изменение чертежей в автокаде

pentajazz

есть чертежик
pup.rar
мне надо его немного переделать и, возможно отмасштабировать.
это я проделывал неоднократно со многими чертежами, но с этим какая то засада - при попытке что-то изменить, удалить или скопировать - автокад выбивает. другие чертежи работают нормально.
что делать?
если так авторские права как то защищены, тогда засада…

Sergey_S
pentajazz:

есть чертежик
может там авторские права как то защищены?

Автокад 2008 нормально все открывает и позволяет изменять чертеж. А на каком пробовали? Мабуть его в dwg пересохранить?

Александр_А_Н

Я Ваш чертеж открывал в МДТ2004. Все нормально было. изменять себя позволял.
Сохранил его в двг. попробуйте у себя его открыть.
pup2.rar

pentajazz

автокад у меня 2000…
сохраненные с более поздних версий - не открывает вообще.
если не трудно, сохранить как для 2000-го можно?

Dark-Wizard

В 2000-м. 2009 тоже без проблем изменяет-сохраняет…

Александр_А_Н

Даже и незнаю чем и помочь. И так он реагирует на те файлы которые выложены здесь? сохраненные в других версиях?

попробуйте еще вот так:
pup3.rar

pentajazz

такая же фигня…
файл открыл, можно на нем мерять, писать, но начерченное изменять или копировать - неа…

Александр_А_Н

А когда вы его открыли, то сохранится можно сразу? То есть открыть dxf и соранить сразу в dwg. Закрыть акад, заново запустить и открыть уже файл dwg, и попробовать изменять.

pentajazz

а пофиг

FATAL ERROR: Unhandled Access Violation Reading 0x0000 Exception at 671c0e94h

05/25/2008 at 23:05:26.453 Drawing: C:\Documents and Settings\IgorK\Desktop\elektrolet\pup1.dwg

можете скопировать изображение из файла (выделить все и занести в буфер, потом создать файл новый и туда вставить?
сохранить как новый файл?

еще вопрос по ходу:
в оригинале на чертежах элеронов нет.
будет ли нормально рулиться только РН?
или сделать элероны?

Александр_А_Н

попробуйте.
1233.rar

На счет элееронов думаю будет и с рулем направления хорошо. Все зависит опять же от того что хочет человек получить от данной модели.

NailMan

Иногда у меня в 2007 акаде такая же ошибка выскакивает когда я скажем что-то со своими чертежами делаю, удаляю скажем некий кусок, и пытаюсь сохраниться. Вылетает и все тут. лечу так - Открываю последнюю перед удалением куска версию файла, копирую все слои в буфер, делаю новый документ, туда вставляю и сохраняю его. В нем уже не глючит.

pentajazz

так ить я то скопировать не могу, его при попытке копирования глючит.
сделай с ним то, что сам описал, и пересохрани. может тогда откроется

Александр_А_Н:

попробуйте.

На счет элееронов думаю будет и с рулем направления хорошо. Все зависит опять же от того что хочет человек получить от данной модели.

все получилось.
огромное спасибо!!!

от самолетика хотелось бы просто полетать в спокойную погоду на трявяной лужайке, блинчиком, горочки, может петельку с разгона… 😃 , на пикничке.

Александр_А_Н

попробуйте еще вот этот файл 😃 Не мытьем, так катаньем 😃
pup5.rar

О! Вы опередили меня:) Ну Очень хорошо что получилось. Я рад 😃

JonsonSh

Такое бывает иногда на 2000. Для лечения надо открыть файл через File/Drawing Utilites/Recover, после чего открыть этот битый файл, далее все с него скопировать в новый, нам только так удается эту болезнь победить.

Д_Заточник

Можно еще на кривой козе попробовать так объехать:

  1. открываем чертеж
  2. масштабируем его так, чтобы он весь поместился на экране
  3. в командной строке набираем WBLOCK
  4. помечаем точку вставки и выбираем те элементы, которые войдут в блок.
  5. даем имя блоку и записываем его
  6. вставляем в новый чертеж и пробуем изменить размеры.

Криво, но может сработает…