Еще одна простая яхта

Roman

К сожалению я не фотографировал ,но вот что-то вроде внешнего вида.
задача стояла такая - за выходные(жена на даче) построить корпус яхты,неполучилось,смола полимеризуется 24часа.Но я обязательно доделаю.
За основу была взята яхта которую строили на форуме в прошлом году(если не путаю).
Из круглых обводов сделал ребра и все.
Сглубоким уважением ко всем созидающим.
Роман.

P.S. Если кому-то,вдруг,понравиться мое творчество 😇 выложу выкройки и чертежи.
Есть еще 2 болвана под 1метр,с узкой и широкой кормой ,будет время сделаю матрицы.

Ермак

Роман! А зачем делал криволинейную поверхность ребристой, если выклеиваешь, да еще матрицу собираешься делать? Или для упрощения изготовления болвана? И кстати в какой программе делал 3D?

Roman
Ермак:

Роман! А зачем делал криволинейную поверхность ребристой, если выклеиваешь, да еще матрицу собираешься делать? Или для упрощения изготовления болвана? И кстати в какой программе делал 3D?

Здравствуйте.
Вы непоняли,корпус планировалось начать в субботу а закончить в воскресенье.Матрицу с этого чуда я делать несобирался,это сделано по класической схеме- 5 поперечных сечений(вместо 12-15)из бальзы 4мм,выкройка из бальзы 2мм(быстренько ножечком),торцы выкроек подравнял наждачной бумагой и на циакрине собрал(делов-то на 4 часа,а круглый клеить неделю), а уж потом стеклоткань 100гр/м2 в два слоя 0град и 45град. А болваны у меня с других корпусов. 3D программа RHINOseros 3D -просто супер,я доделываю фрейзер CNC так к RHINO создали САМ модуль ,так-что одним выстрелом двух зайцев.
У меня, правда, демо версия пока(она доступна в интернете, причем полная версия), но я обязательно куплю .
С глубоким уважением.
Роман.