помогите чайнику!

Maks7
Саша:

Уточните, пожалуйста, что же вы хотите в итоге?
Для души, для любительских соревнований, для гонок.

Пока не зная Ваших желаний, могу сказать следующее

AquaCraft Paradise 26" FRP Sailboat RTR - по видимому яхта с претензией на спортивность, но ее размер по моему 65 см. Класс судов RG-65. В нашей стране гонки в таком классе не проводят, но ходить она должна хорошо.

Thunder Tiger Victoria Yacht - достаточно известная у нас яхта. До 770 мм. На ней можно принимать участие в “Зеленоградской регате”, например, специально в классе “Victoria”.

Thunder Tiger 1/22 Voyager 1 Meter Racing Yacht - достаточно известная у нас яхта. До 1 м. На ней можно принимать участие в “Зеленоградской регате”, например, специально в классе “Voyager”.
Megatech Nirvana Pro Racing Series ****- ничего сказать не могу, потому, как ее никогда не видел. Но судя по фото, яхта интересная.

При выборе исходите из личных потребностей. Хотя принцип понятен, чем больше яхта, тем лучше она ходит, не в плане гонок, а плане личных покатушек. Но во всем нужна “золотая середина”. Дело в том, что яхта длинной метр (Voyager), имеет общую высоту 1,8 м. Яхта “Victoria” - 1,3 м, кстати, по видимому, Paradise имеет ту же высоту.

Может ответ немного сумбурный, но как смог.

Саша

Яхта нужна для души и гонок без класов.В нашей деревне ГАДЮКИНО 3 яхты,2-Арлекино и самоделка 1.2м 80-х годов.

Valery

Добрый день. Ну, раз для души, тогда смотрите по водоему. Если акватория закрытая, приблизительно 100х100м, то вполне подойдет AquaCraft Paradise 26" FRP Sailboat RTR или Thunder Tiger Victoria Yacht, будут хорошо ходить и чувствовать Вы себя будете комфортно, ну, а если водоем поболее или открытый, то тогда Thunder Tiger 1/22 Voyager 1 Meter Racing Yacht или Megatech Nirvana Pro Racing Series, в этом случае ограничение одно - радиус действия передатчика. Ну, а если есть возможность менять водоемы, я бы сразу остановился бы на Thunder Tiger 1/22 Voyager 1 Meter Racing Yacht. Все соображения исключительно из личного опыта и ощущений. У меня самоделка 750мм. Так вот комфортно с ней я себя чувствую именно на закрытом водоеме - умеренное волнение и ветер, на открытом водоеме возникает дискомфорт. Сейчас строю 1м яхту, что бы спокойно ходить на любом водоеме ))))

12 days later
Саша

Водоем 200 на 80,но с пологим берегом. В итоге остановился на модели http://www.rc-shop.ru/catalog/?good=132&am…=0&limit=10 .БОЛЬШОЕ СПАСИБО ДАННОМУ МАГАЗИНУ, если бы все Российские магазины так относились к клиенту,то колличество обращений за бугор резко снизелось!!