Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Помогите найти описнание модели "Снежок"

Тема раздела Чертежи авиамоделей в категории Cамолёты - Общий; Всем привет! Друзья, помогите найти описание модели, фотографии и чертеж крыла модели Снежок, которые были опубликованы на странице www.rc-wings.h18.ru Я ...

Помогите найти описнание модели "Снежок"

Всем привет!

Друзья, помогите найти описание модели, фотографии и чертеж крыла модели Снежок, которые были опубликованы на странице www.rc-wings.h18.ru
    Я успел слить только чертежи, но в них не вся информация.
    Сейчас хостер перебрасывает на какой-то бред со знакомствами. Похоже сайт закрыли.

Либо может у когонить есть контакты ребят из, по-моему, смоленского клуба, которые этот снежок и придумали? Возможно им нужна помощь с хостингом?

2.  

Вот,нашел в своих закромах:
    Вложения

Благодарность моя не знает границ!
    Кстати до меня его уже скачали 18 раз! Популярная вещь.

Популярная потому что делается легко, быстро и летает отлично. Сам на нем учился летать и сажать. Да еще и разбирается, перевозить легко. Кстати, рекомендую всунуть в крыло хотябы один деревянный лонжерон, потому как первое мое крыло с лонжеронами из потолочки сложилось при выходе из петли..

6.  

Цитата Сообщение от Sansey Посмотреть сообщение
    Кстати, рекомендую всунуть в крыло хотябы один деревянный лонжерон, потому как первое мое крыло с лонжеронами из потолочки сложилось при выходе из петли..
    На счет лонжерона конечно можно,но стоит ли? .В принципе,если крыло собрано правильно,то
    выдерживает весьма серьезные нагрузки(уверенно утверждаю,потому как собрал уже не одну
    модель с подобным крылом).Есть и у этой модели недостатки,самый главный-затрудненная
    смена аккумулятора.Когда собирал эту модель во второй раз,постарался это устранить.
    Попросту применил элементы "оранжевой" технологии.Ну и внешность сделал по своему вкусу:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01979.jpg‎
Просмотров: 841
Размер:	40.4 Кб
ID:	178685   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01985.jpg‎
Просмотров: 499
Размер:	34.2 Кб
ID:	178686   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01981.jpg‎
Просмотров: 423
Размер:	27.3 Кб
ID:	178687  

Цитата Сообщение от awq-123 Посмотреть сообщение
    На счет лонжерона конечно можно,но стоит ли? .В принципе,если крыло собрано правильно,то
    выдерживает весьма серьезные нагрузки(уверенно утверждаю,потому как собрал уже не одну
    модель с подобным крылом).Есть и у этой модели недостатки,самый главный-затрудненная
    смена аккумулятора.Когда собирал эту модель во второй раз,постарался это устранить.
    Попросту применил элементы "оранжевой" технологии.Ну и внешность сделал по своему вкусу:

А какая толщина потолочки использовалась при изготовлении по "оранжевой" технологии?

Цитата Сообщение от BugMaker Посмотреть сообщение
    А какая толщина потолочки использовалась при изготовлении по "оранжевой" технологии?
    Обычная,4мм.Использовались чертежи"Угли Стика"(каркас,элементы моторамы),фюзеляж получился чуть шире
    и жестче,полетный вес 400-450гр,в зависимости от батареи(стоит по центру тяжести),собственно от"Снежка"
    осталось только Метройдовское крыло да стабилизатор.Модель собираеться очень быстро,дольше клей сохнет!

10.  

Я делал крыло точно по чертежу. Но полетный вес у меня 600-650 грамм был. Летало отлично и петли делало отлично в умелых руках, а я когда тренировался делать петли, на очередной сильно резко вышел с виража и крылышко отломилось....... Когда поставил деревянный лонжерон, то летал долго и морковки были и в провода влетал, а крыло все время целое оставалось.
    Так как у снежка морда короткая, то я сразу батарею поместил в носу по оранжевой технологии. Подругому просто не придумал. Крыло снимать для замены батареи было лениво. Да и центровку поймать было не возможно.
    Кстати, не подскажеш где найти чертежик углистика?

Цитата Сообщение от Sansey Посмотреть сообщение
    Кстати, не подскажеш где найти чертежик углистика?
    В личку уже отписал.Но на всякий случай:http://forum.rcdesign.ru/index.php?showforum=81
    Где то в этой ветке.А Тренер этот действительно не убиваем!!А насчет сложившегося крыла-может потолочка
    такая,мне раз попалась,не гнется и все тут,лопаеться.Зеленоватого цвета.

Не хочу делать повторных тем и спрошу здесь.
    Коллекторный электромотор для СНЕЖКА,это возможно или большой вес получаеться?Такой http://www.hobbyisland.ru/product_info_19056.html или такой http://www.hobbyisland.ru/product_info_19057.html вариант осуществим?(редуктор нужен?).Батарея "липолька"
    СНЕЖОК выполнен по известному чертежу (размах плоскостей 1 метр фюзеляж около 0,7 метра)
    Извините если вопрос глу и банален,поиск юзал конкретного ответа не нашёл.

Закрытая тема