Модель яхты, ваше мнение

RUS-17

Вот такая модель яхты была мно построена и опробована на клязьменском водрхранилище в 2006 году
хотелось бы услышать ваши мнения и коментарии
крпус из стеклопластика-3 слоя стеклоткани, палуба в два слоя, в местах нагрузки усиления из стекломата, мачта сделана из дюралевой трубки, гики из пластиковых трубок.

GOLF_stream

пиратская, что ли? 😃

какие ещё могут быть мнения по фотографии? Не тонет - и то хорошо.
Любая оценка - СРАВНИТЕЛЬНАЯ. С чем сравнивать? С фотографией другой яхты? По интернету оценить ходовые качества вряд ли получится. Оценить дизайн? Особого дизайна я там не разглядел. Кабина как на самолёте, кокпит похож на грузовое отделение судна-дока. Про пиратские паруса я уже упомянул 😃
Главное - яхта построена и плавает! Если она при этом ещё доставляет удовольствие её создателю и хозяину, тогда вообще всё замечательно.

anik
RUS-17:

Вот такая модель яхты была мно построена и опробована на клязьменском водрхранилище в 2006 году
хотелось бы услышать ваши мнения и коментарии
крпус из стеклопластика-3 слоя стеклоткани, палуба в два слоя, в местах нагрузки усиления из стекломата, мачта сделана из дюралевой трубки, гики из пластиковых трубок.

Приезжайте с ней в воскресенье на Останкинский пруд,поплаваем 😃

RUS-17

нет она не пиратская 😁, просто я не нашел лавсановой пленки, на тему рубки и кокпита думал долго потом решил сделать, т.к. делалось в реальной яхты. 😃 😃 😃

ma_imum

интерисуют размеры
длина, ширина, высота мачты и высота полная
если можно фотки подводной части и внутренности 😃

во сколько обошлась финансово постройка яхты??

Valery

Что тут можна сказать - шикарный корабль! На глазок похоже 1м? Или я ошибаюсь? Хотелось бы увидеть то что ниже ватерлинии. Как держит крен? В какой ветер ходили?

opi_44

Привет,

вид недалеко от яхт Minicupper. Длина 1,3 м, ширина 42 см, осадка !!! только 20 см, вес пр. 8 кг площадь парусов пр. 0,76 квадратный метр. Парусники едут только в зиме, если “большие яхты” лежут не земле. Они едут плохее чем 1м яхт. если ветер крепкее яхта получает ещё до 4 кг плумбум в корпусе. Ничего самостроитольно. Всё надо купить.
Только 1 челевек строит парусы. Второй строит киль, руль и балласт. Третий строит корпус. Конец, больше не разрещаеться. Только цветы, шнуры, штагы, проволока и RC я могу всять сам.

www.mini-cupper.org/html/bayernmeister.html

RUS-17

это абсолютно полностью мой проект (похимичил с болваном от f5m развел немнго борта изменил носовой свес немного доработал обводы) 😃
пармаметры яхты
длинна - 135см
высота мачты - 190см
осадка - 54см
вес:
киль с бульбой - 4 кг
все вместе - 6кг (+ балласт)
по затратам точно немогу сказать т.к. все материалы были 😊
из прусов еще есть генакер но к сожалению при ветре 4,5 балла на бакштаге невыдержал фаловый угол, на глиссирование выхот очень быстро фотки выложу несколько позже

RUS-17

вот фоты как обещал ! зазор между килем и корпусом из-за того что я недавно решил усилить точку креления штырей еще одни слоем стеклухи ну соответственно немного неуспел ссрезать излишки эпоксидки. 😉

Селезнев_Максим
RUS-17:

ваши мнения и коментарии

Одно слово! Супер! Действующая копия! А какая реальная яхта послужила прототипом? Неужели ОРЕN-800? Модель может и не совсем гоночная, но сделана с душой!
Уважуха!

RUS-17

спасибо за добрые слова! 😃 скажем так мотивы OPEN’a присутвовали т.к. знаком я сними 😊

RUS-17

да кстати забыл добавить что ширина на миделе - 24см по ватерлинии 22,8см