Моя новаяхта классы rg65 open готв (Vanquish 65 %)

opi_44

Суббота шампионат Германии в городо Лейпциг и яхта сегодя 1. раз на озере ( в ванне первый раз в воде ).
За классы RG65 open я взял чертёж яхты “Vanquish”. Умалял шпанготы на 63 %. Строил корпус 65 см. Умалял парус № 1 классы F5 E на 60 %. 1. раз, что я строил уголткан. Хотел, что вес будет 1050 г (балласт 550 г), но сегодня у яхты 1100 г. Нет хорошо, но я ничего могу делать.


Уже позно, но “капитан” хочет узнать, как яхта едет.


Сперьво помало.



Ещё не так далеко. Cтельная лодка у меня нет.


Всё работает хорошо. Теперь быстро домой

Думаю, что другие фоты позже. Сперьво мне надо сортировать их.

Улли
GER 67

GOLF_stream

замечательно! И Алые паруса, как у Александра Грина 😃

anik
opi_44:

Суббота шампионат Германии в городо Лейпциг и яхта сегодя 1. раз на озере ( в ванне первый раз в воде ).
За классы RG65 open я взял чертёж яхты “Vanquish”. Умалял шпанготы на 63 %. Строил корпус 65 см. Умалял парус № 1 классы F5 E на 60 %. 1. раз, что я строил уголткан. Хотел, что вес будет 1050 г (балласт 550 г), но сегодня у яхты 1100 г. Нет хорошо, но я ничего могу делать.

Уже позно, но “капитан” хочет узнать, как яхта едет.

Сперьво помало.


Ещё не так далеко. Cтельная лодка у меня нет.

Всё работает хорошо. Теперь быстро домой
Думаю, что другие фоты позже. Сперьво мне надо сортировать их.
Улли
GER 67

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Mr_Alex

Здорово.
Хотелось бы услышать небольшой расказ о постройке. Так сказать для дележки опытом.

GOLF_stream
Mr_Alex:

Здорово.
Хотелось бы услышать небольшой расказ о постройке. Так сказать для дележки опытом.

не мучай человека - он же на иностранном языке пишет. Или ты готов прочесть трактат на языке Гёте? Достаточно фотографий 😃

Селезнев_Максим

[quote=opi_44;367752]

За классы RG65 open я взял чертёж яхты “Vanquish”. Умалял шпанготы на 63 %. Строил корпус 65 см. Умалял парус № 1 классы F5 E на 60 %. 1. раз, что я строил уголткан.

Молодец! А можно чертежи "Vanquish"посмотреть?

opi_44

Привет,
хочете смотрить деталы яхты?
(rrteam) Сколько фоты разрешают в 1 теме? Я могу передать 25-30 фоты. Обмеры: 600*600*25-35 кБ.

Улли
(Здезд) GER 44

rrteam
opi_44:

(rrteam) Сколько фоты разрешают в 1 теме? Я могу передать 25-30 фоты. Обмеры: 600*600*25-35 кБ.

У каждого пользователя на форуме есть определённые квоты на размер прикреплённых файлов.
Посмотреть сколько у вас осталось можно в настройках своего профиля.
Если картинок много, то проще заархивировать в один файл и выложить.
Кому нужно- скачают.
Хотя, конечно объём небольшой… делайте как хотите…

Mr_Alex

Будет очень здорово увидеть фотографии.
Делаю свою яхту, и имеется масса вопросов по изготовлению некоторых элементов.

opi_44

Смотрите фоты. Много деталей моей яхты до конца

другие Шампионат 2006

Дру получил от меня фоты шампионата и та немного ещё раз RCN

Плохо, что только так мало учвстников.
Плохо за меня, что яхта так поздно готов. Если очень мло ветер она плохее ехала. Но до обеда ветер крепко и яхта ехала очень хорошо.

Улли

GOLF_stream:

не мучай человека - он же на иностранном языке пишет. Или ты готов прочесть трактат на языке Гёте? Достаточно фотографий 😃

Спасибо,
да, язык есть проблем, но как мне надо писать? По Немецкий с клавиатуром, но По Русский клавиатур лежит на мониторе и я пишу с мышшем компютора на мониторе. Очень медленно.

Улли
здесь GER 44

Mr_Alex

Спасибо за ссылки. Посмотрел, нашел много интересного. Вспомнил институтский курс немецкого 😃.
Есть некоторые вопросы. Например по парусам. Парус делался плоским, или имеет профиль с пузом уже при изготовлении?

opi_44
Mr_Alex:

институтский курс немецкого 😃.

Этот не понимаю.

