В поисках чертежей MQ-9 Reaper (RQ-9 Predator B)

serj991

Я так понял полеты были.
Как, он в воздухе?

J_MoToR
serj991:

Я так понял полеты были.

Нет и кроме кусков из которых можно попытаться сделать тоже ничего нет…

11 days later
Misterio

может выложите фото кусков… хоть посмотреть как есть 😃, нету нигде никакой информации по модельке кроме бумажной выкройки 😦

serj991

Я хвост приклю на неделе, покажу что плучилось .
Строился по фото, схемке.
Есть хоть какое-нибудь предположение, как будет вести себя в воздухе?

Misterio

жду с нетерпением…нормально должен вести себя…по идее устойчив к ветру из-за узкого фюзеляжа…как носитель аппаратуры по моему отличный аппарат

serj991

как и обещал

только еще не зашил хвост…

Misterio

вот это пенолёт!!! вот это я понимаю 😃 сила! а теперь фотки в подробностях 😃 узлов стыковки крыльев, хвоста, моторамы, мордочки…можно? и ссылка у вас на превьюшку неправельная, выходит просто на сайт Радикала. какой сейчас пустой вес у вас получился?

serj991


Крыло стыкуется на трубках, обна длинная 1м, вторая меньше,чтоб крыло не “скручивалось”. Мысль взял тут


моторамы пока нет,но сделаю наверно крестовину из фанеры и приклею, мотор закрою обтекателем.

“мордочка”

хвост вклеин на 4-х слойной потолочке.

Вес около 350гр

Misterio

теперь понятнее, спасибо! крепление хвоста кажется хлипковатым…махать им небудет? Внутри я так понимаю есть силовой каркас для крепления крыла? доступ для фиксации консолей снизу?

serj991

Хвост, вроде жестко держиться.
Будет болтаться, сделаю крепление.
Да, фоз и крыло содержат каркас.

шекет

Поздравляю очень симпатично вышло, где и когда можно увидеть полет?

serj991

Спасибо.
Сам не знаю когда точно, как что будет скажу.

Misterio

коллеги, вот ещё есть хорошие фото беспилотников…делать проще более квадратный фюз. думаю остановиться на размахе в 2м. Удобно что крыло можно сделать из 3х частей. что думаете?!

serj991

Чем-то смахивает на “уфимский пипелац” …
А информация, кроме фотографий еще есть?
Как хоть называется?

Misterio

RQ-7 , американский беспилотник…соответственно и информации мало… Начал делать чертёжик в автокаде, пока общие размеры только. Посмотрим что получится…

шекет
Misterio:

коллеги, вот ещё есть хорошие фото беспилотников…делать проще более квадратный фюз. думаю остановиться на размахе в 2м. Удобно что крыло можно сделать из 3х частей. что думаете?!

Вылитый Метроид, вот америкосы уже по нашим чертежам строят😁

J_MoToR
Misterio:

вот ещё есть хорошие фото

Название темы видели?
Неужели называется “в поисках фотографий безпилотников”?

Господа, давайте по теме…

7 days later