Первая модель

Mixail_Z

Доброго времени суток всем. Посоветуйте что выбрать: яхта 800мм «Pilotage Triumph 800», или катамаран 600мм «Pilotage Gemini» ? (в «детстве» были отечественные наборы самоделки и яхта и катамаран, правда, катамаран был длиннее, чем яхта) Кто нибудь собирал эти модели?. Какая модель более быстроходная, какой интересней управлять? Катамараны должны быть более быстроходнее, но яхта длиннее. (Выбор пал на эти 2 модели, других в нашей деревне нет)

Упс… поиск на яхту не дал результатов, а на катамаран рулит
!!! Буду яхту брать, хотя катамаран наверно быстрее.

Шурик

Хороший выбор. Переделаешь такелаж и паруса и будет песня! Только тщательно проверь аппаратуру, бывают глюки: выключатель барахлит, канал не работает, лебедка шумит. Если будет возможность - повыбирай.

Mixail_Z
Шурик:

Хороший выбор. Переделаешь такелаж и паруса и будет песня! Только тщательно проверь аппаратуру, бывают глюки: выключатель барахлит, канал не работает, лебедка шумит. Если будет возможность - повыбирай.

ух ты даже не ожидал такой оперативности… Спасибо за совет.

Niver

Уж если готов на 800 мм, то присмотрись к Victoria от Tunder Tiger. Но там все машинки и радио докупать надо. Подороже выйдет.

Mixail_Z

Вчера детально рассматривал эту яхту, Мачта пластмасса (не алюминий), паруса усилены скотчем, наклейки вообще убогие, сервомашинка на палубе (может конечно она герметичная ) подставка ужас. Подскажите, стоит брать или нет? (понятно, что можно покрасить и т.д.) Сама яхта хорошая или нет? Очень нужен совет.

Mr_Alex

Так если выбирать не из чего тоды чего думать 😉
Яхта ходит, это главное. После некоторой переделки, ходит не плохо.
Бывают проблемы с герметизацией лючка доступа к аппаратуре. Лебедка с наружы мне тоже не очень понравилась, но такая схема работает. Мачта из чего, не помню, но найти ей на замену алюминевую трубку или карбон, не проблема.
Подходи к этой яхте, как к начальной базе для реконструкции.
Или, если есть возможность, закажи из столичных магазинов Викторию или СиДельфин. Только это несколько другие деньги.
Просто не понятно, почему выбор ограничен только этими двумя? Стоимость или доступность?

Mixail_Z

Доступность и цена. Спасибо за ответ

Mr_Alex

Просто к этой лодки не стоит относится как к РТР набору. Как пресобраный конструктор! Перед пуском все проверить. Посмотреть работу аппаратуры, проверить герметичность люка, проверить работу шкотов, проверить затяжку всех узелков. Первые пуски производить в не сильный ветер и быть готовым “спасать” лодку.Приготовится, что надо будет настраивать лодку. Для мачты желательно сразу найти либо люминьку в строительном магазине, либо карбон в рыболовном.