Поделитесь чертежеми Duglas DC-3 пожалста

Alvaleri

Всем привет. Поделитесь у кого есть или ссылкой киньте. Че та я не могу найти нигде. Заранее спасибо.

alexkoed
Alvaleri:

Всем привет. Поделитесь у кого есть или ссылкой киньте. Че та я не могу найти нигде. Заранее спасибо.

Посмотри на www.profili2.com/eng/default.htm, был чертежик, но плохинького качества.

Alvaleri

Ок. Спасибо. Пригодится. Может у кого еще есть?

Кузя
Alvaleri:

Ок. Спасибо. Пригодится. Может у кого еще есть?

Поиском пользоваться умеете?😈
1
2
3www.airwar.ru/other/draw/li2.html
4
Это так даже без поиска просто на вскидку в общеизвестных местах.
Для общего развития вот так назывался этот самолёт “Douglas C-47(DC-3) Skytrain” изготовленный в США и ЛИ-2 производства СССР.
Самолёт настолько известный, что инфы по нему в сети огромное количество нужно только не полениться и потратить немножко своего времени на поиски.
На “авиамоделке” есть даже тема в которой Орлов чютьли не пошагово показывает постройку своей модеи этого самолёта.

Alvaleri

Ну это вы зря))))))))))) Все ресурсы о которых вы говорите мне известны. Да и поиск продолжается каждый вечер. Что-то новое всегда находится. Ну а почему бы к собратьям не обратиться? Тоже неплохие варианты предлагают. Это дело такое - инфы много не бывает. Спасибо за потраченое время.

Кузя
Alvaleri:

Ну это вы зря))))))))))) Все ресурсы о которых вы говорите мне известны. Да и поиск продолжается каждый вечер. Что-то новое всегда находится. Ну а почему бы к собратьям не обратиться? Тоже неплохие варианты предлагают. Это дело такое - инфы много не бывает. Спасибо за потраченое время.

Интересно зачем вы тогда инфу собираете да ещё так долго. На яндексе по запросу что ЛИ-2 что DC-3 на превых же десяти станицах игфы столько что если к ней ещё приложить книгу которую можно купить в итернет магазине всё ссылка на кторый есть на техже 10 старницах, то думаю для соревнований хватит, на тех же первых 10 старницах есть и модельные чертежи кажись 3 варианта и несколько вариантов довольно подробных чертежей самого самолёта. Вот здесь несколько сотен фоток этого самолёта не экспонатов, а реально летающих самолётов.

Alvaleri

Петрович, я пока определяюсь. Пока остановился на трехе. Дуглас DC-3 это гражданский вариант и базовая модель для последующих модификаций. С-47 тоже модификация трехи. Почему DC-3?
В свое время самолет стал вехой в развитии гражданской и военной авиации. Ставить знак равенства между DC-3 и C-47 (который и есть Skytrain) считаю некорректным. У них разные характеристики и ТТХ. Наш Ли-2 тоже, кстати модификация самолета ПС-84, который и является лицензионным вариантом DC-3. Фотки, видео полетов и сотня ссылок на ресурсы в сети у меня есть. Чертежи с этих ресурсов тоже есть. Почему продолжаю искать? Пытаюсь определиться с прототипом и, соответственно, деталировкой. Кузя, я с вами согласен, что хватит и 10 страниц, что бы начать. Но хочется определиться в самом начале, что бы потом “знать куда идти” ))))))))))))))) Так, что помогайте, если что)))))))))))))

Кузя
Alvaleri:

Кузя, я с вами согласен, что хватит и 10 страниц, что бы начать. Но хочется определиться в самом начале, что бы потом “знать куда идти” ))))))))))))))) Так, что помогайте, если что)))))))))))))

Самолты эти отличаются в основном только деталировкой так что чертёж самого самолёта думаю можно брать любой
Вот автокадовский чертёжик модели DC-3.
Ещё посторайтесь связаться с Орловым, ссылку на его тему вам дал Петрович, на сколько я знаю он уже закончил свою модель

Петрович

Поосто Ли-2 проще найти, еще не все в цветмет сдали, у вас на Поклонной горе есть, т.е. наверняка можно договорится с музейными работниками и отснять как снаружи так и в нутри!? И монографии по нему были и чертежи…

DStorm

С наружи можно отснять, а вот вовнутрь не пустят…

Alvaleri

Ребят с я с вами полностью согласен. Но Ли-2 это не есть копия DC-3. Я думал об этом. Часть узлов у них совпадают. Монино и поклонку обязательно посещу. Думаю и внутрь можно договориться (если не заварено). Кстати, подскажите варианты скрытого управления управляющими плоскостями. Только в поиск не пинайти. Я им и так пользуюсь))))))))))))

Кузя
Alvaleri:

Ребят с я с вами полностью согласен. Но Ли-2 это не есть копия DC-3. Я думал об этом. Часть узлов у них совпадают. Монино и поклонку обязательно посещу. Думаю и внутрь можно договориться (если не заварено). Кстати, подскажите варианты скрытого управления управляющими плоскостями. Только в поиск не пинайти. Я им и так пользуюсь))))))))))))

Блин ну и вопросики.😃
Вы вроде копию собрались делать😵
Тосионами, булденами и тд.

Alvaleri

Тема закрыта. Всем, реально помогавшим огромное спасибо.
ПыСы…Кузя, болтать в курилке у вас получается гораздо лучше.

Петрович

Непомню откуда:

Есть еще инструкция по сборке модели в ПДФ 335 кБт, вот обложка:

Alvaleri

Спасибо Петрович. Если я не ошибаюсь, то это топфлайтовская электричка. У них на сайте есть такая же инструкция для двс кита 1/14.

Кузя
Alvaleri:

Кузя, болтать в курилке у вас получается гораздо лучше.

Извинте, вероятно Вы оч опытный копиист
Только вот со своим слабоумием ни как не пойму почему такой опытный человек задаёт такие вопросы.

Alvaleri:

Кстати, подскажите варианты скрытого управления управляющими плоскостями.

Также вижу что Орлов и многие другие опытные моделисты почему то не заморачиваются с глобальными поисками инфы а просто берут и строят.

Alvaleri
Кузя:

Только вот со своим слабоумием ни как не пойму почему такой опытный человек задаёт такие вопросы.

Да не переживайте вы так. В вашем возрасте это нормально.

Кузя
Alvaleri:

Да не переживайте вы так.

А я не переживаю скорее, это как его, во впомнил, Отжигаю😂

Alvaleri:

В вашем возрасте это нормально.

Можно подумать Вы юноша😝

Gusha
Alvaleri:

Да не переживайте вы так. В вашем возрасте это нормально.

+1

да, Кузя, я хоть и помоложе, но пыл бы Вы свой профессиональный погасили! Хотя видимо действительно апосля 50 клинить начинает:) ( не обижайтесь, примите как критику)

А самолёт оч красивый.Сам, пару месяцев назад остановился на нём, но за неделю планы изменил и пошёл строить Ли-2.Проект скажу не из лёгких…делаю долго,под настроение, так сказать в своё удовольствие.