Помогите найти описнание модели "Снежок"

BugMaker

Всем привет!

Друзья, помогите найти описание модели, фотографии и чертеж крыла модели Снежок, которые были опубликованы на странице www.rc-wings.h18.ru
Я успел слить только чертежи, но в них не вся информация.
Сейчас хостер перебрасывает на какой-то бред со знакомствами. Похоже сайт закрыли.

Либо может у когонить есть контакты ребят из, по-моему, смоленского клуба, которые этот снежок и придумали? Возможно им нужна помощь с хостингом?

BugMaker

Благодарность моя не знает границ!
Кстати до меня его уже скачали 18 раз! Популярная вещь.

Sansey

Популярная потому что делается легко, быстро и летает отлично. Сам на нем учился летать и сажать. Да еще и разбирается, перевозить легко. Кстати, рекомендую всунуть в крыло хотябы один деревянный лонжерон, потому как первое мое крыло с лонжеронами из потолочки сложилось при выходе из петли…

awq-123
Sansey:

Кстати, рекомендую всунуть в крыло хотябы один деревянный лонжерон, потому как первое мое крыло с лонжеронами из потолочки сложилось при выходе из петли…

На счет лонжерона конечно можно,но стоит ли? 😉 .В принципе,если крыло собрано правильно,то
выдерживает весьма серьезные нагрузки(уверенно утверждаю,потому как собрал уже не одну
модель с подобным крылом).Есть и у этой модели недостатки,самый главный-затрудненная
смена аккумулятора.Когда собирал эту модель во второй раз,постарался это устранить.
Попросту применил элементы “оранжевой” технологии.Ну и внешность сделал по своему вкусу:

BugMaker
awq-123:

На счет лонжерона конечно можно,но стоит ли? 😉 .В принципе,если крыло собрано правильно,то
выдерживает весьма серьезные нагрузки(уверенно утверждаю,потому как собрал уже не одну
модель с подобным крылом).Есть и у этой модели недостатки,самый главный-затрудненная
смена аккумулятора.Когда собирал эту модель во второй раз,постарался это устранить.
Попросту применил элементы “оранжевой” технологии.Ну и внешность сделал по своему вкусу:

А какая толщина потолочки использовалась при изготовлении по “оранжевой” технологии?

awq-123
BugMaker:

А какая толщина потолочки использовалась при изготовлении по “оранжевой” технологии?

Обычная,4мм.Использовались чертежи"Угли Стика"(каркас,элементы моторамы),фюзеляж получился чуть шире
и жестче,полетный вес 400-450гр,в зависимости от батареи(стоит по центру тяжести),собственно от"Снежка"
осталось только Метройдовское крыло да стабилизатор.Модель собираеться очень быстро,дольше клей сохнет! 😃

7 days later
Sansey

Я делал крыло точно по чертежу. Но полетный вес у меня 600-650 грамм был. Летало отлично и петли делало отлично в умелых руках, а я когда тренировался делать петли, на очередной сильно резко вышел с виража и крылышко отломилось… Когда поставил деревянный лонжерон, то летал долго и морковки были и в провода влетал, а крыло все время целое оставалось.
Так как у снежка морда короткая, то я сразу батарею поместил в носу по оранжевой технологии. Подругому просто не придумал. Крыло снимать для замены батареи было лениво. Да и центровку поймать было не возможно.
Кстати, не подскажеш где найти чертежик углистика?

awq-123
Sansey:

Кстати, не подскажеш где найти чертежик углистика?

В личку уже отписал.Но на всякий случай:rcopen.com/forum/f81
Где то в этой ветке.А Тренер этот действительно не убиваем!!А насчет сложившегося крыла-может потолочка
такая,мне раз попалась,не гнется и все тут,лопаеться.Зеленоватого цвета.

1 month later
Andrey_Spb

Не хочу делать повторных тем и спрошу здесь.
Коллекторный электромотор для СНЕЖКА,это возможно или большой вес получаеться?Такой www.hobbyisland.ru/product_info_19056.html или такой www.hobbyisland.ru/product_info_19057.html вариант осуществим?(редуктор нужен?).Батарея “липолька”
СНЕЖОК выполнен по известному чертежу (размах плоскостей 1 метр фюзеляж около 0,7 метра)
Извините если вопрос глу и банален,поиск юзал конкретного ответа не нашёл.