Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Переделка серво для управления парусом

Тема раздела Яхты в категории Судомодели; Уважаемые форумчане. Необходима консультация. Использовал ли кто-то для управления парусом 1м яхты серво DGS-1188 http://www.technosport.narod.ru/rc/C221_DGS.jpg или HDS-2288 http://www.technosport.narod.ru/rc/H...8_coreless.jpg Возможна ли ...

Переделка серво для управления парусом

Уважаемые форумчане. Необходима консультация. Использовал ли кто-то для управления парусом 1м яхты серво DGS-1188 http://www.technosport.narod.ru/rc/C221_DGS.jpg или HDS-2288 http://www.technosport.narod.ru/rc/H...8_coreless.jpg
    Возможна ли их доработка до поворота на сектор 180 грд?

Хотел применить Hitec HS-755, но столкнулся с проблемкой отсутствия таковой ))))

Заранее благодарю за ответы.

2.  

Записей в дневнике
    3
    усилия в 16кг должно хватить. Зачем увеличивать угол? Можно увеличить плечо (естественно за счёт силы, но её достаточно).

Вместо простой "качалки" можно поставить сектор, чтобы конец выбирался равномерно независимо от угла.

Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане. Необходима консультация. Использовал ли кто-то для управления парусом 1м яхты серво DGS-1188 http://www.technosport.narod.ru/rc/C221_DGS.jpg или HDS-2288 http://www.technosport.narod.ru/rc/H...8_coreless.jpg
    Возможна ли их доработка до поворота на сектор 180 грд?

Хотел применить Hitec HS-755, но столкнулся с проблемкой отсутствия таковой ))))

Заранее благодарю за ответы.
    Привет Валерий,
    очень долго у нас взяли лебеки Regatta, RMG 280 smartwinch или HS 785 HB. но теперь частее можно смотрить серво за парусах в метровкой.
    Почему? Севы очень много быстрее. Сена маложе, но часто вес 150-160г. HS 805 BB
    Говорят, что силе надо минимально 240 Ncm. Я узнал, где мало ветер тоже взяли HS 5745 MG Digi но им надо делать, что шкоты/шнуры очень легко работают (всгда шарикоподшипники).

Hемного раз можно смотрить, что продают сервы HSR 5995TG. HSR 5995 TG Почему, этот 30 кг см при 7,4 волт и только 62 г. Но друг сказал, что в англиском форуме сказали проблемы. Я не понимаю по Англиский

В нглиском форуме.
    HSR 5955TG

HS 5745 HS 5955

Multiplex (HITEC купил Multiplex и они работают вместе) писал, что это серво нет хорошо за моделизма. Оно создано за роботеров.

Я тоже хочу строить яхта с серврм. Значение ещё не, но думаю,что HS 5955 TG Digi хоршо HS 5955
    Что я ещё не узнал, как это можно, что это серво я наиду до 8,4 волт вниз Магазин писал, "....да этот за 2* ЛиПо (7,4-8,4 волт). Но Multiplex отвечал нет. толко как HITEC HS-5955TG

Я купил мне HS-5955TG и буду смотрить, как оно будет работать.

.........Хотел применить Hitec HS-755.......

Я не верю, что 14,4 кг см хорошо за метрокой.

Улли

На своей метровке поставил HS 5955 (18 кг при 4,8 В) и сектором. Обнаружил неприятную вещь, а именно, при сильном ветре серво потребляет большой ток и питания на приемник недостаточно. Тоесть нужно или ставить отдельное питание на серво или применять аккумуляторы расчитанные на большой ток. В общем то оба варианта безпроблемные. А перекладка парусов работала отлично, лучше чем с лебедкой.

6.  

Перевотчик Lingvo.ru

Реконструкция серво на 180 °

Я думаю, что можно перестраивать / изменять всех сервов на 180 °.

1. Серво аналогно:
    Каждого серво выдерживает из следующих групп
    - корпус
    - передаточный механизм
    - мотор
    - электроника и там потенциометр, часто 5 килоом.

Нам интересует только как потенциометр и связь / кабелы между електроникой и потенциометром.

Всегда следующие работы должны делаться
    - Серво открываются
    - удаляют электронику
    - отпаивают связь / кабель между мотором и электроникой.
    - отпаивают связь / кабель между потенциометром и электроникой
    - 2 сопротивления обмеряет и устанавливает между електроникой / потенциометром серва
    - Вмонтирование 2 сопротивления
    - между входом потенциометра и електроника 1
    - между выходом потенциометра и електроника 2 (1 и 2 старые месты потенциометра)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01_Getriebe_geoeffnet.jpg
Просмотров: 244
Размер:	21.8 Кб
ID:	77105
    Корпус/ передаточный механизм открыто

Название: 02_Potianschluesse.jpg
Просмотров: 183
Размер:	20.5 Кб
ID:	77106Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03_Loetpunkte.jpg
Просмотров: 154
Размер:	21.1 Кб
ID:	77107
    Часто находят кабель как связь между потенциометром и электроникой. При этом примере потенциометр твердо припаян в электронике. 3 контакта / пункты паяния должны разделяться (потенциометр / электронику)

Название: 05_Verlaengerungskabel.jpg
Просмотров: 164
Размер:	28.2 Кб
ID:	77109
    Теперь я должен впаивать 2 потенциометры (триммер) между електроникой и потенциометром серва. Для этого я должен ещё кабель в потенциометре и електронике паяние, где тогда 2 потенциометры (триммер) припаиваются.

Название: 06_Potis_Stellweg1.jpg
Просмотров: 165
Размер:	25.4 Кб
ID:	77110Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06_Stellweg2.jpg
Просмотров: 116
Размер:	24.3 Кб
ID:	77111Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09_Schaltplan.jpg
Просмотров: 169
Размер:	17.4 Кб
ID:	77114
    С триммерами я должен регулировать так долго, до серво работает 19о°. Теперь я могу обмерять каждый триммер и знаю тогда необходимое сопротивление. Рисунка плохая. Важно ресутат. 7,9 и 6,0 были триммеры. Потенциометр - это наверху потенциометр серва.

Название: 08_Fertig.jpg
Просмотров: 112
Размер:	25.0 Кб
ID:	77113
    Мой серво настолько маленький, что никакое место не является в корпусе для нормального сопротивления. В фотографии можно видеть сопротивление 8,2 килоом 0,10 ватт. Для этого я не имел никакого места. Я искал очень маленькое сопротивление из старого компютера.

Название: 07_Widerstaende.jpg
Просмотров: 116
Размер:	18.4 Кб
ID:	77112
    Я не мог устанавливать 2 сопротивления там, где я охотно хотел этого. Я должные бытие в корпусе место находят и сопротивление там кладет место я находил между передаточным механизмом и стеной корпуса (с припаянными кабелями. Здесь тонкий белый кабель наверху). При Normalservo большее место имеется в наличии.

2. Серво дигитально

Если я правильно понял это, можно программировать такой Servos. Для этого один является нуждаются специальную аппаратуру. Хорошие продавцы имеют это часто и они могут помогать тогда. Я одинаково говорил у моего новое сервоHitec HS-5955TG у продавца, он должен устанавливать Servo на 180°.

Цифровую серво можно перепрограммировать на угол 180 град. А про переделку которую делает Улли писали американцы (экономный народ). Я скачивал файл, посмотрю, выложу. Улли все расписал подробно, в американском варианте только схемки есть более понятные.

Вот файл, много интересного, в том числе и про серво.
    Вложения

10.  
Закрытая тема