Британцы передвинуты, или ......?

opi_44

Я не понимаю по Английски. Но я узнал, что они едут с яхтами из бутылк.

Basic dimensions: Length: 960mm, Beam: 103mm, Height: 1550mm, Draught: 350mm, Weight: 2kg.

bottleboat
by Roger Stollery

Peter Stollery создал Crazy tube tooo (вид как трува)
смотри

Maks7

Я в шоке. Яхта построенная на основе круглых шпангоутов, просто отдыхает на фоне яхты из бутылки. У них там что кризис всем по башке дал или уже не знают чем заняться? А судя по количеству лодок их там целая толпа собирается.
Мы там Футти какие то обсуждаем, берем литровую бутылку вот вам Фути, две полутора литровые вот класс 800, а из трех на метр можно замахнуться! Во как!
Улли спасибо, что находишь время держать нас в курсе дел.

Mr_Alex

А можно вообще модульную конструкцию делать 😉 Центральный модуль с сервами аппаратурой и креплением для мачты и киля. А к нему цеплять модули корпуса(кормы и носа) необходимой длинны. И на мачту парус оговоренной площади 😉

Bolshoy

Все технологично, руки у людей растут как надо и от куда надо, а формы мне не нравятся…
Не красиво, не знаю как они ходят, а на вид просто отстой.

opi_44

Так у нас писали:
Корпус
2 бутылки за 2 л.
1 средний сегмент из эпокси-стеклоткана.

Налево и направо бутилка немного в средний сегмент клейкая плёнка и готов.

Улли

Swine
Bolshoy:

а формы мне не нравятся…
Не красиво, не знаю как они ходят, а на вид просто отстой.

Мне понравилось 😃
Как самому руки-крюкому - такая мысль мне в голову приходила часто, но делать не стал 😃
А у англичан получаются “испанские галеонгы” по форме… Ещебы мачт побольше и былобы вообще весело 😵
Кстати до молотка в качестве киля я не додумался 😦
Теперь обязательно когда-нибудь построю лодку с молотком, из бутылок, и с парусами из мусорных пакетов, осталось только придумать из чего взять мачту 😃

opi_44

Мне надо сказать, что этот нет “мой класс”. Я только хотел покажить что другие спортсмены думают. А что ещё важнее, они делают идеы в практике. А как много едут в регате.

другой вариант https://rcopen.com/

Bolshoy

😃 Такие и у нас встречаются, на других ветках форума видел дачные аэроглиссеры

Niver

На этих выходных по discovery science в одной из серий “На всех парусах” будет 3-4х минутный сюжет об этих bottle-yacht

flaps
Niver:

На этих выходных по discovery science в одной из серий “На всех парусах” будет 3-4х минутный сюжет об этих bottle-yacht

СПАСИБО !

так значется, поставим в запись… 😋

FedotoFF

Доброе время суток.
Для тех кто не успел посмотреть.
http://rc-modelka.ru/BY.wmv
Правда, всего 1мин. 24сек. И без особого пережима 5,08 гигов.

Soling
Swine:

Теперь обязательно когда-нибудь построю лодку с молотком, из бутылок, и с парусами из мусорных пакетов, осталось только придумать из чего взять мачту 😃

Да, мусора на суше много развелось. Надо утилизировать.
😁
На мой взгляд - это просто позорище. Назвать это моделью язык не повернется.

P.S.
К стати, такую идею видел в Моделисте. Где то в 70х годах. Так что и нового тоже нет ничего.

Niver
Soling:

P.S.
К стати, такую идею видел в Моделисте. Где то в 70х годах. Так что и нового тоже нет ничего.

В 70х годах не было пластиковых бутылок.
А моделью можно назвать что угодно. Главное, чтобы была концепция.
Посмотрите, что у авиасоседей по форуму в воздухе летает 😉

flaps

Упс, а ходит, то прям как спортивка … дааа вот тебе и мусор.

может пора наши корыта в мусор… 😵

FedotoFF

Доброе время суток.
По поводу бросовости материала, я бы не спешил. Есть сильно большое подозрение, что центральный моноблок угольный, да и мачта не из палочки с помойки.