Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

SEA WIND и несколько вопросов

Тема раздела Яхты в категории Судомодели; Приветствую Всех Капитанов и судовладельцев!!! Собрался купить SEA WIND и вот возник вопрос, достаточно-ли будет для управления рульём взять машинку ...

SEA WIND и несколько вопросов

Приветствую Всех Капитанов и судовладельцев!!!

Собрался купить SEA WIND и вот возник вопрос, достаточно-ли будет для управления рульём взять машинку Futaba S3003 (что идет в комплекте с 2-х канальным пультом управления Futaba T2ER), а для управления шкотами взять Futaba S3802 (аналоговая сервомашинка с большим усилием для разворота паруса яхты. Напряжение Усилие Скорость 4.8 В 8.8 кг-см 0,7 сек/60грд 6 В 11 кг-см 0,56 сек/60грд).

Заранее благодарен за ответ
    Всем удачи и 7фт. под килем!!!

2.  

Добрый день. Для управления рулем S3003 вполне подойдет, а вот на парус, даже мне, кажется будет маловато. Посмотрите по ссылке http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=63732, там есть кое какие пояснения.

Спасибо Огроменное за ответ!

Т.е. мне надо брать HITEC HS-5955TG я так понимаю ,я есть еще варианты?
    Может подскажет какой-нибудь добрый чел (у кого есть данная яхта) что стоит у него.

Всем удачи и здоровья!!!

Записей в дневнике
    3
    вместо машинки на парус можно поставить лебёдку. По желанию. У ХайТека есть только одна лебёдка.

6.  

Спасибо что помогаете советами!!!

Значит, я так понял можно поставить HITEC HS-5955TG или лебедку hitec 725BB 11кг/см (кстати ,а если поставить эту лебедку, то надо что-то дополнительно переделовать в конструкции данной яхты).
    Извеняюсь за наивные вопросы , но я только учусь разбиратся в яхтах сам летаю на вертолетах.

Всем удачи и здоровья!!!!

По лебедка, ну и вообще всю дискуссию посмотрите по ссылке http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=49458
    Ну а я бы, честно говоря, с лебедкой без навыков не заморачивался бы )))))))

Если ставить машинку, а не лебедку, то посоветую вместо рычага сделать сектор. За счет того, что длина дуги больше чем расстояние между крайними точками перемещения рычага, можно уменьшить радиус сектора и тем самым повысить усилие прикладываемое к гику.

10.  

Спасибо за помощь други мои!!!

Valery я согласен с тобой т.е. решено беру стерву HITEC HS-5955TG , а потом если надо будет (почуствую вкус яхтинга(а я почуствую.....)) поменяю на лебедку, кстати спасибо Ермак за ценный совет!
    СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ Ермак,Valery,GOLF_stream !!!

Всем желаю удачи!!!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
    Если ставить машинку, а не лебедку, то посоветую вместо рычага сделать сектор. За счет того, что длина дуги больше чем расстояние между крайними точками перемещения рычага, можно уменьшить радиус сектора и тем самым повысить усилие прикладываемое к гику.
    Сектор сложе в изготовлении (ИМХО) это раз. Проблемы у сектора теже, что и у лебедки, при определенных условиях происходит сброс конца со шкива. Например, при неудачной лавировке, когда парус складывается из за порыва ветра, а ты сбрасываешь в это время конец. Это два.
    Куда проще сделать вот так как на рисунке, это чтобы исключить неравномерность тяги.

Спасибо за совет Maks7 !!!

Извеняюсь за глупый вопрос , т.е. на фото видно машинку к ней прикручен сам рычаг в него вставлена проволка а потом она как-то изгебается(из фото мне плохо видно) и далее она цепляется за черную ээээ ... спицу и вот вопрос, шкоты должны к ней цеплятся или как?

Еще раз извените за тупизм!

Всем удачи и радости в жизни!!!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от flaps Посмотреть сообщение
    Извеняюсь за глупый вопрос , т.е. на фото видно машинку к ней прикручен сам рычаг в него вставлена проволка а потом она как-то изгебается(из фото мне плохо видно) и далее она цепляется за черную ээээ ... спицу и вот вопрос, шкоты должны к ней цеплятся или как?
    Там петля к ней все и цепляется.

Теперь понятно? Взято от сюда: http://losveleros.8m.com/palo/instru...esorios_rc.htm

Закрытая тема