много ли в Питере их владельцев. В случае желания будет ли (с точки зрения матерьальной части) с кем гонять или это будет детская игрушка НА ФОНЕ "СТАЛЬНЫХ КОРАБЛЕЙ" ? Или надо что то посерьезней т.к. с Вояджером шансов нет ?
    Зайди в ДПШ Петроградского района, что на углу БП Петроградки и Каменостровского.
    Спроси Соколова Сергея.... посмотри, потрогай игрушки...
    Он вернётся со спас. экспедиции через пару дней.

Для ясности. Тут со спортивными яхтами произошел небольшой казус.
    В результате разборок между федерациями радио яхты, которые принято называть спортивными, отошли в федерацию парусного спорта. А в у нас парусных моделей не существовало в принципе. Но лет 5 назад фирмы производящие модели пролоббировали в НАВИГе несколько классов моделей. Среди которых есть класс NSS. И теперь все покупные яхты стали спортивными моделями, соответствующими правилам класса NSS-A. Вот так.
    В этом году в Питере провели первые гонки. Принимало участие 2 человека, и еще 2 в этот момент были обнаружены в другом месте (из-за плохой осведомленности). Так что начало положено.

10.  

Цитата Сообщение от bob_i Посмотреть сообщение
    Для ясности. Тут со спортивными яхтами произошел небольшой казус.
    В результате разборок между федерациями радио яхты, которые принято называть спортивными, отошли в федерацию парусного спорта. А в у нас парусных моделей не существовало в принципе. Но лет 5 назад фирмы производящие модели пролоббировали в НАВИГе несколько классов моделей. Среди которых есть класс NSS. И теперь все покупные яхты стали спортивными моделями, соответствующими правилам класса NSS-A. Вот так.
    В этом году в Питере провели первые гонки. Принимало участие 2 человека, и еще 2 в этот момент были обнаружены в другом месте (из-за плохой осведомленности). Так что начало положено.
    Ага! Так это вы 17 сентября на Ольгинских прудах катались, когда мы с hardman в Озерках были?
    Golf_stream подъезжал, но метаться было уже поздняк. Фоты есть?

Вложение 48711 Вложение 48712
    Последний раз редактировалось Niver; 06.02.2009 в 17:17.

Нет не я. Но я там был (без модели). К сожалению, я вторую навигацию присоединяюсь. Но… Так что зима длинная. Фото я не снимал.

Закрытая тема