покупка первой яхты и вопросы к гуру.

Burns

Добрый вечер всем!

Вот и свершилась моя мечта и я заказал себе в Питере яхту. Выбор был между SeaWind и ETNZ (Emirates Team of New Zealand), но последнюю так и не нашёл. Поэтому заказал Seawind. Вопрос: “Не прогадал ли я с выбором???” Уж очень Emirates Team of New Zealand мне понравилась. Если кто знает где её можно достать в Питере подскажите. Будет в семье 2 лодки. А пока буду собирать как придёт совой Seawind.
А дальше вопросы у меня по сборке и по эксплуатации.

  1. Покраска?? Нужно или нет?? И как это сделать.(первый раз буду это делать. Хотелось бы и рисунок какой-то нанести). Если есть технология и какую краску использовать прошу прислать мне в личку.
  2. Что лучше исрользовать сервомашинку с качалкой или лебёдку?? Я заказал себе сервомашинку с качалкой как и рекомендовано производителем.
  3. Настройка парусов кто что подскажет.
  4. Какую лучше аппаратуру использовать??
  5. Можно ли для этой лодки делать какой то апгрейд??

Заранее всем спасибо.
С уважением, Виктор

Tiger

Ой, и мне это все актуально очень. Хочу Вояджер купить. Буду следить за темой. Интересует абсолютно все. Спасибо 😉

Swine
Burns:
  1. Покраска?? Нужно или нет?? И как это сделать.(первый раз буду это делать. Хотелось бы и рисунок какой-то нанести). Если есть технология и какую краску использовать прошу прислать мне в личку.
  2. Что лучше исрользовать сервомашинку с качалкой или лебёдку?? Я заказал себе сервомашинку с качалкой как и рекомендовано производителем.
  3. Настройка парусов кто что подскажет.
  4. Какую лучше аппаратуру использовать??
  5. Можно ли для этой лодки делать какой то апгрейд??
  1. Как угодно… или …как нравится. Делать - так: подготовить поверхность, загрунтовать, покрасить, залакировать, отполировать 😃 Рисунок наводится масками или просто рисуется, зависит от рисунка… На моем вояджере использовались маски… Краски - обычные авто-баллоны, акрил…

  2. Лебедку

  3. Зависит от лодки и условий.

  4. Какая есть или какая удобнее.

  5. Зависит от лодки и потребностей.

Вообще, есть мнение, что Сивинду ничего не надо, кроме покраски ради покраски…

Tiger:

Хочу Вояджер купить.

Вояджер - хорошая штука для людей с руками.

Всё это моё личное юнговское мнение… Не воспринимайте как абсолютную истину 😃

Этема

Было много обсуждений по поводу качалки или лебедки. С лебедкой начинать не очень удобно - медленнее вытягивает шкот. А Сиивинд быстро приводится при порывах ветра и необходимо резко сбрасывать паруса. С качалкой можно даже пампинг сделать 😒 На моем Сиивинде стоит DS1313 (12.5 кг кажется)с качалкой 77мм. На шкот стакселя поставил вместо штатной пластмассовой петли рыболовное кольцо от спиннинга. Так значительно меньше трение шкота.

Burns

Всем кто откликнулся большое спасибо буду ещё ждать ваших комментариев и предложений.

Mr_Alex

Совет 1, читай форум 😉 Все уже обсуждалось много раз!!!

  1. Красить только для эстетства.Если для тебя это первый раз, то лучше отдай в покраску. Или хотя бы потренируйся на другом.
  2. Дорогую,цифровую, мощавую серву. Если экономить то лебедку.
  3. Читай, было.
  4. Любую.Но цифровую лучше. Экспонента на руль, удобная штука.
  5. Нужно!Нет придела совершенству.