лебедка на Victoria

msergey

Добрый вечер,
Хочу узнать какие лебедки или мощные машинки народ использует на Викториях. Какие конкретно
проверены в работе. Почитав форум, остановился на HS-700bb, HS-715bb, HS-725bb, HS-765bb.
Что взять себе в подарок на Новый год ? 😃

Sergey.

Niver
msergey:

Добрый вечер,
Хочу узнать какие лебедки или мощные машинки народ использует на Викториях. Какие конкретно
проверены в работе. Почитав форум, остановился на HS-700bb, HS-715bb, HS-725bb, HS-765bb.
Что взять себе в подарок на Новый год ? 😃

Sergey.

Никакой разницы, кроме предпочтения барабанному или качалочному типу. Ну последняя побыстрее выбирать шкоты будет, но 700ю переделывать до 140-160 градусов надо. Зато с барабанной проводку стокового такелажа переделывать не надо. Значит- разница есть! 😁 А вообще-то сколько тут уже про это было… Поищите по форуму.

msergey

В том и дело, что здесь всего почитался и теперь возникли сомнеия 😃)
Есть “ЗА” и “ПРОТИВ” в каждом случае. Вот и хотелось собрать что-то наподобие статистики, у кого и что установлено, а потом принять решение. Сам боле склоняюсь к HS-715bb.

Sergey.

Niver
msergey:

В том и дело, что здесь всего почитался и теперь возникли сомнеия 😃)

Sergey.

Вот и вывод: при правильном подходе любые хорошо работать будут. Тем более на небольшой модели. Не сомневайся! Бери и делай! 😃 Глядишь- и в нашем полку еще прибудет!

opi_44

Привет,
(я не переводил ответы)
Я думаю, что HS-945MG так крепко как нет надо.
victoria 0,286кв.м и обмеры парусов недалеко как моя RG 65. (0,225 кв.м, мачт 110 см гиг грота 22,5 см) и мы взяем машины пр. 6-7 кгсм. (у моей GWS IQ 200 MG с руком 8,5 см)
GWS IQ 200

Vicktoria 1
Victoria

Улли

Wolf

У меня стоит лебёдка на 1оборот GWS. С большой качалкой сломал 2, 13килограмовые, машинки.

Niver
Wolf:

У меня стоит лебёдка на 1оборот GWS. С большой качалкой сломал 2, 13килограмовые, машинки.

Всё же на Вике надо не полениться и поставить блочки или хотя бы фторопластовые втулки. У меня на Вояджере с большей парусностью HS-700BB c качалкой 10,5 см. в одну сторону и 8 см. в другую c рождения исправно служит.