Установка и настройка парусов и рангоута на примере яхт RUBIN и MICRO MAGIC.

Maks7

Уважаемые коллеги, любители RC яхтинга!
С огромным удовольствием представляю на ваш суд перевод статьи Томаса Дрейера (Thomas Dreyer), GER 15,** **
Современные модели яхт. Установка и настройка парусов и рангоута на примере яхт RUBIN и MICRO MAGIC.

в переводе **Владимира Федосова.**
 Огромную благодарность хочется выразить Автору статьи который разрешил ее перевод и бесплатное распространение, с обязательным условием сохранения имени автора.
Хочется отметить особо Ульриха Бурбата (на форуме: opi_44), который оказал огромную помощь в подготовке статьи, и во многом, усилиями которого, данная статья увидела свет.
Огромное спасибо автору перевода, Владимиру Федосову (на форуме: *.ASM), который не просто перевел статью, но еще и сохранил соответствующие, морские, названия узлов и такелажа.

И так, собственно, статья:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все благодарности, возражения, замечания - пишем тут, в этой теме.
Замечания и предложения по качеству перевода присылать электронной почтой на адрес w_fedossow @ http://mail.ru

ZigZag_ZZ

Читал одним из первых!
Статьи нужны без вариантов!!!
Мне это извесно, а пацаны то незнают!
Очень прекрасный перевод( отмечал лично автору)

Juridzh

СУПЕР 😃 Для меня статья - просто открытие 😃
помоему надо сразу в FAQ 😃 а то я его основательно перерыл в поисках такого материала.

Mr_Alex

Не видно части картинок.
Это только у меня или у всех?
Не видно картинок к “Ось грота-гика” и “Настройка нижней шкаторины”(над надписью)
Будем дальше читать и править 😉
Так же, как идея, помещать все цветные картинки вторым экземпляром на дополнительные страници.Чтоб можно было на цветном принтере не всю статью печатать а только листы с картинками.

Mr_Alex

Разобрался. Был глюк ворда. Отпечатались все.

Juridzh

Мда, посмотрел - на экране реально картинок не хватает, а на печать всё идёт, поэтому я даж сначала и не заметил.

Maks7
Juridzh:

Мда, посмотрел - на экране реально картинок не хватает, а на печать всё идёт, поэтому я даж сначала и не заметил.

Это реальные глюки Ворда, причем, кто с ним работает об этом, хорошо знают. В нем картинки открываются не сразу, а подтормаживают, причем подтормаживание зависит даже не от компа, а от операционки + версии ворда + вес самого файла. К примеру, на Висте с 1 Гб памяти и 2007 Вордом процесс открытия может выглядеть как замедленное кино. На ХР с 512 Мб + Ворд 2003 файл будет открыт с картинками секунд за 10 - 15. И все это при закрытых приложениях любящих память.
Есть еще вариант, перейти на ОпенОффис. Там все летает, но не всем он нравится, хотя и стоит копейки.

ПЫ.СЫ. В ФАК статью добавил.

DUDS

Очень конструктивно!
Нижайший респект за статью. Мои ответы в верхних строчках опросов.

Bolshoy

Да, статья класс! Пытался полгода назад в нее вникунуть, но нихт ферштейн. Ограничился тогда разглядыванием картинок 😃

ZigZag_ZZ

Ну теперь арбузная корка полетит!
Разжёвано всё, до предела!

Mr_Alex

Хорошая статья. И перевод удачный. Переводчику респект и уважуха 😉

Bolshoy

Тем, кто не справился с “вордом”.

Вот, конвертнул в ПДФ

Блин, почему нельзя просто ПДФ прицепить?