Переделка серво для управления парусом

Valery

Уважаемые форумчане. Необходима консультация. Использовал ли кто-то для управления парусом 1м яхты серво DGS-1188 www.technosport.narod.ru/rc/C221_DGS.jpg или HDS-2288 www.technosport.narod.ru/…/HDS_2288_coreless.jpg
Возможна ли их доработка до поворота на сектор 180 грд?

Хотел применить Hitec HS-755, но столкнулся с проблемкой отсутствия таковой ))))

Заранее благодарю за ответы.

GOLF_stream

усилия в 16кг должно хватить. Зачем увеличивать угол? Можно увеличить плечо (естественно за счёт силы, но её достаточно).

Вместо простой “качалки” можно поставить сектор, чтобы конец выбирался равномерно независимо от угла.

opi_44
Valery:

Уважаемые форумчане. Необходима консультация. Использовал ли кто-то для управления парусом 1м яхты серво DGS-1188 www.technosport.narod.ru/rc/C221_DGS.jpg или HDS-2288 www.technosport.narod.ru/…/HDS_2288_coreless.jpg
Возможна ли их доработка до поворота на сектор 180 грд?

Хотел применить Hitec HS-755, но столкнулся с проблемкой отсутствия таковой ))))

Заранее благодарю за ответы.

Привет Валерий,
очень долго у нас взяли лебеки Regatta, RMG 280 smartwinch или HS 785 HB. но теперь частее можно смотрить серво за парусах в метровкой.
Почему? Севы очень много быстрее. Сена маложе, но часто вес 150-160г. HS 805 BB
Говорят, что силе надо минимально 240 Ncm. Я узнал, где мало ветер тоже взяли HS 5745 MG Digi но им надо делать, что шкоты/шнуры очень легко работают (всгда шарикоподшипники).

Hемного раз можно смотрить, что продают сервы HSR 5995TG. HSR 5995 TG Почему, этот 30 кг см при 7,4 волт и только 62 г. Но друг сказал, что в англиском форуме сказали проблемы. Я не понимаю по Англиский

В нглиском форуме.
HSR 5955TG

HS 5745 HS 5955

Multiplex (HITEC купил Multiplex и они работают вместе) писал, что это серво нет хорошо за моделизма. Оно создано за роботеров.

Я тоже хочу строить яхта с серврм. Значение ещё не, но думаю,что HS 5955 TG Digi хоршо HS 5955
Что я ещё не узнал, как это можно, что это серво я наиду до 8,4 волт вниз Магазин писал, "…да этот за 2* ЛиПо (7,4-8,4 волт). Но Multiplex отвечал нет. толко как HITEC HS-5955TG

Я купил мне HS-5955TG и буду смотрить, как оно будет работать.

…Хотел применить Hitec HS-755…

Я не верю, что 14,4 кг см хорошо за метрокой.

Улли

24 days later
Ермак

На своей метровке поставил HS 5955 (18 кг при 4,8 В) и сектором. Обнаружил неприятную вещь, а именно, при сильном ветре серво потребляет большой ток и питания на приемник недостаточно. Тоесть нужно или ставить отдельное питание на серво или применять аккумуляторы расчитанные на большой ток. В общем то оба варианта безпроблемные. А перекладка парусов работала отлично, лучше чем с лебедкой.

opi_44

Перевотчик http://Lingvo.ru

Реконструкция серво на 180 °

Я думаю, что можно перестраивать / изменять всех сервов на 180 °.

  1. Серво аналогно:
    Каждого серво выдерживает из следующих групп
  • корпус
  • передаточный механизм
  • мотор
  • электроника и там потенциометр, часто 5 килоом.

Нам интересует только как потенциометр и связь / кабелы между електроникой и потенциометром.

Всегда следующие работы должны делаться

  • Серво открываются
  • удаляют электронику
  • отпаивают связь / кабель между мотором и электроникой.
  • отпаивают связь / кабель между потенциометром и электроникой
  • 2 сопротивления обмеряет и устанавливает между електроникой / потенциометром серва
  • Вмонтирование 2 сопротивления
  • между входом потенциометра и електроника 1
  • между выходом потенциометра и електроника 2 (1 и 2 старые месты потенциометра)


Корпус/ передаточный механизм открыто


Часто находят кабель как связь между потенциометром и электроникой. При этом примере потенциометр твердо припаян в электронике. 3 контакта / пункты паяния должны разделяться (потенциометр / электронику)


Теперь я должен впаивать 2 потенциометры (триммер) между електроникой и потенциометром серва. Для этого я должен ещё кабель в потенциометре и електронике паяние, где тогда 2 потенциометры (триммер) припаиваются.


С триммерами я должен регулировать так долго, до серво работает 19о°. Теперь я могу обмерять каждый триммер и знаю тогда необходимое сопротивление. Рисунка плохая. Важно ресутат. 7,9 и 6,0 были триммеры. Потенциометр - это наверху потенциометр серва.


Мой серво настолько маленький, что никакое место не является в корпусе для нормального сопротивления. В фотографии можно видеть сопротивление 8,2 килоом 0,10 ватт. Для этого я не имел никакого места. Я искал очень маленькое сопротивление из старого компютера.


Я не мог устанавливать 2 сопротивления там, где я охотно хотел этого. Я должные бытие в корпусе место находят и сопротивление там кладет место я находил между передаточным механизмом и стеной корпуса (с припаянными кабелями. Здесь тонкий белый кабель наверху). При Normalservo большее место имеется в наличии.

  1. Серво дигитально

Если я правильно понял это, можно программировать такой Servos. Для этого один является нуждаются специальную аппаратуру. Хорошие продавцы имеют это часто и они могут помогать тогда. Я одинаково говорил у моего новое сервоHitec HS-5955TG у продавца, он должен устанавливать Servo на 180°.

Ермак

Цифровую серво можно перепрограммировать на угол 180 град. А про переделку которую делает Улли писали американцы (экономный народ). Я скачивал файл, посмотрю, выложу. Улли все расписал подробно, в американском варианте только схемки есть более понятные.