Институт за парусных яхт в Германие нет. Сегодня RC яхты (IOM, M и Tenreater) шлены в союзе больших яхт ISAF и нет NAVIGA.
RG65 нет в союзе. Rainer Blank нашёл классу RG65 в интернете, создал сайт “RG65 open” RG65 и икал другие спортсмены. (??? 35 шл. ??).
Правилы классы “RG65 open” простее чем RG65 (длина макс 650 мм, высота мачта от палубы 1100 мм площадь парусов 0,225 квдратметр и немного деталы, что тоже могут стартовать купейенные яхты…

Mr_Alex:

Парус делался плоским, или имеет профиль с пузом уже при изготовлении?

Обы методы у “RG65 open”
плоским:
За начиналников лучше. Парусы при этом большинстве тоже хорошо работают. Начиналники може делают ошипки при изготовлении.

профиль пузо:
Этот у нас 2 шаги.
Профиль парусы получают при изготовлении. Парусы созданны из 7 поверхность разъёма.
Этие парусы лучше, если ветер хорошо. Если мало ветер, может быть, что профиль стоит только налево или направо.
пузо:
Если мы стоим у озера мы регулируем пузы грота и стакселя (ветерь, волны, курс)

У яхт которые в шампионате место 1-3 парусы с профилем. Но этие успехы создаи учасники и не профилы.

Улли

Тут я покажу немного фотов изготовлении парусов.

  1. Как будет изгибатьса мачт (уголь)
  2. Деталый рангоута с деталами от Micro Magic
  3. Матриц за изготовлении парусов
  4. Парусы.

http://www.rg65.de/forum/board_entry.php?i…mp;descasc=DESC

Niver

Очень интересно, Ulli !
Особенно меня заинтересовала матрица для паруса.
Можно сфотографировать её со всех сторон покрупнее?
Меня интересует профиль матрицы на месте склейки частей паруса.
Подойдет ли этот профиль для IOM?

opi_44

I can not answer now.
My PC can not working and the old PC can not wrigt Russian languages.
You must wait.

Ulli

Niver
opi_44:

I can not answer now.
My PC can not working and the old PC can not wrigt Russian languages.
You must wait.

Ulli

Конечно подожду, Улии!
Без проблем.

opi_44
Niver:

Подойдет ли этот профиль для IOM?

Матриц за 1 м яхт тоже можно взать за RG65, Виктория итд… Но этот нет хорошо. Стыки парусов яхт RG65 короткее и при этом высота профиля маложе, если парусы создают на матрице 1 м яхт.

Niver:

Меня интересует профиль матрицы на месте склейки частей паруса.

rrteam:мне надо помощь. Кто может оредактировать статя? Хорошо, если всё понимают его.

Сперво я взяю программное обеспечение (без денег)bulb calculatur www.onemetre.net/Design/Bulbcalc/Bulbcalc.htm
Этот я взяю за первоначальных форм балластов и ругие работы, если мне надо профлы.

На странице 4 я писал, как я работал с програмом www.rcmaster.ru/forum/viewtopic.php?t=1378&start=7…


1
На картине можно смтрить, которые обмеры я взял.


2
Профиль я рисовал на крепкую бумагу и создал матриц. С ним я рисовал 4 профилы на материале (6-12 мм).


3+4
Их надо полуйчать идентичные формы с ногами (как в авиамоделизме). 2 ноги (снаружие профилы) делаю позже 3-4 мм низкее.


5+6
2 профилы (которые выше) с болтамы свинчивать. Между их 2 раз бумага (чтобы нет склеивать). Важно, им наддо стоить вкось (смтри слчющую картину № 7)
8 планк 20см. Выступ снаружи 20 мм.


7
Позже я делал щель больше/косее (оттачивал профилы).


8+9
Налеплять 3-4 мм клеёную фанеру (смотри 10мм выступ на картине 9). Внимание волокним фонеры надо шагать как планкы. На № 9 можно видить щель.


10
Я писал, где нос (хорошо, если я во время работы это всегда знаю/вижу). Я рисовал знак, где самая высокая точка профля.
Немного можно видить IOM матриц.


11+12
Я знаю, что всё строят матриц так home.arcor.de/…/profilschablone.pdf. Но я хочу, что мой матриц не только хорошо за 1 профиля. Если середина выше, профил будет плоскее, Если налево выше, профиль будет выше/толстее/глубокее.

Я не пишу, что мой систем самый лусшы, но этот я могу создать и матриц хорошо работает.

Улли

Niver

Вот это да! 😃
Отличное пособие.
Спасибо, Улли!
Вот если бы все не ленились и так подробно излагали…