Сборка seawind

flaps

Сборка seawind

www.rcuniverse.com/forum/m_2713494/…/tm.htm

может тоже так заделать днище где киль устанавливается.
А вот отсек с аккум. мне кажется надо установить как этот чувачело сделал, посмотрите (хотя что это даст, правильную развесовку или все это мелочи) 😇

Всем удачи !!!

11 days later
BORMA

Подскажите адресочки , где можно купить паруса на эту яхту ? Или аналогичные , хочу воткнуть на Вояджер , самому делать влом .

neviDimka
flaps:

Сборка seawind

www.rcuniverse.com/forum/m_2713494/…/tm.htm

может тоже так заделать днище где киль устанавливается.
А вот отсек с аккум. мне кажется надо установить как этот чувачело сделал, посмотрите (хотя что это даст, правильную развесовку или все это мелочи) 😇
Всем удачи !!!

Чтобы решить, что переделать, сначала необходимо определиться, что именно тебя не устраивает. Иначе, как потом определить, стало ли лучше?
В твоем случае мне не понятно, что именно ты бы хотел улучшить. А без этого трудно что-либо посоветовать.
😃

BORMA:

Подскажите адресочки , где можно купить паруса на эту яхту ? Или аналогичные , хочу воткнуть на Вояджер , самому делать влом .

  1. Готовые паруса не продаются. Увы.
  2. Паруса от СиаВинда на Вояджер не подойдут. На Сиа мачта выше, а гик короче, и парус заправляется в лик-паз.
BORMA

Я спросил , где купить , а насчет короче-длиннее - разберемся , крепление тоже не проблема .

Maks7
BORMA:

Подскажите адресочки , где можно купить паруса на эту яхту ? Или аналогичные , хочу воткнуть на Вояджер , самому делать влом .

Где в России купить не знаю, но вот заказать можно!
Только, скажите, Вы согласны заплатить 100 евро (только паруса, без стоимости доставки) за комплект “не спортивных” парусов? Потому как спортивный комплект стоит дороже. Если да, то готов поискать ссылки на эти магазины, а просто так - лом.
Для самостоятельного поиска воспользуйтесь этой веткой форума. Улли не однократно давал ссылки на немецких производителей лодок. Правда цена комплекта начиналась от 1200 евро на спортивную метровку класса IOM. Там же можно найти раздел парусов.

P.S. А если влом клеить, воспользуйтесь опытом neviDimkи который разложил комплект стандартных парусов, и по контуру, из “цветочной” пленки, вырезал абсолютно ровные, (без склеек) паруса и на них смог обойти siawind на прошлой регате.
Цена вопроса 50 - 150 рублей и вечер (3 часа) работы.

BORMA

Блин , мне вся яхта обошлась в сто евро . Просто привык , что все модели можно разложить по запчастям и отдельно приобрести то , что необходимо . Ладно , будем думать…