Теоретическая подготовка

Swooper

Для всех желающих RC-яхтсменов спешу сообщить интересную новость!
Как я и обещал ранее, решено провести первый в новом году в Москве семинар по RC-яхтам.
Данное мероприятие рассчитано прежде всего на рулевых имеющий начальный или небольшой опыт хождения под парусами, и тех RC-яхтсменов, которые настроены на участие в спортивных регатах этого сезона.

Темы семинара.

  1. Общее устройство корпуса, рангоута и такелажа яхты. Принципы настройки.
  2. Общее устройство и принцип настройки парусов.
  3. Анализ метеоусловий на дистанции и акватории.
  4. Принципы и техника совершения маневров на дистанции.
  5. Основные принципы тактической борьбы на дистанции.
  6. Использование метеоусловий для тактической борьбы.

Общее время продолжительности семинара - 3 часа.
Дата проведения: 15.02.2007 г. (четверг)
Время начала семинара - 18.00
При себе желательно иметь:

  • тетрадь или блокнот
  • пишущие принадлежности
  • список подготовленных вопросов по указанным темам
    Семинар будет проходить в Москве по адресу: Волынская ул., д.8а (район Солнцево) в 2-х этажном здании СЮТ. Здание расположено во дворе жилого дома.
    Ориентиры: Городская больница №17 и здание РОВД.

Предварительную запись можно сделать:

  • непосредственно здесь (оставив сообщение по образцу)
  • по E-mail: miniyacht@bk.ru
  • по мобильному телефону: 8-903-209-31-15 Константин

Семинар является абсолютно бесплатным!

Образец Заявки на участие

Фамилия
Имя
Стаж занятий RC-яхтами
Модель парусной яхты
Тип парусного вооружения
Информация для обратной связи (если считаете необходимым)

Итак - до встречи на семинаре! 😃

Niver

Отличная идея. Вот только как-бы довести содержание данного семинара до форумчан- не москвичей? Было бы совсем замечательно!

Swooper

Ну, виртуально ознакомить всех желающих с данными вопросами несколько проблематично…
Во-первых по причине большого объема информации и схем, которые нужно изложить в словах понятно и нарисовать.
А во-вторых есть определенные тонкости, которых в книгах вы не прочитаете… Пока они раздаются бесплатно. 😉

Забыл сказать, что на данное мероприятие приглашены представители кабельного телевидения районов Солнцево, Переделкино и Ново-Переделкино. Так что - добро пожаловать! 😃

Mr_Alex

Я думаю найдется человек,который захватит цифровую видео камеру. И если организаторы будут не против, выложит видео 😉

Mr_Alex

У меня с камерой не сложилось 😭 Может ктонибудь из учасников захватит?

Mr_Alex

Как добратся до места проведения семинара общественным транспортом?

Swooper

Очень просто!

От м. “Юго-Западная” на автобусе №720 или маршрутном такси №71 проехать до ост. “Городская больница №17”. Затем на этой же стороне, за высотным домом, будет расположено бело-голубое здание УВД “Солнцево”. Напротив него справа стоит 2-х этажное здание “Станции Юных Техников”. Вход в здание виден с дороги.
Мой телефон есть - будете на месте, звоните! 😃

Swooper

Семинар успешно проведен и все участники остались, на мой взгляд, вполне довольны полученной информацией. Спасибо всем, кто смог приехать.
Надеюсь, что в наступающем сезоне эти знания пригодятся на наших регатах! 😃

Если у вас возникли какие-то дополнительные вопросы - обращайтесь. Буду создавать Темы по направлениям и будем вместе обсуждать. 😃