ищу чертёж пилотажного желательно биплана с размахом минимум 3 метра

olimp99999

размах 3 -4с половиной метра подойдёт

Знаю затея нелепаю но очень хочется попробовать такой собрать

MoonCat

сам что ли на нем полеть хочешь ? 😃

ahahac

двигатель поставь от запорожца, у него какраз воздушное охлаждение…)

JonsonSh

В таком возрасте (10 лет) хотеть такое вредно, если конечно у Вас мальчик есть хотябы 100 тысяч рублей (на такой размах нужен уже как минимум бензиновый двиг на 2 цириндра объемом не менее 100 кубов, по стоимости порядка 45 тысяч рублей, про все остальное что нужно к такой “дуре” - машинки, желательно повербокс, батареи и т.д. я уже не говорю) и собирать вы его будете полностью сами. Даже если тебе деньги родидели дадут, в чем я сильно сомневаюсь, ты его возить опухнешь, ну опятьже если папа тебе Газель грузовую не подарит.

Твой движек который ты хочешь, потянет только колесо от этого самолета!

Дальнейший разговор на данную тему считаю бессмысленным. Очередной фантаст, который даже понятия не имеет как строится большая модель, сначала статьи почитай и форум и сделай хотябы электричку мелкую, если конечно вообще сможешь.

olimp99999

собирать такое чудо буду на даче а там отошёл на метров 100 от дома и поле там места много

електричка мелкая уже есть так что что куда крепится ит чем знаю

а что если ставить такой мотор www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC8214/

JonsonSh

Я гляжу не понятно еще, такая модель будет весить не менее 15 кг, это БИПЛАН, у него два крыла которые весят прилично, не считая всего остального, там как минимум нужен ZDZ80RV-J, при условии что модель будет облегчена. Короче, начнем с того, скажи сколько денег у тебя есть на эту модель? Или купи себе китайскую катану с размахом 2м с двиглом типа DL-50, если выписывать из китая, обойдется порядка 25 т. рублей и не парь людям мозг с бредовой идеей.

skazochnik_333
JonsonSh:

В таком возрасте (10 лет) хотеть такое вредно,

Да вы не удивляйтесь
Тут есть ещё Глеб тоже всё грозился МИГ-29 аж с двумя турбинами построить. 😃 потом правда апетит по убавил хотел чтото винтовое около 2м и в итоге построил вот это
так что вред здесь небольшой
Ничего молодой человек немного по оботрётся построит каойнить метройд и переосмыслит свои силы. 😃

skazochnik_333
olimp99999:

samabs
нипонинимаю что в етом смешного

Так ни кто от вас этого не ожидает. 😃
И ни чего тут удивительного
Очень частое явление когда начинающий (причём на много старше вас и даже возможно старше ваших родителей) хочет если учиться летать то на “Катане”, а если строить то копию огромного размера. 😃
Так что вы в этом случае не исключение. 😉
Если хотите то вот ссылка по которой довольно подробно описано как довольно быстро построить модель правда метровую.
Или вот ещё Вольнный ветер тоже вполне достойный ресурс для начинающих.
Удачи

olimp99999

первый самолёт у меня в конце етой четверти будет пока большой строить буду на нём оттренируюсь

skazochnik_333
olimp99999:

первый самолёт у меня в конце етой четверти будет пока большой строить буду на нём оттренируюсь

Ну ну
А строить сколько будете как Глеб лет 10 😃

JonsonSh
alexejnic:

Если интересно есть чертежи бипланчика rcopen.com/forum/f78/topic72562
Самолёт построен ручками прекрасно летает.

ZDZ 160 для молодого человека как раз то что он ищет! 😈 Те кто понимает что значит такой выбор, думаю оченят это предложение:).

To: olimp99999
Если у вас есть кое-какой опыт, вам молодой человек такой построить думаю труда не составит, там ничего сложного - наборные крылья и фюзеляж типа коробка, но для начала правда надобы движок прикупить, ZDZ 160 есть на www.rcmodels.ru, у них их много и не дорого, так что завтра же можете ехать покупать, да и не забудте купить к нему недорогой глушак (2 штуки, для каждого цилиндра). Машинки поставите простые, типа Futaba S9152, по идее потянут - 4 таких машинки на элероны, 1 на руддер, 2 на рули высоты. Далее останется купить всего навсего батарейки типа Li-Po 3S 3700mA, преобразователи на 6В и еще пару вторастепенных машинок, повербокс можно не брать это излишество, можно обойтись преобразователями попроще. Для строительства лучше использовать карбоновые трубы (для усиления крыльев в качестве основного лонжерона), а фюз и крылья сделать из фанера+бальза (бальза и фанера есть в Техноспорте, гляньте раздел “Магазины”) с последующей обтяжкой стеклом. Обойдется это все недорого. Вы пилить все будете как я полагаю сами (лазерная резка дороговато выйдет) у вас уже есть лобзик?

😈 😈 😈

Я бы тоже такой построил, да все некогда, щас занят всего навсего полукопией с размахом 2,5 метра:). А почему выбран именно биплан, почемубы не построить что-то более интересное, например двух моторный P-38 Lightning, с размахом 3 м, по моему он намного интересней…

olimp99999

двух моторники нелюблю 1 они некрасивые второе если заглохнет 1 двигатеь моркова дальше уже почти обеспечегна

лобзик то есть

вначели думал крылья сделать из сосна +бальза но фанера дешевле выйдет и ремонтопригоднее наверно

и что если ставить 1 машинку на руль высоты карбоновые трубы то да аи что если использовать только елероны на нижнем крыле это на ефективности скажется?

КНХ

Для JonsonSh.
Ну, как-то не хорошо прикалыываться к человеку. Вспомните себя в 10 лет!

Для olimp99999.
Молодой человек! Хорошо, что у Вас есть желания и стремления, к сожалению, у большинства их нет, но поймите, что Вам такую модель не осилить, а неудача может отбить дальнейшие желания. Я советую вам для начала построить что-либо попроще, набраться опыта, а уж в дальнейшем задумывать что-то подобное.

olimp99999

для khx я понимаю что ето сложно но всё же хочется попробовать

skazochnik_333
olimp99999:

но всё же хочется попробовать

Народ наверняка у кого то есть чертёжи походящего размера пожалуйста выложите если не хватит места на такой аттач то двайте сообща по частям пущай молодой человек хотябы посмотрит за что он хочет взяться.
Максим это не просто сложно это даже не очень соложно это сверх сложно.

ТО КНХ
Полностью с вами согласен.