Яхта New Zealand (фирмы TT) Ваши мнения!

Maks7

Эта яхта продвалась в Пилтаже и то только в Питере.
Как вариант можно попробовать через офис договорится о заказе лодки.

novik
Maks7:

Эта яхта продвалась в Пилтаже и то только в Питере.
Как вариант можно попробовать через офис договорится о заказе лодки.

Еслиуж я на Урале сумел с Питера заказать , то Вам в столице запросто

26 days later
Enigma

Заказал в Питере на www.planetahobby.ru с лебедкой. Привезли. Доставка стоила 390 руб.

Burns

А лебёдку и серво какую заказывали. Просто хочу заказать. будет в семье две NZ и Seawind

Enigma

Лебедку заказал от TT (цена 1044 руб.), как я понял разработана специально для ETNZ, как уже сообщал там-же где ETNZ. За эти деньги вполне неплохая лебедка (2 оборота, усилие 11 кг.). Серву поставлю из уже имеющихся любую стандартную.
А что в Питере сложно приехать и купить у www.planetahobby.ru? Долго напрягала пересылка из Питера в Москву (да и то, что Вы в Питере, по моему, интересовались где в Питере купить ETNZ), но по факту такой виртуальный способ покупки очень понравился и удобно! Стоимость пересылки у EMS Почта России в сравнении со стоимостью услуг курьера по Москве (300 руб.) просто символическая, при этом еще и упаковали в здоровенную коробку (это все за 390 руб.).
Пока впечатление от набора ETNZ среднее, но как уже здесь сообщали 8000 руб. за него не жалко. Корпус, на мой взгляд, действительно неплохой по качеству изготовления. Как уже здесь сообщали придется кое-что “дорабатывать напильником”.
Ну а летом посмотрим как это все будет ходить на Гжельских карьерах!

1 month later
Enigma

Практически полностью собрал ENTZ. Спуск на воду в ванне показал, что в районе колодца для крепления киля есть течь. Небольшой дефект корпуса был заделан эпоксидкой.
Поскольку на просвет корпус при этом в районе колодца еще и светится есть желание укрепить колодец стеклотканью.
Посоветуйте где в Москве можно купить подходящую (в Термике есть, но очень тонкая, аж 0.02 мм) стеклоткань.
Заранее спасибо.

13 days later
Swooper

“Столица Хобби” на Марии Ульяновой. Уже отожженая и готова к поклейке. Цену точно не помню, но что-то порядка 500-600 руб. за кусок.

Enigma

Спасибо. Обошелся без стеклоткани. Просто обмазал изнутри вокруг места крепления киля двумя слоями эпоксидки сохнущей 24 часа (да по моему стеклоткань аккуратно наложить в это место сложновато). Теперь жду погоды для того чтобы осуществить испытание на большой воде.
Кстати советую при вклейке в корпус трубочек для установки киля и руля изнутри устанавливать усиливающие шайбы (ну например из фанеры). В инструкции по сборке это не указано. Мне эта идея пришла поздно и усилил крепление этих трубочек к корпусу треугольными косынками. Также считаю необходимым прикрутить саморезами люк, закрывающий в корпусе углубление для качалки руля (в инструкции по сборке это не указано, держится на липучке которая легко может быть сорвана и тогда в трюм может попасть вода).

flaps
Mr_Alex:

Очень хочется посмотреть на фото готовой лодки.
Или приезжай на пакатушки в Зелик, там и пофоткаем.
rcopen.com/forum/f72/topic48955/420

да да в Зелик приезжайте , посмотрим че там за ENTZ такая, проверим ее виндами 😈

Enigma

Пытался найти здесь как добраться до Зелика (я так понимаю это в Зеленограде), да так и не нашел. Так, что в следующий раз приеду.

BRAiN
Enigma:

Пытался найти здесь как добраться до Зелика (я так понимаю это в Зеленограде), да так и не нашел. Так, что в следующий раз приеду.

А почему бы в дружбу не приехать ? это здесь rcopen.com/forum/f72/topic48955/440

Maks7
Enigma:

Пытался найти здесь как добраться до Зелика (я так понимаю это в Зеленограде), да так и не нашел.

Специально для Вас maps.yandex.ru/moscow?upoint=0c40d5af8614
Надо эту инфу в ФАК положить, а то как то не серьезно получается. Все пошел класть 😃

Дополнено.
Все, положил тут rcopen.com/forum/f69/topic57173 Внизу, места встреч.

novik
Enigma:

Практически полностью собрал ENTZ. Спуск на воду в ванне показал, что в районе колодца для крепления киля есть течь.

У меня вроде ничего не бежит. Тут намедни нашёл кусок чистой воды на лесном озере.Ну и открыл навигацию, не утерпел, когда ещё пруд растает… Короче водоём в лесу вокруг деревья- ветер крайне не стабильный: порывы, резкая смена направления. Толком не разобрался, но имитацию лебёдки около выхода грота-шкотоа обломил этим самым шкотом- на полностью растравленых парусах резко сменился ветер, а я лоханул, ну и при перекладке гика шкотом детальку и обломило. Имхо, слишком близко она к выходу шкотов расположена. Т.е. наоборот- выход близко к лебёдке, она-то по копийному стоит. Отсюда мораль: есть наверно смысл эту самую деталь не ставить/убрать, т.к. может шкот на ней запутаться, а она на обломится, и лови потом лодку по пруду…

Mr_Alex

Совет такой: Убрать вообще всю эту копийную шнягу. Так как обязательно зацепится шкот. Причем убрать все 😉

Enigma

Я ее не стал вкливать. То что она сломается довольно быстро недрудно было предугадать. И в свзи с этим корпус было жаль дырявить.
В ближайшие выходные никакая “тусовка” с яхтами в Москве (или в Зелеке) не планируется?

Maks7
Enigma:

В ближайшие выходные никакая “тусовка” с яхтами в Москве (или в Зелеке) не планируется?

Тусня будет обязательно, следи за встречами. Но по ходу, скорее всего воскресенье. В субботу по лениградке вообще невозможно двигаться в сторону области с 9 часов утра, в воскресенье же проблем нет.

novik
Mr_Alex:

Совет такой: Убрать вообще всю эту копийную шнягу. Так как обязательно зацепится шкот. Причем убрать все 😉

Да, убрать, легко сказать… А потом в NSS-A баллов на стенде недодадут

flaps
novik:

Да, убрать, легко сказать… А потом в NSS-A баллов на стенде недодадут

так вам шашечки или ехать… 😒

novik
flaps:

так вам шашечки или ехать… 😒

А фсё вместе- в копиисты хащу